Строительство самолета SONEX в Москве

Master+

Ответственный TUNDRA-строитель
Я написал о необходимости грунтовки сплава 6061. Если SONEX из другого - не берите к сведению. Соединение стали и алюминия подлежат обязательной грунтовке, в этом кого то надо убеждать? Такие соединения есть в самолете? А в мануале прописано про это?
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Соединение стали и алюминия подлежат обязательной грунтовке, в этом кого то надо убеждать? Такие соединения есть в самолете? А в мануале прописано про это?
Я лично был свидетелем сборки самолета SONEX в заводских условиях, ибо хотел приобрести такой самолет. Узлы сталь/алюминий в конструкции присутствуют, но никакой грунтовки там нет.
Есть у меня и немного фото процесса на котором я присутствовал, Василий, напишите мне свой E-mail в личку, я сброшу Вам фото процесса сборки, чтобы положить конец этому бесполезному спору.
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
Re: Строительство самолета SONEX в Москве
Ответ #41 - Сегодня :: 15:26:15 Master+ писал(а) Сегодня :: 15:16:10:

Соединение стали и алюминия подлежат обязательной грунтовке, в этом кого то надо убеждать? Такие соединения есть в самолете? А в мануале прописано про это?
Я лично был свидетелем сборки самолета SONEX в заводских условиях, ибо хотел приобрести такой самолет. Узлы сталь/алюминий в конструкции присутствуют, но никакой грунтовки там нет.
Есть у меня и немного фото процесса на котором я присутствовал, Василий, напишите мне свой E-mail в личку, я сброшу Вам фото процесса сборки, чтобы положить конец этому бесполезному спору
   Да ВЫ поместите сдесь .............. интересно не только одному ВАСИЛИЮ ................
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Да ВЫ поместите сдесь .............. интересно не только одному ВАСИЛИЮ ................
Не хотел бы я, если бы кто-то сфотографировал мою мастерскую, а потом бы распространял фото без моего разрешения в интернете, ибо это есть непомерное свинство. А если вспомнить народную мудрость (Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе) - постить фото в публичке не буду, т.к. связи с хозяином мастерской в которой я был у меня нет. Думаю все меня поймут и обид не будет, фото только Василию, т.к. именно он строит SONEX.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Я не раз видел SONEX своими глазами, в том числе и сборку - нет там никакой грунтовки ни в одном месте.

А с чего бы это лонжерон у сонекса позеленел?
http://www.synelec.com.au/sonex/showimage.php?name=images/construction/wings/spars/070701-163044.jpg
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Tommy Versatty

...интернет полон(кишит) такими фотами про Sonex & Waiex & Xenos теперь будет и про Onex...
...выставляй не стесняйся, ни кто не посчитает это - СВИНСТВОМ!
...сойдёт за [highlight]ПОМОЩЬ[/highlight]!

...САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ @VAK НЕ БЫЛ ПРОТИВ!

/me
 

Вложения

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
А с чего бы это лонжерон у сонекса позеленел?
Уверен, что самодеятельность индивидуального сборщика.
Прочитайте еще раз пост #30 - в мануале не сказано ни слова про грунт.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Я вот думаю, и нафига оцинкованные кузова грунтуют и антикором обрабатывают? Все равно не ржавеют. ;)
Идиоты. :D
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
А с чего бы это лонжерон у сонекса позеленел?
Уверен, что самодеятельность индивидуального сборщика.
Прочитайте еще раз пост #30 - в мануале не сказано ни слова про грунт.

Дык и в моих мануалах ни слова про грунт.
И могу сказать что 90% самолетов в штатах построены из сплава 6061т6 и те же 90% прогрунтованы и покрашены.
И что?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
А с чего бы это лонжерон у сонекса позеленел?
...а здесь не позеленел!
...и не позеленеет!

...@ samodelkinn[highlight]...так то Вася не надо![/highlight]

...если так говоришь!
(...ты других вариантов не знаешь(не видел) или не пробовал, как только самому вырезать из подручного и быстрее грунтовать...а то как пескарь запятница!)

/me
 

Вложения

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Дык и в моих мануалах ни слова про грунт.
И могу сказать что 90% самолетов в штатах построены из сплава 6061т6 и те же 90% прогрунтованы и покрашены.
И что?
Да ничего собственно... Я уже пожалел что влез в эту полемику :-/...
Считаю дальнейшее рассусоливание пустыми фразами по теме грунтовки пустой тратой времени. :IMHO
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
А с чего бы это лонжерон у сонекса позеленел?
...а здесь не позеленел!
...и не позеленеет!

...@ samodelkinn[highlight]...так то Вася не надо![/highlight]

...если так говоришь!
(...ты других вариантов не знаешь(не видел) или не пробовал, как только самому вырезать из подручного и быстрее грунтовать...а то как пескарь запятница!)

/me 

Майор, не ругайся. ;)
Лучше скажи,  с чего это у парней на фотках все козлы в грунт вымазаны?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Считаю дальнейшее рассусоливание пустыми фразами по теме грунтовки пустой тратой времени. 
@ Tommy Versatty...согласен с тобой на 100%
...пусть @cамоделкинн призывает к грунтовке, а @VAK строит как предусмотренно инструкцией!
...Я так же выхожу из полемики[highlight] про грунт![/highlight]

/me
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Да ничего собственно... Я уже пожалел что влез в эту полемику :-/...
Считаю дальнейшее рассусоливание пустыми фразами по теме грунтовки пустой тратой времени. :IMHO 

Это ты зря :IMHO Любая полемика всегда пользу имеет. ;)
Я вот с вами спорю, хотя прекрасно знаю стойкость к корозии сплава 6061т6  :D
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Лучше скажи,  с чего это у парней на фотках все козлы в грунт вымазаны?
...это козлы из покрасочного цеха!(...только жёлтый, фирменный колор, как у Аэропракта ;D )
...Я лично задавал такой же вопрос!
...Sonex пройденный "этап"!

...С уважением @самоделкинн!
...ты дока конечно, среди Российских самоделов(...не только моя оценка!), но смирись есть другие материалы и технологии!
...CX4 Tacher и VANs и RANs точно так же строят!

/me
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
...С уважением @самоделкинн!
...ты дока конечно, среди Российских самоделов(...не только моя оценка!), но смирись есть другие материалы и технологии!
..
/me 

Майор.
Про доку ты конечно загнул :)

Я почему спорю?
Ну не слышал я нормальных аргументов, кроме того что они этого не делают! Или у них в мануалах написано НЕ ГРУНТОВАТЬ?
 
Вверх