Стив Хинтон намерен побить рекорд скорости для поршневых самолетов

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Kostopravsky сказал(а):
"Интересующиеся" техническими видами спорта плебс однозначно ибо удовлетворил свое любопытство/жажду острых впечатлений
Да, согласен.  Так же как космический туризм, как наблюдение за полетом Гагарина, как попытка постороить коммунизм. Только вот "плебес", который наблюдает за техническими видами спорта, не лезет к другим с требованием строить вместе с ними коммунизм и не учит других как надо родину любить. 
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Atakum сказал(а):
Kostopravsky сказал(а):
"Интересующиеся" техническими видами спорта плебс однозначно ибо удовлетворил свое любопытство/жажду острых впечатлений
Да, согласен.  Так же как космический туризм, как наблюдение за полетом Гагарина, как попытка постороить коммунизм. Только вот "плебес", который наблюдает за техническими видами спорта, не лезет к другим с требованием строить вместе с ними коммунизм и не учит других как надо родину любить. 
Неудачная попытка советский народ плебсом обозвать(хотя и не без них,чего уж там-как шлюзы открылись,так и брызнули во все стороны,ни за образование  спасибо не сказав,ни за счастливое детство,ни за то,что от пожизненной доли крепостного у немецкого бауэра избавила). Советский народ за полетом Гагарина не просто наблюдал-это его,каждого человека свершение и посильное участие.Научить любить в принципе невозможно,эта способность либо есть,либо ее заменяет инстинкт ползти в сторону,где масла на хлебе больше.Насчет "попытки построить коммунизм"-меня у наших" бывших" всегда удивляла искренняя вера в то,что если бы не эта попытка,то уж он-то точно жил бы замечательно,был бы значимой частью привилегированного  сословия в силу своего отчего-то дворянского,на худой конец первой гильдии купеческого происхождения,а не таскал бы навоз в деревне или баржу по берегу на лямке,регулярно был бы порот,хлебал бы пустые щи деревянной ложкой,а вместо росписи случись такая нужда старательно рисовал бы крестик,а рядом оттиск большого пальца ставил.Как и способность,а точнее потребность постоянно оплевывать в свое прошлое.Если б эту энергию направить в другое русло,созидательное,к ней бы добавить тот порох,что здесь на копипасты тратится-глядишь-усилиями одного-единственного Атакума турецкая АОН уже опередила бы...Не восхищающие его США конечно.Но маленькую соседнюю Болгарию-точно! ;)
 

apache73

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ульяновск
Тему установление рекорда скорости изгадили навешиванием политической лапши.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
apache73 сказал(а):
Тему установление рекорда скорости изгадили навешиванием политической лапши.
Обычное дело когда сделать что то подобное лично не могут но оставить след в теме хочется. Утвердится. Что то подобное наскальной живописи в лифтах и подъездах...
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
apache73 сказал(а):
Тему установление рекорда скорости изгадили навешиванием политической лапши.
А не надо бояться политики-если ты ею не занимаешься,она займется тобой.И уже занимается.И под новые проекты корректирует сознание-Великую Отечественную выиграли союзнички,без преувеличения лучшие коллективы столицы СССР,фактически научная,техническая и трудовая элита страны на первомайском параде-толпа.По чуть-чуть,по капельке,изо дня в день-и вот уже раздражение вызывает "политика",а не незваный новотурецкоподданныйэкссовеЦЦкий атакум,агент непрямого,но непрерывного влияния на еще неокрепшие и уже разжиженные умы-у него ведь конфетка в красивой обертке,ай-на-на,будет рекорд!
Пока рекорда нет,есть рекламная шумиха,тонкий нюанс в том,что претенденту на рекорд не столько сам результат нужен,сколько шум вокруг него для привлечения внимания.Будет рекорд-хорошо,не получится в этот раз-еще лучше,соберем денежки со спонсоров-зрителей-рекламодателей еще!Show must go on!!!
Atakum сказал(а):
Неудачная попытка советский народ плебсом обозвать
Дальше читать не стал. 
  Вранье.Прочел,пережевал-с ответом образовались  проблемы
Поэтому и писать не стал.
Атакум,пиарясь ЧУЖИМИ успехами,достижениями и происшествиями памяти о себе долгой не оставишь.А регулярно выплескивая грязь на прошлое страны,вскормившей  тебя самого добьешься лишь того,что толерантнейшие из толерантных вежливо попросят отсюда.В шею.Сапогом
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
dima432 сказал(а):
Тему установление рекорда скорости изгадили навешиванием политической лапши.
Обычное дело когда сделать что то подобное лично не могут но оставить след в теме хочется. Утвердится. Что то подобное наскальной живописи в лифтах и подъездах...
Что-то подобное-это что?Неужели установить  рекорд скорости?Или все-таки настроить свой поисковик на все с тегом "авиация" и копипастить напропалую все подряд попадающееся,добавляя время от времени капельку яда?Дима,поверьте на слово,если сами не знаете-усилий это требует на порядок меньше,чем пуговицу на ширинке в подъезде расстегнуть,а мужества,даже глупого и вовсе не  надо-через монитор-то да из-за границы рыло пакостное не начистят.Лучше задумайтесь-чего это экс-соотечественник так настойчиво нас просвещать рвется?Cui prodest?
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Скоро нам палку бросят, мы и перегрыземся.
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)
Kostopravsky сказал(а):
все-таки настроить свой поисковик на все с тегом "авиация" и копипастить напропалую все подряд попадающееся,добавляя время от времени капельку яда?
Собственно это и есть основной рецепт и леймотив деятельности атакумовеггеровшины (и не только на этом форуме).
Все эти публикации "новейших новостей" - лишь фон для оголтелого пропогандо...  :STUPID
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
observant сказал(а):
сли бы Андрей нашёл в Турции хотя бы одного турка болеющего навязчивой идеей покорения воздушного пространства,глядишь и раздражение к нему у некоторых экзальтированных "патриотов"пошло бы на убыль.
В Турции много болееющих идеей покорения воздушного пространства. Авиация здесь развита и является едвали не основным видом транспорта.

Турецкая летчитца Сабиха Гёкчен входит в 20-ку самых выдающихся пилотов истории.

Турецкий учебно-боевой самолет (композитный)  готовится к тендеру в США.

Турецкие летчики после израильских - лучшие в мире (мое субъективное мнение).

Кстати, Sierra Nevada Corporation основана турецкими супругами и им принадлежит.

Но мне кажется, что этого не достаточно. Поэтому с начала учебного года запускаю  работу авиамодельного кружка.  Я хочу, чтобы Турция оставалась в авиационном тренде и увлечение авиаций было таким же всеобщим, как футболом. Мне эта страна много дала. Надо платить долги. 


[media]https://www.youtube.com/watch?v=J3doottb2j4&t=224s&pbjreload=10[/media]

Всех с праздником  Курбан-Байрам
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
observant сказал(а):
Но,сдаётся мне,нашему"товарищу"гордыня не позволяет искать чокнутых турок
Из трех уникальных вещейей. которые делаются толкьо в Турции, два касаются авиации:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=DVuHF9AGKF8&pbjreload=10[/media]
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Эх, много интересного я мог бы рассказать вам други за АОН в Турции, да вот только тон беседы неподходящий.... 
Сергей! Вот тебя бы с большим интересом послушали в отдельной ветке. Только Атакуму как то надо преградить доступ к теме, иначе он про "аннексию Крыма" обязательно ввернёт . Это, как минимум.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
сли бы Андрей нашёл в Турции хотя бы одного турка болеющего навязчивой идеей покорения воздушного пространства,глядишь и раздражение к нему у некоторых экзальтированных "патриотов"пошло бы на убыль.
В Турции много болееющих идеей покорения воздушного пространства. Авиация здесь развита и является едвали не основным видом транспорта.

Турецкая летчитца Сабиха Гёкчен входит в 20-ку самых выдающихся пилотов истории.

Турецкий учебно-боевой самолет (композитный)  готовится к тендеру в США.

Турецкие летчики после израильских - лучшие в мире (мое субъективное мнение).

Кстати, Sierra Nevada Corporation основана турецкими супругами и им принадлежит.

Но мне кажется, что этого не достаточно. Поэтому с начала учебного года запускаю  работу авиамодельного кружка.  Я хочу, чтобы Турция оставалась в авиационном тренде и увлечение авиаций было таким же всеобщим, как футболом. Мне эта страна много дала. Надо платить долги. 


[media]https://www.youtube.com/watch?v=J3doottb2j4&t=224s&pbjreload=10[/media]

Всех с праздником  Курбан-Байрам
А расскажи-ка нам про то,как приемная дочь Кемаля Ататюрка Сабиха Гётчен училась летать.Где она сделала первые шаги в небо,кто был ее инструктором?Чья именно летная школа
ввела ее в "двадцатку лучших"?
  А видео про "две уникальные вещи" потрудись переводом снабдить.Ибо не понятно о чем речь."Сикорский" вверх тормашками?
Эх, много интересного я мог бы рассказать вам други за АОН в Турции, да вот только тон беседы неподходящий....
АОН в Турции есть,все,кому интересно это знают.Есть ли атакум в АОН Турции-вот вопрос.
  Ну а захочется подробно про турецкую авиацию  рассказывать-я лично буду рад услышать/увидеть.И хорошо бы чтоб рассказ и самое ее начало осветил-"Турецкую птицу" в частности.Атакумам полезно будет
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Как ни колдуй-результат и пределы возможностей известны и предсказуемы.Занятие для задержавшихся в пубертатном периоде развития.Взрослые разве что плечом пожмут,проходя мимо.
Это в полной мере относится к спортсменам -парашютистам, пилотажникам, парапланеристам, мотогонщикам, водномоторника и т.д. к тем, кто расширяет границы возможного, рискуя свернуть себе шею не за деньги и не по присяге!;D
@ Костоправски
Вы-то сам, зачем летаете? Осуществляете транспортные операции по перемещению себя из п.А в п.Б исходя из  необходимости и целесообразности? ;)
Если отказаться от американскойгигантомании и перенестись в реалии стран с меньшими возможностями, то такие гонки тоже можно проводить на меньших самолетах ... типа Арго-02 
Отличная идея, впрочем и самолёты с Р-912 и АИ-14 у нас не редкость!  Тем более, показать удаль молодецкую на Руси всегда было почётно, вот и жгут сейчас шины об асфальт от скудости фантазии!:)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
рекорды в авиации и сопутствующих дисциплинах - это регламентация нашего прогресса Посмотрите на эту сайту - и подумайте чуточку об истори и  Выше дальше быстрее надежнее безопаснее  это все о чем думается и делается в  F[ch233]d[ch233]ration A[ch233]ronautique Internationale, FAI) — международная организация содействия авиации и космонавтики. Организация была основана как спортивная федерация в 1905 году. И существование ее не зависит от хотелок политически близоруких товарищей думающих что в намкрыше небо бело-красно-голубее .. Оно такое же как и везде во всем мире. А думать что это никому (взрослому человеку особенно) не нужно - по меньшей мере недальновидно.

My personal 2 cents

:cool: :cool:
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
вот и жгут сейчас шины об асфальт от скудости фантазии!
Да и чеще всего за  родительские деньги.

Кстати, авиагонки могли бы привлечь спонсоров и дать толчок к развитию АОН в России. Без помощи государства, на которое все так уповают.
 
Вверх