Старикам - почёт и уважение, детям и подросткам - дорогу в небо.

SunF

Летайте безопасно!
.. ну ка Иван Сусанин - проложи маршрут. 
Да легко, вельможный пан.
Текст написан в полном отрыве от реальности последних минимум двадцати пяти лет. Вы там чем время морозите?
1. Никакого возрождения ничего и нигде не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. У государства отсутствует стратегия в любой сфере, кроме удержания власти. Почему вдруг она появится в такой узкой сфере, как научно-техническое развитие юношества, абсолютно неясно.
2. Для властей малая авиация и тем более детско-юношеская малая авиация находится где-то между плетельщиками из лозы и любителями разведения пауков в домашних условиях. Развивать ее нет интереса абсолютно ни у кого. Если уж начнут развивать юношество, то через дзюдо и бадминтон - дешевле и полезней для карьеры.
3. Увлечение авиацией и космосом в СССР имело очень простые корни - необходимостью а) идеологического воспитания юношества (=воспитания боевого духа будущих солдат) и б) подготовкой основы для набора военных пилотов. Корень тех успехов - милитаризм и идеология противостояния злобному Западу. Хотите возродить? Денег не хватит. Расскажите, кстати, подробней о миллиардах из бюджета США на развитие "любительской авиации". Для справки, в США нет такого понятия, как "любительская авиация". Как на несуществующее нечто можно выделять миллиарды, ни один конгрессмен не поймет никогда в жизни.
4. Вы просите денег, не зная, сколько нужно. "Дайте много" - это инфантильно.
5. Вытаскивать Россию из "позорища сырьевой державы" никто не собирается. Это очевидно. Кстати, не пойму, что плохого в сырьевой державе. Саудовской Аравии и Норвегии нравится (хоть и по-разному). Вопрос в том, что именно наша сырьевая держава устроена не ахти. Но уж чиновникам-то точно ничего менять не хочется. И вообще: "как же так, ведь это народный газ, а мечты сбываются только у вас?"
6. Авиация - вообще дело опасное. Уверяю вас, так считает 99% чиновников. Неча детей гробить, пусть вон лучше в длину прыгают. И полезней, и безопасней. А то не дай Бог, убьется кто-нибудь, покровителю этих делов отвечать придется.
7. Можно еще десятки пунктов наводить, все воззвание - несвязная трансляция компиляция старых советских лозунгов.

Теперь дорожная карта: будущее АОН в России, убежден, лежит в сфере развития частных аэродромов, частной авиации и т.д. О государстве забудьте раз и навсегда. Будут аэродромы, будут самолеты, вокруг них будут виться дети. Постепенно окрепшие клубы начнут создавать специальные программы для детей. Не на самоокупаемости, а благодаря своим членам. Будет ли так, не знаю, но других путей нет точно.
Дзенькую, пан.
 

fps

Я люблю строить самолеты!
Теперь дорожная карта: будущее АОН в России, убежден, лежит в сфере развития частных аэродромов, частной авиации и т.д. О государстве забудьте раз и навсегда. Будут аэродромы, будут самолеты, вокруг них будут виться дети. Постепенно окрепшие клубы начнут создавать специальные программы для детей. Не на самоокупаемости, а благодаря своим членам. Будет ли так, не знаю, но других путей нет точно.
Дзенькую, пан. 
... письмо писано не вам, а под конкретных людей
... Ваши убеждения - действительно частные, будет так или иначе. - это ещё по воде вилами писано. А то, что я написал - это уже проверено жизнью. и не только в Москве:) Так что Ваши прекраснодушные планы возможно для дзинькующих панов и сгодятся, но только не в моей стране.
... увы, Ваши советы-планы хорошо бы вначале самому проверить.
.. а за неравнодушие - прекрасно! Включайте свои мозги и за работу.
... вообще-то меня не интересует Ваше мнение по поводу этого письма. Мне интереснее третье "в связе" письмо на нашем сайте и дельная критика или замечания и не более
.... если есть, что сказать по делу - буду благодарен

... всякая хрень типа "махровости", "серости" и т.п. - я воспринимаю как характеристику написавшего. По-жизни это наблюдение подтверждается на 100%.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
... Конгресс США выделяет из госбюджета миллиарды долларов на свою любительскую авиацию.
Где можно получить подтверждение этому?

1. Используя зарубежный и наш опыт - создать Российский Национальный детско-юношеский научно-технический авиацентр с чёткими обязанностями, полномочиями, источниками финансирования, землеотводом и т.п.
Какой зарубежный опыт имеется в виду? Из зарубежных стран, на государственном уровне привлекавших детей и подростков к обучению летному делу, мне известна только гитлеровская Германия.
В штатах не на государственном правда уровне, но функционирует довольно серьезная программа. Почитайте про young eagles.
 
R

rtyuiop.400

мы сейчас пытаемся открыть ЮПШ, через комитет края по делам молодежи. Это госорганизация, созданная для финансирования разных молодежных проектов
 

fps

Я люблю строить самолеты!
мы сейчас пытаемся открыть ЮПШ, через комитет края по делам молодежи. Это госорганизация, созданная для финансирования разных молодежных проектов


... главное - площадка и крыша для занятий и хранения техники. Если вы решите эти вопросы с помощью этого комитета - остальное - сможете сами и с привлечением др. источников.
Удачи!
 
R

rtyuiop.400

главное - площадка и крыша для занятий и хранения техники. Если вы решите эти вопросы с помощью этого комитета - остальное - сможете сами и с привлечением др. источников.
Удачи!
У нас есть свои планеры, а летное поле и стоянки бесплатно предоставил местный аэроклуб. Нет помещения в черте города для теорит занятий с детьми и тех. работ..... Не на поле же или в гараже этим заниматься....
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
@ 28-й
Кукурузу видел как наша парочка молотила на комбайне?
Их туда пригласил дяденька комбайнер.
И ведь приехали!
Само собой, всем нормальным людям понятно, что если бы они туда не приехали, то кукурузы тот колхоз собрал бы больше т.к. колхозники не отвлекались бы от работы из за этой пиар акции.

Чем автор ветки хуже того комбайнера?
Может его идея тоже понравится тандему ;)
Им не все равно на чем пиариться?
 

fps

Я люблю строить самолеты!
Чем автор ветки хуже того комбайнера?
Может его идея тоже понравится тандему
Им не все равно на чем пиариться? 

... вы так ничего и не поняли:-(
Ну что ж. Не каждому дано. Ни Вы первый, ни Вы последний.

... надеюсь на людей научившихся думать :)
 

fps

Я люблю строить самолеты!
У нас есть свои планеры, а летное поле и стоянки бесплатно предоставил местный аэроклуб. Нет помещения в черте города для теорит занятий с детьми и тех. работ..... Не на поле же или в гараже этим заниматься.... 

.... вот этот вопрос - как раз и можно решить через комитет
(по крайней мере, у нас в Москве, этот вопрос решался всегда быстрее всего, несмотря на катастрофическую нехватку площадей).    ... однако, в голове нужно держать один момент - это - не ваше! .. т.е., как временное решение проблемы - сойдёт, но параллельно нужно предпринимать усилия иметь своё помещение.  Все власть придержащие - особенно "полезноделающие" для народа - крайне короткоживущая субстанция, и на смену им прийдёт обязательно чиновник с иной полярностью. Вам нужно просто успеть:)
 

fps

Я люблю строить самолеты!
@ 28-й
Кукурузу видел как наша парочка молотила на комбайне?
Их туда пригласил дяденька комбайнер.
И ведь приехали!
Само собой, всем нормальным людям понятно, что если бы они туда не приехали, то кукурузы тот колхоз собрал бы больше т.к. колхозники не отвлекались бы от работы из за этой пиар акции.

Чем автор ветки хуже того комбайнера?
Может его идея тоже понравится тандему ;)
Им не все равно на чем пиариться?


.... вы так ничего и не поняли. Это бывает. У некоторых проходит с возрастом, так что у вас ещё есть шанс, если будете работать над собой:)

... а своих - вы знаете лучше меня. Сделайте милость - возьмите их обратно к себе. Великое дело сделаете для всей страны (и не менее важно - со всей челядью).

.... знаю Питер. Есть много друзей среди научных сотрудников. Так что найдёте достойную замену:)


.. имеющий глаза - да увидит, имеющий свои мозги - всё давно понял.
Удачи!
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
вы так ничего и не поняли. Это бывает. У некоторых проходит с возрастом, так что у вас ещё есть шанс, если будете работать над собой
И я не понял. Для чего вы всё это писали, с самого начала?
Ну начали с сообщения. Далее, кода пошли вопросы или кометнарии, которые вам не особенно приятно читать, то начался уже переход на личности.
С возрастом, говорите? Так у него ещё шанс есть. Вы правы. А у вас уже нет. И нужно сделать то, что возможно. И не шпынять человека за молодость. И не смотреть снисходительно и свысока.
Коротко, чтобы вам было понятно: относитесь к людям более спокойно. Тогда и к вам будут относиться с должным уважением. Никто не пытается приуменьшить ваш жизненный опыт.
 

fps

Я люблю строить самолеты!
вы так ничего и не поняли. Это бывает. У некоторых проходит с возрастом, так что у вас ещё есть шанс, если будете работать над собой
И я не понял. Для чего вы всё это писали, с самого начала?
Ну начали с сообщения. Далее, кода пошли вопросы или кометнарии, которые вам не особенно приятно читать, то начался уже переход на личности.
С возрастом, говорите? Так у него ещё шанс есть. Вы правы. А у вас уже нет. И нужно сделать то, что возможно. И не шпынять человека за молодость. И не смотреть снисходительно и свысока.
Коротко, чтобы вам было понятно: относитесь к людям более спокойно. Тогда и к вам будут относиться с должным уважением. Никто не пытается приуменьшить ваш жизненный опыт.
1. обнародовал для того, чтобы "обстучаться" мыслями, идеями - думаю, что это и не требовало этих пояснений
2. не уважаю юродствующих тролей - прочитайте внимательно. Поэтому здесь речь идёт не о возрастных категориях, а о том, что и как человек пишет и, главное - а для чего, чтобы повыпендриваться, или пытается вникнуть в тему, и у него появились вопросы, предложения,и т.п. Как видите - в защищиемых Вами - этого нет.
3. по-жизни терпеть не могу сидеть в президиумах, т.е. "смотреть свысока" - по Вашему выражению. Просто меня научили не терпеть некомпетентность, как свою, так и чужую.
4. Молодость - это тоже богатство. И каждый своё богатство использует по разному
5. Если есть непонимание, предложения, идеи - буду благодарен. Именно ради этого я и сижу сейчас на вашем форуме.  Неужели это нужно объяснять?
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
обнародовал для того, чтобы "обстучаться" мыслями, идеями 
Ответ официальный был?
Или это открытое письмо, прикреплённое кнопками на заборе.

28-й дело говорит, а Вы его мордой по не струганым доскам. Мне неприятно, т.к. я разделяю его точку зрения.

"Вперёд к победе Коммунизма!", - мы проходили и воспитаны были на этом. Сейчас идет внутренняя ломка сознания.
Понимаем, что в верхах молятся чужому богу, а на охлос и народ им плевать.
Все активные люди временно не сидят. Выкручиваемся как можем в данных правовых рамках.

Не должно здесь кидать в людей грязь, многозначительно ставя многоточия.

Хочешь получить ответ, услышать мнение, - научись корректно себя вести.
 

SunF

Летайте безопасно!
.. ну ка Иван Сусанин - проложи маршрут. 
... вообще-то меня не интересует Ваше мнение по поводу этого письма. Мне интереснее третье "в связе" письмо на нашем сайте и дельная критика или замечания и не более
Одно другому прямо противоречит, не находите?
То, что ответ достаточно резкий - это ожидаемо. Я сам не был образцом корректности, когда критиковал письмо. Поэтому не обижаюсь.
Конечно же, на самом деле, мое мнение Вам не безразлично. Просто Вы защищаетесь от неприятной критики таким старым и провереным способом ("а мне все пофиг").
То, что письмо написали, это хорошо. Это лучше, чем сидеть без дела. Но его содержание...
Не соглашусь - это не комбайн, и очков перед выборами не добавит. Тут нельзя просто приехать и поторговать хлебалом, тут денег просят. Не прикладывая никакой мало-мальской сметы. Такие письма сразу идут в корзину, хотя бы потому, что их приходит по 100 штук в день.
Почему я счел нужным написать в эту тему? Да потому, что такой же склад мыслей у очень и очень многих людей. Пока вы надеетесь на дядю и пишете всякую ерунду про сталинских соколов, жизнь проходит мимо. Усилия стоит прикладывать туда, где они могут оправдаться. Ну поймите же уже - не на кого в этой жизни рассчитывать, кроме как на самого себя. Хватит ждать, что придет государство и всех спасет. Не придет. Не спасет.
Ну и надо учиться обращаться с этой опасной и малознакомой субстанцией - деньгами. В голове не укладывается, что можно просить деньги, не посчитав, сколько нужно. Кто за вас это сделает? Неведомый мудрый министр с усталыми честными глазами и крепким рукопожатием?  Вы сами-то понимаете, о каких суммах хотя бы примерно речь идет?

В штатах не на государственном правда уровне, но функционирует довольно серьезная программа. Почитайте про young eagles.
Конечно, про эту программу я слышал. На 100% был уверен, что вспомнят именно ее. Но Вы верно упоминаете, что программа функционирует не на государственном уровне. Таким образом, эта программа, скорее, подтверждает мои слова (надеяться на государство не нужно), а не слова моего оппонента ;)
 

turboprop_07

Всё выше и выше!
Откуда
Nsk
В Новосибирске, без какого-либо участия государства, абсолютно бесплатно пилотские св-ва получила первая группа студентов и школьников.
Сейчас произведен второй набор, на следующий год.
Подробнее о фонде: http://aeromochische.ru/index.php/fond
 

Вложения

Вверх