У него наверное и пилотское есть ...

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Только живём на уровне третьих стран мира...почему-то!
Ну это Вы, уважаемый, загнули. "Третьи" страны нас давно обогнали.Но зато мы ..." строим ракеты  и перекрыли Енисей, а также, в области балета-мы впереди планеты всей"... Написано Визбором лет 30-40 назад, а мы всё так же енисеи перекрываем и щи лаптёй хлебаем. 
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
чем эта истерика лучше исходящих "на говоно" журналистов?
Объясняю:
Пилот в данном ролике реально рисковал жизнями загорающих на пляже людей.
Это же факт!
Я не вертолётьчик, но и то понимаю, что при отказе рулевого винта - фаршмак из отдыхающих был бы обеспечен.

А журналист в том сюжете про ЛП в Сочи по телеканалу Россия-1, не имея никаких фактов, явно навязывал своё личное мнение телезрителям о якобы незаконности покатушек как таковых.
То есть промывал им мозги.

Итого:
Моё "выступление" лучше тем, что я ЗА безопасность, но не против свободы.

Я ответил на ваш вопрос?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Раньше официального пляжа в Новофедоровке не было, но были утверждённые маршруты, появился официальный пляж а маршруты остались, поэтому ничего не нарушено и ничего страшного в этом нет...
1) Прочитайте мою фразу про возможный отказ рулевого винта.
2) Пилоты не видят, что тут появился пляж? Им трудно пройти на 100м левее?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
У  военных  пилотского  нет
А такие пункты в военных ФАПах есть?

Минимальная высота полета

3.31. За исключением случаев, в которых это необходимо при осуществлении взлета, посадки или указанных в пункте 3.32 настоящих Правил, запрещено выполнять полет воздушного судна:
а) над территориями населенных пунктов и над местами скопления людей при проведении массовых мероприятий ниже высоты, допускающей в случае отказа двигателя аварийную посадку без создания чрезмерной опасности для людей и имущества на земле, и ниже высоты 300 м над самым высоким препятствием в пределах горизонтального радиуса в 500 м вокруг данного воздушного судна;
Информация об изменениях:
б) в местах, не указанных в подпункте "а", [highlight]на расстоянии менее 150 м от людей[/highlight], транспортных средств или строений.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
чистейший монтаж
а остальные ролики с этого пляжа показанные в #6 ответе?
тоже монтаж?
Не много ли фейков с одного пляжа?
Или в тех роликах вертолёты идут выше?
А может там видны тучи пыли?

И как быть с этим:
Никакой не монтаж и не баян. Я, как человек, проживший в Новофедоровке почти 30 лет могу подтвердить это. В бытность СССРа такие перелеты совершались по много раз на день
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Однако суть даже не в том, фейк это или не фейк.
Как видите, среди пилотов есть такие, которые не видят в данном ролике никакого авиахулиганства.

Вполне приличный проход. Без выпендрёжа. Даже сопляжники не шарахались.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А хулиганят по молодости. Все. Пока из задницы перья не повыпадают... Ну или не повыдёргивают 
Много лет уже пишу одно и тоже на этом форуме, но то ли пишу не убедительно, то ли читают не внимательно.

Хулиганство хулиганству рознь.
Одно дело когда ты рискуешь только своей жизнью и совсем другое когда чужими.

Тут формула примерно такая:
Своей жизнью можно рисковать даже с вероятностью ЛП в 99%
а чужими жизнями нельзя рисковать даже на 1%


Так понятно?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Алексей SPB  полностью  с  Вами  солидарен.
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Предположив ,что видео подлинное-
У пилота при отказе всего ,чего угодно при такой скорости есть все шансы  отправить машину в море.
 

Just aviator

Я люблю строить самолеты!
Любому Су и Миг до этого ещё далеко. А этот самолёт(F-22) уже в частях ВВС США/  А там ещё F-35 на подходе.
Здесь вы ошибаетесь. Ф-22 демонстрирует лишь большую тяговооруженность, вертикали захватывающие, но у них и движок 5-ого поколения давно летает, у наших пока нет. А вертикальные маневры... Ну су-35 сальто продемонстрировал впервые еще в 1995-ом, если не ошибаюсь, в Тушино на день авиации. Если внимательно посмотрите, что делают Су с вектором тяги (и уже давно), так до этого как раз раптору и 35-му далеко и уже недостижимо, в этих проектах 
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Любому Су и Миг до этого ещё далеко. А этот самолёт(F-22) уже в частях ВВС США/  А там ещё F-35 на подходе.Здесь вы ошибаетесь. Ф-22 демонстрирует лишь большую тяговооруженность, вертикали захватывающие, но у них и движок 5-ого поколения давно летает, у наших пока нет. А вертикальные маневры... Ну су-35 сальто продемонстрировал впервые еще в 1995-ом, если не ошибаюсь, в Тушино на ден
У американцев впереди все, что касается ресурса двигателей, авионика (испытываемая на АОПА)  и было значительное опережение по системам управления вооружением.(буквально недавно сокращенное)
По части планера и его пилотажных возможностей -  СССР был великой страной - инерции хватает, чтобы до сих пор их сильно всех обгонять.

F-35 - вообще полный провал на концептуальном уровне.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
А хулиганят по молодости. Все. Пока из задницы перья не повыпадают... Ну или не повыдёргивают 
Много лет уже пишу одно и тоже на этом форуме, но то ли пишу не убедительно, то ли читают не внимательно.

Хулиганство хулиганству рознь.
Одно дело когда ты рискуешь только своей жизнью и совсем другое когда чужими.

Тут формула примерно такая:
Своей жизнью можно рисковать даже с вероятностью ЛП в 99%
а чужими жизнями нельзя рисковать даже на 1%


Так понятно?
Ну как-бы понятно... то, что написали Вы...
Непонятно другое. Вы так сильно возмущаетесь, как будто этот вертолёт действительно на бреющем над городским пляжем прошёл и зонтики попереворачивало.
Всё случилось не очень низко и тем более не конкретно над отдыхающими, а стороне по береговой черте.
80% людей даже головЫ не подняли, - это говорит только о том, что летают там вертолёты часто и именно так, как на Вашем кино. Вполне возможно что и купаться в этой зоне нельзя....
Я могу понять негодование, когда экипаж МИ-8 лезет без топлива в туман, не умея выполнять посадки с подбороми убивается сам и прихватывает пассажиров...
Хочется кричать - "До коли будете по блату набирать экипажи с нарисованным налётом? Когда разум пересилит деньги?"
Это лично моё мнение. Никому не навязываю.
Всем не хворать!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
У  военных  пилотского  нет
А такие пункты в военных ФАПах есть?

Минимальная высота полета

3.31. За исключением случаев, в которых это необходимо при осуществлении взлета, посадки или указанных в пункте 3.32 настоящих Правил, запрещено выполнять полет воздушного судна:
а) над территориями населенных пунктов и над местами скопления людей при проведении массовых мероприятий ниже высоты, допускающей в случае отказа двигателя аварийную посадку без создания чрезмерной опасности для людей и имущества на земле, и ниже высоты 300 м над самым высоким препятствием в пределах горизонтального радиуса в 500 м вокруг данного воздушного судна;
Информация об изменениях:
б) в местах, не указанных в подпункте "а", [highlight]на расстоянии менее 150 м от людей[/highlight], транспортных средств или строений.
Алексей а вам не противно ходить всю жизнь по одной половице. По моему Россия зашлась в своих запретах и диктате. Я во все времена живу по одному пункту правил это  НЕ НАВРЕДИ!!!! И готов понести ответственность по всей строгости закона вплоть до лишения свободы в случае причинения вреда. Ваш подход к правилам привёл к тому, что люди разучились бояться причинить вред а боятся нарушить пункт. Могут спокойно сбить человека и при этом оправдывать свои действия, что он нарушил правила. И этого убийцу оправдает суд. Я к примеру еду и ориентируюсь тоже на правила но если ситуация складывается экстремально я плюю на правила и действую по обстановке.
Не поленитесь посмотрите фильм Чудо на Гудзоне. Это действия Умного грамотного пилота. За нарушение пунктов инструкций ему пытались вменить вину в аварии но он смог грамотно обосновать свои действия и вышел победителем. В жизни гибнет масса людей по причине тупого исполнения правил и инструкций но на этом не кто не концентрирует внимание так как не видят иного выхода. Полное КЗ. А выход есть к правилам нужно всегда пристёгивать мозг. Посмотрите обязательно и будете приятно удивлены. У меня друга самосвал завалил гравием. Он ехал по главной а тот по второстепенной. Заметил его поздно. Я его спрашиваю ты, что его не видел он говорит видел, но ведь моя главная. Пункт правил УДД (уступи дорогу дураку) не кто не отменял.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Алексей писал
date=1478421984]на расстоянии менее 150 м от людей, [/quote]

И кто же это подсчитал. Это военный у него под крылья ми смерть в оправе стальной, она поднимается в небо со мной...... И если при падении рванёт сметёт всё на 1500 м. Лучше в обще не летать, меньше летаешь дольше живёшь ;D.
 
S

samlander

Ой , ну что вы из-за одного маааленького вертолетика шум то подняли?
Армия - она кровь от крови , плоть от плоти нашего народа...
Крайняя.

https://www.youtube.com/watch?v=Ph1I9OcnjeU
http://asaratov.livejournal.com/2983538.html
 
А такие пункты в военных ФАПах есть?
Алексей, ты давно летаешь и должен знать, что к военным ФАПы малоприменимы. Если понадобится, они будут летать и над населенными пунктами и над головами мирных граждан на сверхмалых высотах и еще так, как им будет необходимо, исходя из обстановки.
К примеру - если почитать ФАП 138, то в п. 55 сказано, что
"... В воздушном пространстве Российской Федерации, в районах локальных вооруженных конфликтов и контртеррористических операций устанавливается особый режим использования воздушного пространства.
Особый режим использования воздушного пространства устанавливается Федеральным агентством воздушного транспорта по представлению Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации... ."

В приведенном тобой ролике боевой вертолет совершает облет побережья Крыма на малой высоте. Целью таких полетов может быть выявление элементов террористической направленности в местах массового скопления людей на пляже, выявление диверсионной деятельности, а особенно вражеских боевых пловцов пловчих среди загорающих на пляже девиц, с последующей доставкой в погрануправление ФСБ для установления их целей и задач на полуострове.  :)
Версия с боевыми пловчихами мне нравится больше всего, видимо поэтому и летают так низко, для так сказать, более детальной их идентификации.  :eek:
 

mvs

Я люблю строить и летать!
Откуда
Самара
Пилот вертолёта не просто козёл безмозглый, но и баран, тупой баран. :IMHO Прошёлся себя показать, м##ило. Не знает, что чайки и альбатросы живут и летают на этих высотах и нет у них почти никакой возможности удрать от твоего вертолёта. И что будет с тобой и твоим аппаратом в следующую секунду если тушка в несколько килограмм попадёт в твой винт?
В 2002 г. такой горе-орёл В.Топонарь в г. Стрый показал себя, накосил народу более 70 человек. Надо не забывать об этом.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
читал в детстве воспоминания летчиков о начале войны.......по тогдашним законам летчик обязан был после боя даже если у него самолет летит на честном слове и на одном крыле все равно зайти на посадку по коробочке..........вот тут немцы на четвертом развороте их и косили............я это к чему..........не надо пилотов так милые........для них не должно быть правил......что бы их не косили на четвертом развороте.........
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Красиво пройти ,не над головами ,а рядом!
Здесь тоже красиво и не над головами:https://www.youtube.com/watch?v=P8zPh8kAcAU
Я лично видел это на Sun-n-Fun 2016 ;)
Любому Су и Миг до этого ещё далеко. А этот самолёт(F-22) уже в частях ВВС США/  А там ещё F-35 на подходе.
очень хорошо, конечно. Только это 5-е поколение, а наши Су и МиГ, особенно с ОВТ,поколение 4-4++, а вытворяют значительно круче,особенно перевернутый плоский штопор. Посмотрите в инете с авиашоу. Так что это им ещё далеко.
 
Вверх