Трубки... в место лопаток.

S

SVD

Руслан а Вы не думали в сторону бесклапанные ПуВРД для ротора?  Когда то сам прорисовал такой двигатель, но...
 
Вы не думали в сторону бесклапанные ПуВРД для ротора?


   Думал - это мягко сказано...

Я с этих без клапанных начинал...  Год их вертел в голове...

Слабые они...   В этой вращающейся хрени можно какое хош давление создать (за счёт маленьких отверстий) - а в пульсирующем оно ограничено скоростью сгорания топлива.

  Дырки маленькие не сделать - иначе свежая топливовоздушная смесь не будет полностью заполнять камеру  (там всё упирается в пропорции и конфигурацию "трубы")...

  ВРД гораздо меньше размерами можно делать - за счёт постоянного горения (в любой промежуток времени используется вся площадь камеры сгорания)...   Постоянная и принудительная подача воздуха (да ещё под большим давлением)...



  Я не говорю что ПуВРД плох...   (его тоже можно закольцевать на второй круг на себя и через эжекцию подавать туда внутрь воздух) но трубками БОЛЬШЕЕ рабочее давление можно создать...    При чем постоянное...    (в любой промежуток времени используется вся площадь)

  К тому же ПуВРД сложнее...  При серьёзном подходе к делу их нужно собирать множество и в связку...   Нужен токарный станок (на все операции)...  Нужны болваны для глубокой вытяжки тонкого металла на каждый элемент двигателя....


   http://www.youtube.com/watch?v=pKUh5uF6xQY


   http://www.youtube.com/watch?v=It883W3WfRc

   
 
   Ребят...  кто знает как в кастрюлях из нержавейки удалить второе дно...   (вариантом по проще)


    Купил Белорусскую кастрюлю и не могу это "белорусское качество" осилить...
 

FlyCat

43 регион
   Ребят...  кто знает как в кастрюлях из нержавейки удалить второе дно...   (вариантом по проще)


    Купил Белорусскую кастрюлю и не могу это "белорусское качество" осилить...
Поменятья с кем-нибудь на нужное.
 
    Да уже "поздно"...      У неё только дно и осталось лишнее снять...   (ручки уже по срезал)


    Там между двумя тонкими листами ещё плита алюминиевая стоит...   Чувствую наверное возни с ней будет.

   Материал - нержавейка 0.65мм.


    Эти вещи наверно трением скрепляют по тому что следов сварки или пайки нет...    (только на ручках "точечная")
 

Вложения

pkr

А мне летать охота!
Откуда
Киев
Кастрюлю жаль :(
Так как делаете вы, можете повредить геометрию кастрюли.
если есть рядом хоть какой токарь, дайте ему. Зажмет изнутри и резцом снимет вам все не нужное за две минуты. Стоимость такой работы у нас на Укре в пределах 10-20 грн. не больше
 

pkr

А мне летать охота!
Откуда
Киев
...поверил...

        ...съездил в две точки...

               ...смеялись над вашим "розыгрышем" долго...
Руслан, мне очень жаль что токари вам отказали.
Диаметр вашей кастрюли не настолько велик что бы им идти в отказ.
На сколько я знаю в основном детали не больших диаметров [highlight]зажимают[/highlight] кулачками



но если [highlight]диаметр детали большой[/highlight] и полый, кулачки разворачивают

и [highlight]деталь закрепляю в разжим[/highlight]

(найду картинку выложу)
 
   Ребят ну что вы как дети малые...      У кастрюли диаметр 26см а толщина стенок 0.65мм...    (это практически консервная банка на 7.5литра только из медицинской стали)

В токарном станке три кулачка...    Если даже я - самый тупой токарь в мире начну любым способом её "зажимать"...     Она ещё на стадии "зажимания" сомнётся в треугольник...

  Противостоять резцу такая деталь НЕ сможет...  (а сильно не зажмёшь)


       (ща мы её автогенчиком расслоить потихоньку по пробуем (от газа на плите ведь она немного отошла))
 
    Автогенчик не помог...   Помогли стамесочки и молоточки...

  (видать прослабилось всё-таки соединение что я на газу раз пять накалял и под холодную воду опускал вчера)

   Форма не потеряна и осталась всё в прежнем виде...

Пойду дальше "думать" о разметке и т. д.
 

pkr

А мне летать охота!
Откуда
Киев
Нас с вами обеспечивает одна и та же страна :)
Беларусь рулит :)
 

Вложения

  • 242,6 КБ Просмотры: 122
Ребят ну что вы как дети малые...У кастрюли диаметр 26см а толщина стенок 0.65мм...(это практически консервная банка на 7.5литра только из медицинской стали)

В токарном станке три кулачка...Если даже я - самый тупой токарь в мире начну любым способом её "зажимать"... Она ещё на стадии "зажимания" сомнётся в треугольник...

Противостоять резцу такая деталь НЕ сможет...(а сильно не зажмёшь)
Склеить несколько  листов толстого МДФ и притянуть к патрону длинной шпилькой через вал,обточить под форму кастрюли ,надеть кастрюлю ,снаружи кастрюлю прижать центром через пятак(тот же МДФ) ,ненужное срезать ,обточить.
 
ненужное срезать ,обточить.

     ...у дураков мысли сходятся...    

    Так и думал сделать если вдруг не снял бы сегодня молоточком и стамесочкой это "тройное дно"...

    Только я собирался на двойной скотч кастрюлю на круг садить о обрабатывать уже потихоньку вращающуюся труборезом с внешней стороны... 

  Даже немного наждачкой прошёлся по дну... 


   Жена сильно не возмущалась (я ей обещал красивей купить и литражом по меньше)
 

Вложения

  Я вот всё думаю о подшипниках...     Вроде обычные шариковые должны выдержать (если я смазку на шрусовую поменяю и по два поставлю с каждой стороны)


   А стартер как проифурычить...   Неохота автомобильный покупать (большой он (хоть и со втягивающим удобным устройством)...

   Генератор какойнить маленький нужен...     Ну и "навесить это всё какнить...
 
Вверх