ТАК СЛА г. Москва.

Откуда
Тверь
Кстати, сделал себе приспособу чтобы точить проставки(с радиусом по торцам=радиусу отверстия трубы) в трубы,в места болтовых соединений,чтобы труба не деформировалась болтом.
Думаю Вам такие проставки пригодятся...
 
Откуда
Москва
проставки(с радиусом по торцам=радиусу отверстия трубы) в трубы
Егор, извини. Речь идет о радиусных шайбах? Типа этого?
Или что то другое?
Если они, то пригодятся. Скинь в личку по стоимости.
 

Вложения

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Я понял- такие, как ранее показаны в носовом узле. Т.е не бужи, а стойки?
 
Откуда
Москва
Я понял- такие, как ранее показаны в носовом узле. Т.е не бужи, а стойки?
Одним словом  -  внутренние  распорки, которые Игорь поставил у себя на "Одиссее".  :) Теперь понятно.
Планировал обойтись без них, сделав как на "Пилигриме". А там, посмотрим.
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Если летом полетит, дадите потрогать и пр. - запишите в очередь на покупку.
Если конечная цена из опытной серии - разумная, конечно...
Брошу все эксперименты с фасетмобилем = летаем на Вашем!
 
Откуда
Москва
Потрогать - хоть сейчас. На полеты летом очень рассчитываю.
Идею бросить
все эксперименты с фасетмобилем 
считаю разумной  :IMHO
Цена вообще непредсказуема. Производная от огромной кучи факторов. Но если Вы готовы к авантюрным вложениям, можем попробовать обсудить конкретные детали в личке или по почте.
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
К авантюрным вложениям не готов.
Про фасетмобиль спорить и обсуждать - есть другие ветки.
На летающий проверенный надежный самолет до 115 кг - очень хочется посмотреть.
Жду видео летних полетов!
 
Откуда
Москва
Сегодня Владимир, аки shum99 помог сдвинуть с замерзшей точки кинематику и механику управления. Надеюсь далее пойдем без остановок, преодолевая технические вопросы.  :IMHO
 

Вложения

  • 156,9 КБ Просмотры: 163
Откуда
Москва
Пора начинать размечать и собирать постоянные стапели для сборки на плоскости треугольников фюзеляжа и оперения. Есть желающие заняться этим в самое ближайшее время?
 
Откуда
Москва
В принципе можно пробовать начинать обтягивать руль. Кто желал принять участие в процессе или его возглавить - велком. :)
 
Откуда
Москва
Попробовали сегодня с Димсон ом вечером начать зашивать половинку руля высоты. По сути дела ни он ни я толком не в теме и это был первый серьезный практический опыт. Оклеили все острые углы кусочками и  затем уже обшивку с одной стороны. Получилось - почти ох . . . . льно!  :IMHO
 

Вложения

Откуда
Москва
Может я чегой-то не понимаю, но...на кой этому аэроплану роговая компенсация?
Для удобства работы на химии. Меньше постоянных усилий, лучше физическое состояние трудящихся, качественнее результат  ;)
Для обучения не самый лучший вариант, но вполне быстро можно привыкнуть.
 

Аркадич

Gentlemen's Club 115
Откуда
Москва
Попробовали сегодня с Димсон ом вечером начать зашивать половинку руля высоты. По сути дела ни он ни я толком не в теме и это был первый серьезный практический опыт. Оклеили все острые углы кусочками и  затем уже обшивку с одной стороны. Получилось - почти ох . . . . льно!  :IMHO
Володя!Поздравляю с успешной пробой пера! Завтра приеду - диву дамся! Судя по фоткам получилось "барабанисто" и эпохально! На вертикальное оперение обязательно белую пятиконечную звезду, на фасад обтекателя - Слава Труду!
 

Вложения

in the sky

Я лечу!
С
Для удобства работы на химии. Меньше постоянных усилий, лучше физическое состояние трудящихся, качественнее результат
Совершенно не нужная вещь при ваших скоростях. Роговая компенсация хорошо работает при малых отклонениях РН,  при этих малых отклонениях у вас нагрузки то нет никакой, а при больших ... при больших любая роговая хреново работает , посему вообще смысла нет.

ЗЫ. Если ГО будете делать тоже с роговой компенсаций-выкиньте чертежи  и займитесь лучше подбором правильной центровки и угла оси винта.
 
Вверх