Срочно нужен тренажер в ЮПШ.

darkwolf_13_

Я люблю Небо!
Откуда
exUSSR.
https://www.kickstarter.com/projects/810880203/cloud-flyer-motion-flight-simulator?ref=category
как пример что можно сделать самим
 

baikonur

Я люблю строить самолеты!
Сколько раз уже перетирали и исследовали....
Бессмысленны контроллеры и электродвигатели.
Организм воспринимает перегрузки и определяет пространственное положение визуально.
Сотвествеенно перегрузки повторить нереально, и всякая байда с перемещением - дешевые или дорогие понты. Реальности почти никакой.
Визуально вполне хватает изображения. Чем больше, тем лучше.
Т.ч. в итоге большой проекционный экран и приближенное к реальному посадка и органы управления. И будет счастье.  :IMHO
И то верно, я сыну вот такой поставил,уже 4 года "летает" и пока не жалуется. :)
 

Вложения

Не хочу спорить,но когда маленький экран перед носом и видно вокруг предметы,комнату(землю) это одно ,а вот когда сидишь в кабине прикрепленному полу ,а вокруг сферический экран как ШВЛП в Ульяновске и ты только видишь то, что в экране -не несомненно реалистично но ты обманываешь организм и после полета на таком тренажере как я и писал ранее ноги подкашиваются когда встаешь на пол и это почти у всех! И я думаю это будет и у тех исследователях  которые трут все перетирают! Да все таки, когда тренажер активный -интересней! :)
 
Поставил  тренажер планера Кондор теперь и сам и пацанов своих оторвать не могу! Оказывается полеты на планерах такие захватывающие! Рекомендую настойчиво тем более по железу требования невысокие!
 

darkwolf_13_

Я люблю Небо!
Откуда
exUSSR.
от старых эксперименов оставались сайтек с руд и пара видеокарт (вроде как рабочие) могу отдать или обменять для вашего тренажера
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Подскажите у кого в Москве можно посмотреть-пощупать работающий планерный тренажер.
Нужен для школьного авиакружка в Бусиново.
Цены под 300 тысяч не подойдут.
Скорее - ищу что-то типа "Кондора".
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Вот дискуссия показала и я верю, что полномасштабный тренажер, типа как у гражданской авиации и у военных - не нужен для обучения планеристов. Проще слетать с инструктором. Говорю на основе своего опыта обучения. Пусть и начального.
Вопрос стоит в компьютерном тренажере типа "Кондора". С планерною ручкою, педальками, кабиной "Бланика" и экранами. То что я понял из обсуждения - достаточно "отвязать" ученика от внешних предметов. То есть - темная кабина с хорошим экраном.
Хотелось бы также, чтобы усилия и углы на ручках и педалях были близки к реальным. Чтобы можно было понять и почувствовать динамику управления планером. (Я, например, не могу никак отключиться от динамики автомобиля).
Вот это я и хочу и иметь, и посмотреть и как поле деятельности для своих ребят-кружковцев с осени.
Брать меня на манипуляции, на уловки - нуу, ...
 

darkwolf_13_

Я люблю Небо!
Откуда
exUSSR.
про вариантыусилий на штурвалах надо на форумах симуляторщиков глянуть...а насчет темной комнаты не обязательно, можно просто каркас накрыть темной тканью внутри которого с передусмотренной вентиляцие размещается экран (если повезет можно еще найти советские, которые в школах вешали), а проектор можно на алиэкспрессе заказать, особо четкую картинку нам не надо, а приборы на мониторе в кабине
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
В Орловском клубе стоит такой тренажер. Единственный лично мне известный. Кабина Бланика + проектор с экраном + монитор под приборкой. Ручка и педали подпружинены, активной обратной связи нет. Никаких шторок, затемнений и пр. И знаете, что? Здорово, конечно сделано (основной исполнитель проекта), но 90% крутизны вовсе не в "усилиях" или настоящих органах управления. Главное ощущение присутствия дает имитация закабинного пространства при помощи большого широкого экрана, который от кабины "снаружи". Если бы кабина была из стройматериалов, радикальной разницы я бы лично не почувствовал.

Слышал про планы собрать копию для клуба в Шевлино. Но пока не слышал про исполнение, возможно зимой. Это уже 1 час от Москвы электричкой, экскурсии детские можно возить. У клуба даже есть микроавтобус, чтобы забрать такую экскурсию от платформы электрички. Более того, кружок моделистов невредно привезти на выходной потусить на аэродроме и без всякого тренажера :)
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
За координаты автора Орловского тренажера - спасибо!

Про экскурсию на аэродром - взял на заметку.
Но - скорее уже осенью.
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Еще один интересный вопрос по поводу реализации планерного тренажера.
Никто не задумался по поводу применения очков ГуглГлаз?
А вдруг уже и попробовал
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Хе, только для этого нужно иметь планер, ветер...

PS \ Приму в подарок планер для школьного авиакружка \ шучу
Ветер, в Бусиново, вроде есть.

За отсутствием оного - соглашусь и на очки ГуглГлаз, ручку и педальки от планера.
Компьютер найду сам
 
Вверх