ТАК СЛА г. Москва.

yurij78

Я люблю самолеты !
Так что кто в Москве и особенно в районах поблизости хочет реально поучаствовать в изготовлении и сборке, то буду рад общению.
Эх и рад бы присоединиться да живу на тамбовщине.Сам стрю сейчас реплику на тему пилигрима только без тросов.Всё на подкосах.А движок Хирт(что имеем как говорится)
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
У нас в клубе есть
умз-432 с клиноременкой.
Хирт Ф-30 2-шт
БМВ 1100
Ротакс 582 2шт
Рмз640 2шт.
Кавасаки ультра 120л.с

Можно как то консолидироваться и что то придумать ;)

Повторюсь, очень много недостроя, ну очень много.
Это глобальная проблемма самодельщиков.

Предлогаю решить это путем объединения и последовательного производства самолетов.

Ну и правильно для того чтобы, что то делать надо что то делать.
 
Откуда
Москва
Скорее нет, чем да
Посмотрим  ;D Год подходящий, счастливый  :IMHO
C какого года хранятся?
Уже с месяц наверно, только не хранятся, а метаморфируют   ;)
У нас в клубе есть...
Это очень хорошо. Мне вообще говоря интересно попробовать разные варианты СУ, особенно БМВ. Уж очень много всяких вкусностей Богдан летом рассказывал про него  :).  Если все удастся и сможется, то почему бы и нет.
Кстати, сегодня мой мобильник вышел из долгой спячки и как начал названивать регулярно. Наверно погода поменялась, солнышко, весной запахло  :~)
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
ХВост, скажу по секрету:
-кто хочет самолет построить, тот берет и строит, а не баламутит воду про клубы, единомышленников и проч. проч. 
А в клубе то проще как-то да и интересней в частом общении с единомышленниками.
Повторюсь, очень много недостроя, ну очень много.
Это глобальная проблемма самодельщиков
Как я Вас понимаю!...
 
Откуда
Москва
С утра пораньше познакомился живьем с Константином, аки Костяныч. Заодно сварили основу для передней вилки. Мне нравится.
Так что кому нужены услуги опытного аргонщика в Москве, можно обращаться к нему. Или ко мне  ;D
 

Вложения

Совок

Атас
Володя ну штож ты так мучишся ! Скинь мне чертежи на пластины-я тебе их на плазме порежу что ли. ;)
 
Откуда
Москва
А...как же лазер...
Лезер - это классно. Особенно когда он хорошего качества, есть под боком и ничего не стоит.  Буду такой искать  :D
Такое число пластин из относительно тонкого материала ал. сплава резать лазером мне показалось экономически нецелесообразно. Потрясающая точность не требуется.
И фаски лазер не снимает и гнуть - отдельная операция  ::)
Можно их делать как угодно, в зависимости от располагаемого оборудования. Был бы конечный результат в приемлемые сроки и суммы.
Еще, признаюсь сразу, с 0,5-1 мм дюралем так же без вырубки и лазера обхожусь в основном ножницами разными и напильником.
их на плазме порежу
Дюраль плазмой? Мне кажется значительнее хуже будет кромка, чем после гильотинных ножниц? Не пробовал правда, не знаю.
 
Откуда
Тверь
Хboct, добрый день!
Какую серию закладываете?
С лазерной резкой могу посодействовать, материал тоже могу достать(не весь, но кое-какой могу).
Дюраль тоже можно резать лазером, режется не так хорошо, как нержа например, но режется.
Обращайтесь;)
 
Откуда
Москва
Серия скромная, и то это скорее задел комплектующих для последующих сборок  ::)
Необходимо хоть как нибудь, но как можно скорее сделать и собрать ПОЛНОСТЬЮ готовый к вылету. Не потеряв при этом в качестве изготовления и разобраться в нюансах конструкции и вариантах исполнения отдельных узлов. А все попробовав на выходе  рано или поздно получится несколько чем то отличающихся аппаратов  :IMHO
Оптимизация изготовления пока не самая главная задача. Основная - оторвать колеса  ;)
 
Вверх