TL-2000 STING

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Машинка сия попала ко мне в руки совершенно случайно,я скептически отношусь ко всем пластиковым,тряпочно-перкальным и т.п. аэропланам и иже с ними,но приятно порадовала своим поведением в воздухе,скорость максималка 260 км/ч,что сумел выдавить,винт изменяемого шага для дальнобоя в самый раз,чешка марку не запомнил потому как лопасти чистые были,слегка повышеная скорость посадочная 110,не любит крутых глиссад,по пологой как нож в масле,механизация более чем,с полностью выпущенными щитками садиться не хочет))))),теперь о грустном,стойки шасси как на телеге аммортизации ноль,тарабанит весь пластик как погремушка,смотриться красиво но сделано дешево,слово Карбон на борту внушило уверенность после того как полез в фюз понял что карбона там только ленточки на швах стыковки элементов планера,сам планер не живучий,трещины по стыковке фонаря кабины,ложемента рессоры,противопожарной перегородки в районе нижних узлов моторамы и узла крепления носовой стойки,на крыльях вклейки узлов навески элеронов выглядят грустно,устройство для буксировки полезная весчь и бугель на хвосте единственно надежно выглядят,в целом: ЛХ-отлично,конструкция и надежность планера 3-,цена-качество несоответствует совершенно,в хороший базарный день 2.5 млн максимум,700 часов налетать и на продажу,
 

Jon

Я люблю строить самолеты!
Подскажите кто эксплуатирует TL-2000 Sting Carbon нужно ли ставить подогрев карбюраторов? Думаю поставить жидкостную систему обогрева. Или в этом нет необходимости ввиду маленького подкапотного пространства и хорошей прогреваемости под капотом. Указателя температуры на входе в карбюратор нет, вот думаю, надо или не надо.
Владельцы подскажите по своему опыту.
 

Gavia

Я люблю самолеты!
У моего приятеля ТЛ 2000. Он указатель температуры поставил. Говорит ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 

Gavia

Я люблю самолеты!
У моего приятеля ТЛ 2000. Он указатель температуры поставил. Говорит ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Какие указатели и датчики он поставил, можете узнать? Какой модели, фирма?
Совершенно никакой разницы какой.
Например вот такой подойдет.
http://roboparts.ru/products/18568231
 

Вложения

Вверх