Спассистема на микродельт

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Это позволяет при знакопеременных перегрузках, которые вероятны при нештатной ситуации, всегда нащупать и привести в действие катапульту. 
это не фига не для этого. катапультное кресло "пеленает" человека перед катапультированием всякими притягами. в часности ноги с педалей стягивает тросом. когда руки между колен- они в наибольшей безопасности и их именно в этом положении и фиксирует система катапультирования
 

rusvik

Я люблю жизнь!
Откуда
Краснодар
Уверяю Вас, что руки при катапультировании никто и ничто не "пеленает". Единственное, что присутствует, так это ограничители разброса рук. Насчет фиксации плеч, ног и поясного отдела Вы безусловно правы. Но тема не про катапультное кресло, а БПС на дельталете, поэтому и обсуждаем оптимальное  место расположения ручки ее привода в действие.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
поэтому и обсуждаем оптимальноеместо расположения ручки ее привода в действие.
не вопрос. но приводите надежные аргументы. этот "бьется". и так и не понятно куда и почему вы предлагаете перенести ручку. насколько я понял из ваших аргументов про кресло- вы все таки сторонник аэросовского расположения рукоятки
и так же известно по опыту применения систем- ручку очень-очень желательно видеть. у меня есть на памяти пара историй когда даже в не очень стрессовой ситуации пилоты не видя искомый объект дергали совсем не за то что было нужно.
ну а в целом ваше решение с учетом эксплуататционной технологичности можно считать вполне оправданным. надо только потренироваться находить ручку "на автомате", хотя у вас ее по моему все таки можно увидеть...
только такая блямба на ажурном изделии- понятно что производителю такое обращение с его изделием- как серпом... по ручке катапульты... :D
 

igor_iz_tveri

Я люблю строить самолеты!
добрый день всем,
на зодиаке XL стоит спассистема GRS 5/560 soft 2,
пожалуйста подскажите, где можно найти информацию по ее использованию..не могу найти на русском.
минимальная и рекомендуемая высота открытия? и другие параметры использования рекомендуемые производителем.
спасибо
 

igor_iz_tveri

Я люблю строить самолеты!
добрый день всем,
на зодиаке XL стоит спассистема GRS 5/560 soft 2,
пожалуйста подскажите, где можно найти информацию по ее использованию..не могу найти на русском.
минимальная и рекомендуемая высота открытия? и другие параметры использования рекомендуемые производителем.
спасибо
 

rusvik

Я люблю жизнь!
Откуда
Краснодар
Вот ссылка на инструкцию на сайте производителя. Не русифицирована. http://www.galaxysky.cz/manual/en_uni.pdf.
В ней все характеристики есть. Переведу на русский основные и табличку отправлю Вам в личку.
 
Вверх