Тормоза для колёс размерностью 400х150.

Посоветуйте главный тормозной цилиндр. Стоял А-центровский (поршень 14мм), после установки барабанных тормозов на основные стойки его стало не хватать. По расчетам надо поршень около 20 мм. Крепежный размер 142 мм, ход 30 мм. Думал выточить, в принципе ничего сложного, три детали. Но у нас похоже никто не сможет сделать рабочую поверхность цилиндра с необходимой шероховатостью ("зеркало").
 

Вложения

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Посоветуйте главный тормозной цилиндр. Стоял А-центровский (поршень 14мм), после установки барабанных тормозов на основные стойки его стало не хватать. По расчетам надо поршень около 20 мм. Крепежный размер 142 мм, ход 30 мм. Думал выточить, в принципе ничего сложного, три детали. Но у нас похоже никто не сможет сделать рабочую поверхность цилиндра с необходимой шероховатостью ("зеркало"). 
В чем проблема сделать зеркало ?
На 50 руб наждачки и кусочек пасты  ГОИ
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
После развертки так совсем легко зеркало сделать.
 
Что то я трудно себе представляю, как на внутреннем диаметре 20 мм сделать ровное зеркало. Ну да ладно, попробуем. Ещё такой вопрос, цилиндр планирую сделать из дюралюминия, будет он работать? Не появится ли износ стенки через малое время?
 

xlet

Я люблю строить самолеты!
Что то я трудно себе представляю, как на внутреннем диаметре 20 мм сделать ровное зеркало. Ну да ладно, попробуем. Ещё такой вопрос, цилиндр планирую сделать из дюралюминия, будет он работать? Не появится ли износ стенки через малое время? 
Надо анодировать...
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
В автомобилях и главные, и рабочие цилиндры очень часто делаются из алюминия. Ходят без проблем сотни тысяч километров.
Причем, там делается из литья для технологичности. Д16Т получше будет.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Это так, но очень похоже, что они чем то покрыты. 
насколько я понимаю процесс, то поршень стенок фактически не касается а все движение в пределах скручивания уплотнительного кольца квадратного сечения- те доли мм
 
Вверх