У нас новый самолёт! Л-42

bigfox

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
доброго времени суток!!!
спасибо всем откликнувшимся!!!!!
это здорово, что есть единомышленники, с которыми можно поговорить о том что интересно в этой жизни!
to Tango с нетерпением будем ждать *отчета* с облета ;D

to andrey спасибо за ответ по шасси... а то думал - что это *глюк* с выпуском их, просто не подумал про воздух, пока же не сталкивался с этими вещами ;D
 

bigfox

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
доброго времени суток всем!
что то затишье наступило :-?

еще вопрос к знатокам кто - нибудь эксплуатировал данные самолеты зимой? Как ведут себя на лыжах?(вроде бы упоминалась такая опция к самолетам)

спасибо
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
Юра, вот здесь прекрасная (как всегда) фотосессия от Pkk, за что ему огромное спасибо
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1183299909/0

Зимой (еще в 2006) летали на колесах, поскольку аэродром был достаточно хорошо подготовлен, на лыжах не пробовали.
 

bigfox

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
всем доброго времени суток!!!
всем откликнувшимся огромное спасибо!!!

to andrey спасибо за ссылочку по фотосессии :D, оч здорово!

пишите что у кого есть интересного по этим самолетам, влюбляюсь в них все больше и больше! ;)
 

bigfox

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
to ЛОДОЧНИК
приветствую!
это один *вид* самолета Л-42? просто по приборке разные, первая - это начальная разработка, а далее - посовременнее? или как? ;D спасибо.
 

Jan

RIP
Так в результате есть где в Москве посмотреть, собственно? Потому как почти "высота принятия решения". А в Самару мотаться - далеко все же...
 

bigfox

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
всем - доброго времени суток!!!

вопрос знатокам ;)
"Как ведет себя самолет при отказе двигателя(двигателей)?"
 

bigfox

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
доброго всем времени!!!

спасибо andrey за рассказ!
я уже и сам вижу - приятный самолет ;D
 

bigfox

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
to ЛОДОЧНИК
привет, я понял что не далеко ;D, толь в этом случае интересует вектор направления полета ;)
... не перпердикулярно Земле? :craZy
 

vlspb2005

Я люблю строить самолеты!
При двух неработающих двигателях даже дает время на то, чтобы оглядеться вокруг себя и принять правильное решение. А если находишся над водной акваторией, там прорблема снимается сама собой, проходили, слава Богу, только в качестве эксперемента.
 
Вверх