тренажер для начинающих

A

aon2008

Всем добрый день! Маленький вопрос. Тут упоминается тренажер планериста (пост №22-24). Вопрос такого плана: а кто-нибудь делал и использовал подобный тренажер? Если да, то можно Ваше мнение по данному творению! Есть задумка сделать и использовать подобный, но хотелось бы узнать мнение уже эксплуатирующих подобное. С уважением МИХАИЛ
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Своим  курсантам  рекомендую  установить  симулятор  Кондор,  очень  полезный  и  главное  правдивый  тренажер.  Особенно  в  начальном  периоде  обучения  весьма  советую.
 

Вложения

Осторожно!!! Кондор сильно затягивает!!! С точки зрения обучения - процентов на 70 может подготовить и 30 остается для реального полета.
 

Вложения

Денис

Я люблю строить самолеты!
Осторожно!!! Кондор сильно затягивает!!! С точки зрения обучения - процентов на 70 может подготовить и 30 остается для реального полета.
Чему он научит с точки зрения обучения? Какие кнопки на клаве мять?
 

Skywalker_B

Небо - одно на всех!
Как симмер со стажем  :)
Компьютерные симуляторы небесполезны. Это очень хорошая тренировка распределения внимания.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Как симмер со стажем  :)
Компьютерные симуляторы небесполезны. Это очень хорошая тренировка распределения внимания.
Распределения внимания на что?
Приходят периодически такие и давай себя пяткой в грудь: "я всё могу! я на симуляторе летал!". А дают ему управление -так пока прямо летит, вроде бы нормально держит и горизонт не сильно гуляет и то самое внимание распределяет, но на первой же эволюции теряет всё и начинает паниковать...
 
Денис! Все правильно говорите. Вот на это и отвожу 30 проц. в основном на психологическую адаптацию.На тренажере ответственность на нуле. Ну сел где-то -- Ну и что? Перезапустил, и снова в полете. Зацепил крылом дерево--- Упал. Перезапустил.
Ну и техника пилотирования. Нужен инструктор. Я до сих пор на буксире болтаюсь как..., а когда попробовал в реале - другое дело.Чувствуешь нагрузку и ручку не так болтает. В общем разница есть существенная и нужна для реального полета обязательно адаптация с инструктором.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
В качестве наземного тренажера думаю хорошо подойдет планер "Коршун" Домброва (с установленной рейкой поверх крыла, что бы случайно не взлетел). Езди на одном колесе по полю, тренируйся, РУСом моторику по крену и тангажу отрабатывай, педалями по направлению, левая рука на РУДе(тоже скучать не будет). Двигатель можно поставить не очень мощный, его надежность не критична (все равно не взлетишь). Да и сам тренажер (планер) можно сделать без сложных в технологии изготовления деталей (дерево, металл с ближайшей базы, крепеж со строительного рынка и т.п.)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Симулятор  Кондор    тем  хорош  , что  он  реально  дает  представление  о  положении  самолета  ,  особенно  хорош  при  определении  высоты  на  посадке.  Можно  реально  поставить  любую  погоду  и  Вы  с  можете  виртуально  понять  ,  что  такое  полеты  в турбулентность, ну  а  когда  налетаете  часов  60  на  симуляторе  ,то  я  за  Вас  спокоен.  Как  правило  курсант  уже  меньше  задает  вопросов  и  ОСМЫСЛЕННО  двигает  рулями.  Кстати  прекрасно  работает  с джойстиком  и  педалями, жаль  газа  нет ;).
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Симулятор  Кондор    тем  хорош  , что  он  реально  дает  представление  о  положении  самолета  ,  особенно  хорош  при  определении  высоты  на  посадке.  Можно  реально  поставить  любую  погоду  и  Вы  с  можете  виртуально  понять  ,  что  такое  полеты  в турбулентность, ну  а  когда  налетаете  часов  60  на  симуляторе  ,то  я  за  Вас  спокоен.  Как  правило  курсант  уже  меньше  задает  вопросов  и  ОСМЫСЛЕННО  двигает  рулями.  Кстати  прекрасно  работает  с джойстиком  и  педалями, жаль  газа  нет ;).
Игрушка это! Игрушка и ничего более!
 
[quoteИгрушка это! Игрушка и ничего более!][/quote]
Конечно в автошколах уже давно используют эти игрушки. В летных школах тоже. Видно с детства не наигрались? [smiley=embarassed.gif]
 

Дмитрий Рябикин

Я люблю летать и строить самолеты!
Мы разработали аттракцион симулятор.  Он уже несколько лет работы сет в Сочи в парк Ривьера. Все как  в самолете. Стоит прогадал флай симулятор. Экран 3д управление штурвал. Можно ставить педали. Вся система движется на подвижной воздушной  платформе.
 

Вложения

Вверх