Таймыр - край удивительный (фотоальбом)

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Тебе учиться надо,  а ты глупостями занимаешься.
И вообще, устроили мы с тобой персональную мемуарную ветку.
В понедельник приедет начальство форума с природы и прогонит
нас на авиа ру. Форум-то посвящен строительству самолетов.
Нет причин для меланхолии -ибо мы бдим форум ежечасно :0)

Форум этот - не только для строителей, я бы даже сказал, в меньшей степени для них. В первую очередь он для тех, кому полеты - и любовь, и образ жизни, и все остальное.
Т.ч. - не стесняйтесь. Авиа.ру - хороший форум, но здесь чай лучше заваривают :) и олигофренов отстреливают уже на дальнем приводе.
А ваши рассказы и редкие (в т.ч. в смысле - хотелось бы больше) фото - что может быть лучше для тех, кто еще только учится понимать воздух. Мы, я бы сказал, гордимся тем, что на нашем форуме есть люди с такой биографией, как у вас, и не растерявшие здравого смысла на дороге жизни.
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Вот, Админ никогда не спит, даже на выходных ;)

Пока тотже Таймень.. во можественном числе. Но сразу хочу предупредить- Тайменя гарантировать на рыбалке НЕ возможно. Это ТРОФЕЙ, за которым надо охотится, и не жаловаться на устроителей тура, если это не удалось.
 

Вложения

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Ну раз добро на продолжение получено....
Щас просто кайфуем... типа пейзаж :)
 

Вложения

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
В развороте на оз.Лама.
Гора вроде рядом, но это так кажется...
 

Вложения

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Выход с оз.Мелкое. Остров Пьяный. Здесь расположена точка рыбоохраны и МЧС. Каждая лодка, идушая на плато, обязана причалить и отметиться. Ну кроме моей лодки... :~)
 

Вложения

aleks

Я люблю строить самолеты!
Аэропорт Игарка.
Полярный день.

Игарка раньше называлась Всесоюзной лесопилкой.
В порт Игарка заходили грузиться пиломатериалом иностранные морские корабли,
через Северный ледовитый океан.
Аэропорт Игарка находится на острове. В Игарке самолеты
"переобувались" с лыж на поплавки.
 

Вложения

  • 106,4 КБ Просмотры: 122

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
А с рогами - типа такси ;D Был в Игарке 4 года назад, посадили туда на запасной на Ил-86. Не знаю как в поселке, а в порту - разруха. А еще в Игарку ходит Корюшка на нерест из моря. Как раз сейчас её ход на Енисее. А я... а я... Эх, без Корюшки остался я в этом году :-/
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Между оз.Лама и оз.Мелкое - река Лама. Так всю дорогу и летим над водой. Бесконечный аэродром :)
 

Вложения

aleks

Я люблю строить самолеты!
 Жареная корюшка - объеденье!
А не жареная пахнет свежими огурцами.
 
 К ПРОШЕДШЕМУ ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

 Никогда не летал со стюардессами.
Сначала авиация спецприменения - Ан-2, затем транспортная  - Ан-26.  На Ан-26 погрузочно-разгрузочными работами занимается
бортоператор. А на Ан-2, вообще - сам гружу, сам вожу.
  Так вот про бортоператоров и день космонавтики.
У всех нормальных людей песня "Земля в иллюминаторе" ассоциируется с космосом, а я сразу вспоминаю бортоператоров.
  Захожу как-то после рейса в эскадрилью, и ничего не могу понять. Кто-нибудь из парней скажет - "земля в илюминаторе" и все ржут.
Налицо массовое психическое расстройство вследствие долгой полярной ночи. Интересуюсь здоровьем присутствующих, ну, мне
и рассказывают.
Приняли к нам на работу двух новых бортоператоров. Раньше они
если и летали, то исключительно в качестве пассажиров, в отпуск,
по билету. Подготовка бортоператора /кто не знает/ занимает месяц. Во всяком случае, так было. Прошел медкомиссию, на месяц
в Красноярск, в учебно-тренировочный отряд и готов оператор.
Ну вот, два таких новоявленных оператора приехали с учебы, получили кожаное обмундирование /у нас оно называлось гидрокостюм - выдавались кожаная куртка и кожаные штаны/,
собачьи унты и в таком виде отправились в городской ресторан.
И все бы ничего. Но на их беду, один из наших командиров тоже
решил отужинать. Сижу, говорит, кушаю, вдруг слышу - объявляют
для арктических асов, летчиков полярной авиации, оркестр поет
песню "Земля в иллюминаторе". Я, конечно, закрутил головой.
Неужто сам Водопьянов пожаловал? И вижу двух новоявленных
асов, все в коже, развалившись, пальчиком подзывают официанта.
Короче, они этой песней весь ресторан замучили. Естесственно, на следующее утро этот командир все рассказал в эскадре и виновникам объяснили, что надо вести себя поскромнее.
 Я бы, может, со временем и забыл бы об этом случае, но через месяц одного из этих асов посадили ко мне в экипаж....
   Продолжение следует....
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Ждем продолжения!
А волков в каком месте взяли? С вертолета стреляли?
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Река Норилка. Наконец вошли в зону своего аэродрома... И приятный голос диспа еще больше поднимает настроение. И он доволен, что мы без преключений возвращаемся к вечеру домой :) Справа, под склоном горы - район норильска под названием "Талнах". В этом месте на разных глубинах расположено 50 процентов разведанных мировых запасов никеля.
 

Вложения

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
На прямой. Впереди слева а/п Валек. Голубого цвета - главный ангар.
Но расслабляться еще рано. Для посадки с этим курсом только одна попытка, либо уход на круг - впереди мост. Протягивать лучше не рисковать.

П.С. запоминайте картинку. гости ;D
 

Вложения

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Че то у меня тут выходит театр одного актера :-?
Aleks, вы куда пропали ?
А вообще интересно или нет ? Мне продолжать ? А то ни одного коммента нет... :-/
 
Вверх