Таймыр - край удивительный (фотоальбом)

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Снижаться сквозь этот дым можно только в противогазе.
Поэтому технология была такая. Подходишь к верхней кромке
дыма, вдыхаешь воздух, как при нырянии на глубину и "колом"
вниз. Когда "вывалишься" из дыма, можно делать выдох.
В две тысячи шестом над Воскресенском. Шел на 300м. впереди трубы а над ними все цвета радуги, зловещие такие и влево, вправо все тоже самое. Вобщем вдохнули и ломанулись вверх, выдохнули на тысяче пятсот. Домодедово я ничего не сказал, потому как дышать не мог :) А в прошлом году, в августе помоему, погода по штилям, подлетаем с товарищем к Остафьево, это на самой кольцевой вокруг Москвы. А над Москвой на ста пятидесяти такая черная, черная подушка висит :eek: Товарищ (помоему сам с собой) а моя говорит дура квартиру на Тверской хочет.
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Парочка зимних вариантов. Зимой тоже не скучаем...всякого хватает ;)
 

Вложения

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
ЛОДОЧНИК

ОК :D давно хотел их заиметь, но в самолетах воровать не умею :)

На этих фотках в марте около -35. Ми-2 до -40 работают. На снегодохах тоже после 40 лучше не ехать, а так еще более-менее нормально.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
ЛОДОЧНИК

ОК :D давно хотел их заиметь, но в самолетах воровать не умею :)

На этих фотках в марте около -35. Ми-2 до -40 работают. На снегодохах тоже после 40 лучше не ехать, а так еще более-менее нормально.
УЖООС :eek: :eek: :eek:
Слушай зачем воровать, да. У меня в клубе три аэрофлотовских командира после автопилотов отрываются, они мне свои отдали :) И еще отдадут ;)
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
У нас -40 это примерно как в Москве -25. Влажность разная. А вот если еще и ветер в такую погоду бывает, то да, из дома лучше не выходить. А вообще мне, как коренному местному жителю, такие условия не сильно досаждают. Потому как я имею возможность проживать и наслаждаться исключительной природой. Ну а погодные условия - это, в своем роде, плата за эту возможность. И я отношусь к этому спокойно. А как купил самолет - так вообще летом в отпуск не хожу. Лето короткое у нас, и надо его полностью охватить здесь! :cool:
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Ну вот. Из того, что было с собой - всё показал. Теперь только через месяц обновление будет. Ждем от Aleksа теперь :)
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
На крайней картинке - прилетели в субботу типа рыбу половить.... Прилетели в избу, с планом пребывания там с одной ночевкой, и в воскресенье назад. По факту - прожили там ЧЕТЫРЕ ночи :eek: Ох как мы экономили продукты... Про водку и сигареты я ваще молчу. Рыбы не поймали вообще. Вся дичь разбежалсь в первый же вечер нашего там пребывания, ибо мы устроили там такую канонаду с пьяну по свездам.... А запах в избе на пятый день, от четырех то мужиков, был как от мокрых собак.
И летом так же можно влететь.
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
aleks

А что собираетесь строить у себя в мастерской ? /если не секрет/
 

aleks

Я люблю строить самолеты!
"Помесь" Е-12 и БРО-21, с тянущим двигателем 30 л.с.
Пока только подбираюсь к проектированию. Нет ни литературы,
ни статистики, практически нет примеров. Правда в последнее
время добрые люди из Прибалтики прислали несколько фотографий планеров БРО с разрезными крыльями и немного данных.
Расчет взаимного расположения крыльев буду вести на основе работ Сутугина и Ю.Г. Степанова по подвесным закрылкам.
 Не знаю насколько это правильно. Посоветоваться не с кем.
Буду пробовать.
На фото БРО-21.
 

Вложения

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
aleks
Совсем малютка на вид получится.

А свое сообщение Вы всегда можете либо удалить совсем, либо отредактировать - там кнопочки /верхний правый угол Вашего сообщения/ есть. Я сам пару дней назад научился))))

А по фоткам - мне уже скинули програмку. Видели как выглядят мои крайние фотки ? Работать с ней проще простого :) Ща как найду скину в личку. ;)
 
Вверх