Старикам - почёт и уважение, детям и подросткам - дорогу в небо.

R

rtyuiop.400

Кто за вас это сделает? Неведомый мудрый министр с усталыми честными глазами и крепким рукопожатием?Вы сами-то понимаете, о каких суммах хотя бы примерно речь идет?
50 т.р в месяц. Уважаемый Директор Ресторана, может сделаете доброе дело-и  профинансируете? У нас и планеры есть, и летное поле.. Помещение бы квадратов на 40 в аренду в городе....

Нет? Не хотите? Ну и ладно.


О каких интересах чиновников вы говорите?? Зачем им это, когда даже многие форумчане интересующиеся авиацией и имеющие реальную возможность быть меценатами-не хотят помогать!

Хотя при желании давно бы создали фонд поддержки..
 

SunF

Летайте безопасно!
@ А.Б.

Сам ты директор ресторана.
Насчет того, что форумчане "не желают" - большой вопрос. Фандрэйзинг (поиск денег) - очень серьезное дело. Этому учатся. Никто никогда просто так денег не дает. Вы поработать не хотите, а я почему-то результат своей работы должен просто так непонятно за что отдать. У меня вон сотруднику диагноз рассеянный склероз в 38 лет поставили. Ему деньги на операцию нужны. Как думаете, кому помогу?
Чтобы давали деньги, нужны а) адекватные люди без этих советских иждивенческих замашек б) смета затрат (разовая, годовая, месячная) - я уверен, что эти "50 тысяч" толком не обсчитаны в) полная прорачность расходования г) план развития и д) другие спонсоры - я не Дед Мороз, чтобы тянуть в одиночку
Я готов и буду помогать, если увижу в родном городе что-то подобное. Поймите правильно - чужие города не так интересны.
 
Насчет того, что форумчане "не желают" - большой вопрос. Фандрэйзинг (поиск денег) - очень серьезное дело. Этому учатся. Никто никогда просто так денег не дает.
Это точно. Сложное это дело, но "кто кроме нас?"...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Дружище @ fps !

Увлёкшись филосовскими ответами про молодость, про питер и про то, что тебя тут не понимают, слона то ты и не заметил.
Я в этой ветке практически единственный кто тебя в общем то поддержал.
Я бросился помогать тебе разместить тут текст письма с вашего сайта
(хотя это же самое ты и сам мог сделать, но тебе очевидно было важнее свой сайт пропиарить,
потому что прямую ссылку на письмо ты почему то не дал)
Я хоть как то возразил 28му наехавшему ;) на твои идеи.

А ты непонятно на что обидившись написал в несколько завуалированной форме, что я сопля зеленая да ещё и без мозгов.

Тебе знакома поговорка: Кто не против нас, тот с нами.
Похоже, что незнакома.
Она вообще мало кому в нашей стране знакома, потому что коммунисты ее переиначили: Кто не с нами тот против нас.
И в таком виде вбили в сознание советских людей.

Ты на форуме недавно, поэтому не знаешь, а местные старожили наверное помнят как я тут высказал практически твою же идею
о привлечении молодёжи в малую авиацию с целью вытащить её (молодёжь) из кабаков и наркопритонов.
Мы тут тогда эту тему перетерли и я понял, что был наивен.
Но по старой памяти прочитав твой пост помог тебе как смог.
А ты  :(

Дружище, если ты будешь действовать по коммунистическому варианту поговорки, ты хрен найдешь сторонников,
а тем более среди власть имущих, они то от коммунизма уже давно отошли.
Им уже давно насрать и на сталинских соколов и на будущих гагаринов.

P.S.
А привлекать народ в малую авиацию я не бросил, я это делаю на Ютубе, за что регулярно получаю "по мозгам" от здешних опытных пилотов ;D
 

aes

RIP
Откуда
Москва
А привлекать народ в малую авиацию я не бросил, я это делаю на Ютубе, за что регулярно получаю "по мозгам" от здешних опытных пилотов
Эх Лёша Лёша.
Раз уж взялся инструкторить, то главное чтобы ты от своих учеников привлеченных  не получил то самое, что вольно или невольно пропагандируешь личным примером, летая столь своеобразно.... И повезло бы тебе не снимать их тела с дерева или вытаскивать из речки... И не смотреть в глаза их близким...
Поверь искренне желаю не получить.

А Павел Семёнович просто работает и вряд ли нужна ему такая поддержка. Просто вытаскивает детей с улицы. Много лет подряд, каждый день, день за днём...

Просто не изверился fps ещё в то, что государевы люди таковыми уже давно не являются. И что на детей как впрочим и на остальное, что бабла не приносит им глубоко плевать.

И дай Бог сил и здоровья. У каждого свой путь.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
В штатах не на государственном правда уровне, но функционирует довольно серьезная программа. Почитайте про young eagles.
Так в том-то и дело, что финансирование программы Young Eagles у Президента страны не выпрашивали. Надоели все эти бесконечные отечественные стоны в адрес Высочайших Особ.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
попробуйте не писать глупости.

есть что сказать по делу - выкладывайте.
Нет - не сорите.
Попробуйте держать себя в руках, любезный, Вы сами сюда пришли с текстом из высокопарных штампов прошедшей эпохи, нелепиц и жалоб, сводящихся к выпрашиванию госсредств.

Ребята, меня мало интересует ваша реакция на письмо Президенту.
Тогда вовсе непонятно, зачем Вы здесь с ним появились.
 
R

rtyuiop.400

В штатах не на государственном правда уровне, но функционирует довольно серьезная программа. Почитайте про young eagles.
Так в том-то и дело, что финансирование программы Young Eagles у Президента страны не выпрашивали. Надоели все эти бесконечные отечественные стоны в адрес Высочайших Особ.
А создать такое в РФ мешает..... что мешает?
Создать централизованную организацию с минимум бюрократических проволочек, с филиалами по стране. и отстегивать туда ежемесечно 100-500 рублей. Будет 5000 по "акционеров" огроменной стране-уже  05, 2.5 млн руб взносов ежемесячно. Только где надежных людей найти что не разворовали.

А мешает: А зачем это мне надо?

Это уже менталитет: Моя хата с краю.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Тогда вовсе непонятно, зачем Вы зздесь с ним появились. 
Мне представляется более конструктивным всё же снизить градус дискуссии. По край ней мере с удивлением обнаружил словосочетание "Высочайшие Особы" написанным с заглавных букв  :D

А по сути?
Ну кто станет спорить с двумя простейшими тезисами, что развитие авиации, создание условий для развития наших детей это дело государственное! Найдётся желающий?

Но мы рассматриваем эти вряд ли оспоримые тезисы через собственную призму опыта общения с этим самым государством, которое просто забило. - На авиацию по факту давно насрать. Да и о каких условиях развития для детей речь может идти? Может условия для программы аналогичной Young Eagles созданы? Ну по крайней мере чтобы хоть не мешали...

И посему каждый в меру собственного опыта общения с этим самым государством считает действия fps кто наивными, кто заимствованными из прошлого. А у кого-то может мыслишка шевельнулась об очередном распиле.
Не тот это случай.

Способность уважать чужую точку зрения и относиться бережно к тем кто реальное дело делает и хоть как-то, пусть даже наивно, пытается улучшить ситуацию - это тот необходимый довесок к примитивной палке без которой обезьяна всё ещё не станет человеком.
Уж извините покорно за некоторую резкость. Но судить всё же правильнее по делам, а не словам.  :-?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Раз уж взялся инструкторить
Я не брался инструкторить, разве твой приятель с 4мя годами стажа согласившийся показать тебе как управлять автомобилем и дать тебе немного порулить на пустыре, может считаться инструктором?


вольно или невольно пропагандируешь личным примером летая столь своеобразно....
Александр!
Ты же наверное видел мотофристайл?
"Отморозки" еще те (на первый взгляд), а на самом деле они просто много тренируются.
Зрителей полные стадионы.
И что, если кто то насмотревшись этого, попробует тоже самое сделать без достаточного опыта и покалечится,
то фристайлеру будет стыдно смотреть в глаза родственикам пострадавшего/погибшего?
У каждого есть свой мозг и пользоваться надо им, а не увиденным шоу на экране или в цирке.
Как поется в песне: Твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад.
Если же своего мозга нет, то такой чел найдет много способов получить премию Дарвина и без дельталетов. :IMHO

А Павел Семёнович просто работает 
Вот и молодец, успехов ему.
Павел Семёнович!
Не тратье своё время на пустое филосовствование и беспочвенные мечты о возврате в питер "колокольчика".
Задайте свой вопрос и идите работать, а через 2 - 3 дня зайдите на форум и почитайте ответы.

Кстати как то не логично получается, писать письма прося помощи у тех кого мечтаешь вернуть в питер. :-?
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Я не брался инструкторить, разве твой приятель с 4мя годами стажа согласившийся показать тебе как управлять автомобилем и дать тебе немного порулить на пустыре, может считаться инструктором?
Лёша, не лукавь. Вы отрабатываете посадки.
В том что взялся инструкторить ничего плохого нет, если чувствуешь в себе силы и возможность, с инструкторами советуешься.
А главное, пожалуй, если  готов взять на себя ответственность за того, кому даришь небо.

Не стоит сразу сувать голову в песок - страус нелетающая птица.  :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
это дело государственное? Найдётся желающий?
Найдется.
Ты какое государство имеешь ввиду?
Наше или вооще?
У нашего из государственныз дел остались два: газ и нефть.

Я очень мало имею дел с нашим государством, но из того небольшого опыта который есть скажу так: надо бы еще меньше.

Семёныч просит денег у государства, а я государству плачу деньги (налоги с моего бизнеса).
Так даже мне государство умудряется вставлять палки в колеса.
А "Высочайшие Особы" ;) по телеку вещают о зеленой дороге бизнесу.
То ли я слепой и не вижу этой дороги, то ли они пустозвоны.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Александр, из всей истории нашей с тобой переписки на этом форуме я помню лишь один раз когда ты со мной согласился - углубить стакан для СПИКа на Атлете.
Все остальное, что бы я не написал тебя не устраивает.
Я уже привык и не ожидаю иного ;)

Персонально для тебя повторю то, что уже писал здесь - этому учлёту объяснено, что полноценное обучение требует полноценного инструктора и он с этим согласен и планирует пройти обучение в питере.
Ну, а на халяву кто же откажется полетать/потренироваться?
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Всё же флудило ты форумное Алексей - Это я, поверь, почти с нежностью :)

То пишешь слово "учлет", приглашаешь людей к себе с целью экономии средств на обучение в другой ветке, а как до дело доходит - в песок.

Так чего удивляться то. Одного человека начал подучивать, а как до дела - я не я. - Так летаем помаленьку. Подумаешь  поучиваю как на полосу заходить на посадку. Да это я так, от развлекухи.

А разногласия только потому что кроме PR-а полезно ещё и дела изрезка делать. Как в том же клубе Пульсар, например.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Алексей, ты на правельном  пути, много пишешь , а самое главное снимаешь, это интересно  многим и привлекает к форуму и к МДП  особенно. И критика  будет обязательно, не критикуют  только  тех кто  нехрена  не делает т.к. не зашто ,  про караван помнишь? Привлечь  народ к теме  главное, и это  получается. :)
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
То пишешь слово "учлет", приглашаешь людей к себе с целью экономии средств на обучение в другой ветке, а как до дело доходит - в песок.
Вроде да,а вроде нет.У Алексея кроме "удостоверения партизанской бригады" ничего :( Лишний раз светиться...
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
А создать такое [программу типа Young Eagles] в РФ мешает..... что мешает?
Создать централизованную организацию с минимум бюрократических проволочек, с филиалами по стране. и отстегивать туда ежемесечно 100-500 рублей.
[...]
А мешает: А зачем это мне надо?

Это уже менталитет: Моя хата с краю.
Моя хата даже не с краю, а вовсе на другой улице. Я за самодеятельные самофинансирующиеся организации, но категорически против самостоятельного летания детей на любых аппаратах.
 
T

t1960t

28-й, fps, вы стоите на крайних позициях, причём один на крайне-правой, другой -- на крайне левой, догадайтесь сами, кто на какой.
Истина, как надо действовать, скорее всего лежит посередине: то есть надо использовать как хорошо зарекомендовавший в советское время положительный опыт, так и современную ситуацию, как бы они не отличались. Вот БРАТЬЯ-БАШКИРЫ сейчас "хорошо прут": самый солидный ЧР по СЛА провели, вертолёт "РОТОРФЛАЙ" без государства создали, Путину понравился, "Распил" пообещал даже. Опять же неплохими "Птенцами", "Уралами", "Апогеями" всю страну методично "забрасывают" (сам 2 купил, себе и людям). ОФ СЛА РБ, я думаю, сейчас лучшая в стране. Так вот, в Уфе они сейчас открыли обучение кадатов-подростков. И в Кумертау молодёжь не забывают, летает там молодёжь при "Роторе". Вот где-то так...
 

SunF

Летайте безопасно!
28-й, fps, вы стоите на крайних позициях, причём один на крайне-правой, другой -- на крайне левой, догадайтесь сами, кто на какой.
Истина, как надо действовать, скорее всего лежит посередине: то есть надо использовать как хорошо зарекомендовавший в советское время положительный опыт, так и современную ситуацию, как бы они не отличались. Вот БРАТЬЯ-БАШКИРЫ сейчас "хорошо прут": самый солидный ЧР по СЛА провели, вертолёт "РОТОРФЛАЙ" без государства создали, Путину понравился, "Распил" пообещал даже. Опять же неплохими "Птенцами", "Уралами", "Апогеями" всю страну методично "забрасывают" (сам 2 купил, себе и людям). ОФ СЛА РБ, я думаю, сейчас лучшая в стране. Так вот, в Уфе они сейчас открыли обучение кадатов-подростков. И в Кумертау молодёжь не забывают, летает там молодёжь при "Роторе". Вот где-то так...
А я согласен. Надо к советскому опыту добавить современные подходы. Только к опыту, а не к психологии. И очень четко понять - что это такое "советский" опыт. Если надежда на дядю, тогда я пас. Если методические и технические наработки то за. А пока все эти тоскующие по СССР напоминают мне детей, оставленных родителем. Хватит звать папку, пора самому становиться папкой.
 
Вверх