Строю одноместный вертолёт.

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Мне все больше кажется что название ветки - ширма.
Согласен !
Весьма смешная и мутная какая-то ветка.
Организатор сего опуса, явно по меньшей мере странный товарищ.
Пишет что много лет хочет сделать вертолёт.
А сам элементарных особенностей теории и конструкции вертолёта не знает.
За столько лет не удосужился хоть что-то изучить.
Я принципиально в эту ветку больше не ногой.

Лохотрон какой-то явно.  :IMHO
 
Табурет с моторчиком на колёсах ещё не есть мотоцикл.
Аналогично тут, пропеллер с моторчиком вижу, на что ещё смотреть и где в нём изюм?!?
Допускаю что могу не видеть чего-то, в таком случае дайте прямую ссылку на пилотаж в течении 30-60 минут этого устройства! Такое имеется?
А что Вы собственно ожидаете найти на Форуме самодельщиков?! Рабочие чертежи проверенного вертолёта под нужное ТЗ, да ещё и с изюмом?!  ;D

Если у Вас якобы есть достаточные средства и станочный парк, то не проще ли Вам обратиться в проф. КБ, приготовив лямов 80 - 100... а не пытаться бесплатно "рыбачить" на хорошие идеи на любительском Форуме, чуть ли не в требовательной форме.

Создание данной темы Вам не поможет с ноля и быстро спроектировать и построить вертолёт с изюмом, или без него - сильно много нужно знать, и изучать предмет десятки лет, чтобы иметь хоть призрачный шанс. Всё не так просто!

И не важно, 1млн. Вы вложите, или как водится 100 млн. - результат может быть одинаковый, а то и парадоксальный (скорее всего) - есть много примеров...

Создание вертолёта - целый комплекс правильных решений и в основном, не только технических. Если в этом комплексе будет хоть один сбой - проект в общем будет обречён на неудачу, и Вам не поможет знание красивых терминов и некоторых основ машиностроения. Стать даже конструктором - любителем вертолётов, за 1 месяц и с помощью созданной темы - это абсолютная утопия!

Попробуйте просто изучать предмет самостоятельно, длительное время, благо сейчас есть интернет - кладезь информации, и не надо ходить в техническую библиотеку. А создавать тему нужно для обсуждения Ваших, готовых решений, а не для сумбурной "рыбалки" на всё подряд...
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Цитата:
Аналогично тут, пропеллер с моторчиком вижу, на что ещё смотреть и где в нём изюм?!?


С Вашим  высокомерием, только и остаётся -изюм ковырять.
Поддерживаю!
Ув. PowerCopter, если  Вы такой умный, что по одному внешнему виду ставите "диагноз" любой вертолётной конструкции, то Вам скорее надо адресовать свои вопросы не жалким участникам этого форума, а специалистам .....Академии им. Жуковского. Простите великодушно, что я, по наивности, тоже осмелился метнуть перед Вами бисер, не подумав о так любимом Вами изюме.
 

PowerCopter

Строю одноместный вертолёт.
Аналогично тут, пропеллер с моторчиком вижу, на что ещё смотреть и где в нём изюм?!?
С Вашим  высокомерием, только и остаётся -изюм ковырять.
Довольно забавно!
Вопрос: имеется ли видео работы агрегата, продолжительное время?
Ответ: высокомерие бла-бла-бла изюм бла-бла

Изюм кстати не люблю, не нравится что-то!
Равно как и двухтактные перделки.
 

PowerCopter

Строю одноместный вертолёт.
Мне все больше кажется что название ветки - ширма.
Согласен !
Весьма смешная и мутная какая-то ветка.
Организатор сего опуса, явно по меньшей мере странный товарищ.
Пишет что много лет хочет сделать вертолёт.
А сам элементарных особенностей теории и конструкции вертолёта не знает.
За столько лет не удосужился хоть что-то изучить.
Я принципиально в эту ветку больше не ногой.

Лохотрон какой-то явно.  :IMHO
Вы параноики тут или пришибленных столько много?
Или всё таки весна ?

Лохотрон - так возьми и сформулируй, герой Интернета в чём ты себя почувствовал лохом?
Пустые тезисы, технической информации НОЛЬ, одно паникёрство, поиски подвоха, общая мнительность!

Надеюсь ты сюда более "не ногой"?
 

PowerCopter

Строю одноместный вертолёт.
Табурет с моторчиком на колёсах ещё не есть мотоцикл.
Аналогично тут, пропеллер с моторчиком вижу, на что ещё смотреть и где в нём изюм?!?
Допускаю что могу не видеть чего-то, в таком случае дайте прямую ссылку на пилотаж в течении 30-60 минут этого устройства! Такое имеется?
А что Вы собственно ожидаете найти на Форуме самодельщиков?! Рабочие чертежи проверенного вертолёта под нужное ТЗ, да ещё и с изюмом?!  ;D

Если у Вас якобы есть достаточные средства и станочный парк, то не проще ли Вам обратиться в проф. КБ, приготовив лямов 80 - 100... а не пытаться бесплатно "рыбачить" на хорошие идеи на любительском Форуме, чуть ли не в требовательной форме.

Создание данной темы Вам не поможет с ноля и быстро спроектировать и построить вертолёт с изюмом, или без него - сильно много нужно знать, и изучать предмет десятки лет, чтобы иметь хоть призрачный шанс. Всё не так просто!

И не важно, 1млн. Вы вложите, или как водится 100 млн. - результат может быть одинаковый, а то и парадоксальный (скорее всего) - есть много примеров...

Создание вертолёта - целый комплекс правильных решений и в основном, не только технических. Если в этом комплексе будет хоть один сбой - проект в общем будет обречён на неудачу, и Вам не поможет знание красивых терминов и некоторых основ машиностроения. Стать даже конструктором - любителем вертолётов, за 1 месяц и с помощью созданной темы - это абсолютная утопия!

Попробуйте просто изучать предмет самостоятельно, длительное время, благо сейчас есть интернет - кладезь информации, и не надо ходить в техническую библиотеку. А создавать тему нужно для обсуждения Ваших, готовых решений, а не для сумбурной "рыбалки" на всё подряд...
Добрый вечер!

Двигатель про который мы вели разговор, продаётся новым на заводе изготовителе, складе комплектующих.
Комплектация полная, может быть дополнена комплектующими по списку.
Это не Китай , не со свалок Японии.

Контакты дать ? )))
 

PowerCopter

Строю одноместный вертолёт.
Поддерживаю!
Ув. PowerCopter, если  Вы такой умный, что по одному внешнему виду ставите "диагноз" любой вертолётной конструкции, то Вам скорее надо адресовать свои вопросы не жалким участникам этого форума, а специалистам .....Академии им. Жуковского. Простите великодушно, что я, по наивности, тоже осмелился метнуть перед Вами бисер, не подумав о так любимом Вами изюме. 
Да, этот Ваш "Джидай" мне (!) не понравился, даже дистанционно!
По этому я сразу: плохой, люблю изюм, тема лохотрон, надо ввалить 100млн на вход, посидеть 10 лет в библиотеке, а вот лишь затем......

На солнце магнитная буря какая или этот табурет Джикай есть местное достижение на которое я посмел нелестно бросить слог ))))
 

PowerCopter

Строю одноместный вертолёт.
Да, если что, сменил оператора связи!
Это лохотрон, странно, показать паспорт и вообще, надо в библиотеку, тема муть?

Даже интересно, что напишут ещё ))))))))))))))))
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Отчёт о достижениях опубликовывать ежемесячно или раз в квартал ? 
Да хоть каждый день, мы все будем только рады. Рады достижениям, а не пустой болтовне.
Надеюсь все таки получить ответ на поставленный вопрос - что уже сделано? Ведь в названии ветки утверждение факта строительства.
Ветке неделя, закончилась 3-я страница ...и все ни о чем. :mad:
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Создание вертолёта - целый комплекс
-тоже диву даюсь,
как Богдан почти незаметно построил вертолёт за не целых два года (с ротором) а раньше строил и летал только на МДП
и автожире...???

=за образец взял ФУРИА.(у нас собрали из кит-набороа)

=никакой литературы  и интернетных источников не изучал!

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1258504163/all

=всё это и многое другое сделал в одиночку...
 

PowerCopter

Строю одноместный вертолёт.
Bobby сказал(а):
Ветке неделя, закончилась 3-я страница ...и все ни о чем.
Самое время её снести.
Примите успокоительное!

Негативная атмосфера искусственно создаваемая несколькими персонажами в моей ветке не является поводом ни для чего иного, кроме осуждения данных лиц!
 

PowerCopter

Строю одноместный вертолёт.
Позволю себе напомнить Назначение данной ветки:
- советы с форумчанами по конструкции
- рекомендации по комплектующим
- обобщение и анализ имеющихся конструкций лёгких винтокрылов

Просьба, не засоряйте тему социальными отсуплениями , приступами параноидального синдрома с детекцией IP адресов, демонстрацией ЧСВ непризнанных ген.конструкторов.
 
3

333.640.2.828.

Я тебе ЕЩЕ РАЗ говорю следи за МЕТЛОЙ ДЕБИЛ!!! :STUPID Приедешь в Киев я тебе нахлобучу маковку.
Чучело, в пятый раз повторяю!
Мне не известно с кем твоё воспалённое сознание меня ассоциирует!

Изыди свидомый!
Приезжай на Майдан,я тебе покрышку на баштан одену :STUPID
 

PowerCopter

Строю одноместный вертолёт.
Добрый день всем!
В процессе изучения двигателей к геликоптерам, устанавливаемым на легковесах, общении с (нормальными) участниками форума вне конфы, принято решение отказаться от Субаровского двигателя в качестве силовой установки.
 
3

333.640.2.828.

3

333.640.2.828.

Добрый день всем!
В процессе изучения двигателей к геликоптерам, устанавливаемым на легковесах, общении с (нормальными) участниками форума вне конфы, принято решение отказаться от Субаровского двигателя в качестве силовой установки.
Да, че серьезно? ни фига себе!
 
Вверх