Строю Зодиак 640.

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Строительство ВЕЛОСИПЕДА (это я так СН-701 называю) закончил,приступаю к завершению СН-640.   Хочу посоветоваться с форумчанами.Двигатель,вместо уставного Лайкоминга стоит Вальтер шестерка-на пол метра длиннее.Либо носовую стойку шасси вперед передвигать(очень много заморочек),либо рессору вперед сместить и носовую убрать,а назад опору приделать.Я склоняюсь к второму варианту.Кто,что скажет?
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Либо кувалду сзади привязать. ;)
Крис его под двигатель до 400фунтов и до 220 лс проектировал. На центровку смотри а двигать ничего не надо. :IMHO
 

airmaik

Я люблю строить самолеты!
Вот это правильно :) Пора и 640 оперится :~)уже с 2016 видимо этим проектом не занимались.Редко ветка подымалась.Правдо и наши от ваших не далеко продвинулись. Самое главное что мы все живем этим. И стремимся воплотить свои мечты в летающие проекты.    
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
За ночь склепал каркас.Теперь начинается скучная работа:элероны,щитки,трубочки,тросики,тяги,качалки,проводочки и др. мелочовка.
 

Вложения

Over all

Я люблю строить самолеты!
Сергей, рад ,что дело сдвинулось! Ждем продолжения.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Меня тоже терзают.Мне в принципе осталось обшить консоли,и можно перевозить на аэродром для сборки.Но как то не спешу,потому как теперь не знаю как пилотское получить.В ДОСААФе немного не успел.А заново такие деньги платить,я уже не потяну.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Сейчас строить что либо только для партизанских полетов т.к. СЛГ не получить никогда. Мой друг построил Кит Фокс по чертежам официальным испытания проводил испытатель , теперь доки не принимают теперь нужны полеты с сертифицированным испытателем, денег море ушло уже, а воз и ныне там,партизанит с регистрацией.
 
A

andre67

а зачем несертифицированный испытатель залез в кабину?
 

appilot

Я люблю строить самолеты!
посмотрел 640 очень интересный и красивый
а я и не знал
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
посмотрел 640 очень интересный и красивый
а я и не знал
Этот самолет сделан на базе СН-2000 АЛАРУС.Только Аларус двухместный,и двигатель 115сил.Вот и я начинаю подумывать об том же.Нахрена мне четырехместник с двиглом проглотом,с баками 160л и тд.Прихожу к мысли урезать размах на 800мм,впихнуть БМВ 1200,бак литров 50-60,АКБ 12в вместо 24 и тд.Самолет получается легче на 300 с лишним кг.Соответственно шасси и прочее можно облегчить. Что скажет сообщество.А то стоит бедняга пылится.
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Что скажет сообщество.А то стоит бедняга пылится.
Не смей! Не надо портить хорошую вещь.Самолет с настоящим авиа двигателем превращать в свистульку с бмв. У тебя уже такая есть! Летай и наслаждайся, а этот доведи в нормальном виде и будет тебе честь и наше уважение!)))))Тем более,что осталось мал  мала,а переделки времени не сэкономят,но сильно ударят по уровню готового продукта. :IMHO
 
Вверх