Украден дельталет.

Genja 66

строить и ЛЕТАТЬ!!!
Откуда
Люберцы
Вредитель в ближайшем окружении,а дельтики через форум спустя месяц ищутся...По просьбе ближайших родственников опасную забаву кто-то устранил?Матчасть жалко,а сажать на нары стремно?
Здесь точно не это.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
этот вредитель из ближайшего окружения
Полиция может (если захочет) пробить мобильники всех ваших знакомых по биллингу и определить кто их них находился в момент кражи в районе этого гаража.
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
этот вредитель из ближайшего окружения
Полиция может (если захочет) пробить мобильники всех ваших знакомых по биллингу и определить кто их них находился в момент кражи в районе этого гаража.
Это вряд ли. Не убийство ведь. Да и при открытом деле нужна куча запросов.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
этот вредитель из ближайшего окружения
Полиция может (если захочет) пробить мобильники всех ваших знакомых по биллингу и определить кто их них находился в момент кражи в районе этого гаража.
Это мысль, спасибо. Пообщаюсь со следаком.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
А вот куда можно деть телеги кроме цветмета?
В гараже лежала куча алюминиевых труб, алюминиевые канистры и еще куча всякого барахла, все оставили на месте - так что скорее всего взяли с целью сбыта или для полетать. Причем этот вредитель из ближайшего окружения - знали где лежат подкосы от телег и какие из трех надо выбрать, ни взяли ничего из всякого барахла но забрали чемоданчик с который я все время брал на полеты. Как то так. Место сего действия Московская область.
Вредитель в ближайшем окружении,а дельтики через форум спустя месяц ищутся...По просьбе ближайших родственников опасную забаву кто-то устранил?Матчасть жалко,а сажать на нары стремно?
Остроумный прям пипец, Задорнов доморощенный!!!
После написанного о том,что и как взяли-вижу два варианта:либо потерпевшие жертвы собственной гиперобщительности и гараж-хранилка представлял собой проходной двор для кого попало и знакомым,малознакомым и незнакомым вовсе "свою прелессссть"(дельтики) в подробностях демонстрировали с пояснениями что,где и как(надо думать,нонсенс),либо список тех,кто это сделать мог пять-шесть,максимум десять-с учетом двух аппаратов- пунктов имеет.
Вангую,что после обращения к полиции когда и если аппараты найдутся самой большой проблемой будет забрать заявление по раскрытому делу и не допустить посадки виновного.
  В общем-держите общественность в курсе событий,буду по рад по итогам дела оказаться неумно пошутившим...
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
@ Cobra  состояние твое очень сильно понимаю
  я был 1м, на этом форуме у кого  "украли мотодельтаплан", не так давно, Флайкэт, составил компанию и вот теперь ты
в полицию заявил, сразу?
этот вредитель из ближайшего окружения - знали где лежат
может сами свиснули а может кого то попросили

самой большой проблемой будет забрать заявление по раскрытому делу и не допустить посадки виновного.
  безнаказанность порождает вседозволенность
  самая большая проблема это найти аппараты
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Объявление в местных СМИ - "кто сдаст негодяев, тому круглая сумма"
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
А вот куда можно деть телеги кроме цветмета?
В гараже лежала куча алюминиевых труб, алюминиевые канистры и еще куча всякого барахла, все оставили на месте - так что скорее всего взяли с целью сбыта или для полетать. Причем этот вредитель из ближайшего окружения - знали где лежат подкосы от телег и какие из трех надо выбрать, ни взяли ничего из всякого барахла но забрали чемоданчик с который я все время брал на полеты. Как то так. Место сего действия Московская область.
Ну если знали, что и где лежит- значит приближённые  и летающие . До события  были и в гараже , и на полётах.
Да и комменты здесь читают.  И ждут, кто же наиболее точно  выведет на них.
Украденное из гаража и храниться должно в гараже. Остались ли  в гараже следы разборки телег перед  транспортировкой ? Не просто столько вывезти. Сколько авто/ кооперативов  в поле зрения ?  Нужны контакты  с председателями.  Развесить фото на досках  в кооперативах.  И контролировать, где фото  быстро сорвут.
Ну и прочее....
 

maverick07

Дважды два-четыре
Ветка "ни-о-чём". ТС заявления в полицию не подавал (или я ошибаюсь?), а значит даже если моторы-тележки будут найдены, то никаких мер, кроме как дать по морде вору, предпринять нельзя. С какой целью открыт топик? Если предупредить нас о том, что те моторы о которых речь вскоре могут появиться в продаже, то где номера? Если же цель топика узнать как и где искать, то время, увы, упущено. Если бы искала полиция, то алгоритм поисков им известен: место и время совершения преступления, опрос возможных свидетелей, просмотр ближайших  камер видеонаблюдения и видеорегистраторов автовладельцев, с целью установления транспорта, в котором вывозилось украденное и т.д. и т.п. Сейчас-это бесполезно, записи с камер, в большинстве случаев хранятся неделю, а по регистраторам менее суток. Если же ТС пытается воззвать к разуму предполагаемых воришек, то так и надо писать: пацаны, верните добро, морду бить не буду.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Ветка "ни-о-чём". ТС заявления в полицию не подавал (или я ошибаюсь?), а значит даже если моторы-тележки будут найдены, то никаких мер, кроме как дать по морде вору, предпринять нельзя. С какой целью открыт топик? Если предупредить нас о том, что те моторы о которых речь вскоре могут появиться в продаже, то где номера? Если же цель топика узнать как и где искать, то время, увы, упущено. Если бы искала полиция, то алгоритм поисков им известен: место и время совершения преступления, опрос возможных свидетелей, просмотр ближайших  камер видеонаблюдения и видеорегистраторов автовладельцев, с целью установления транспорта, в котором вывозилось украденное и т.д. и т.п. Сейчас-это бесполезно, записи с камер, в большинстве случаев хранятся неделю, а по регистраторам менее суток. Если же ТС пытается воззвать к разуму предполагаемых воришек, то так и надо писать: пацаны, верните добро, морду бить не буду. 
Если бы я был следователем, то Вы были бы  первым в моём списке подозреваемых.  За что ?  За попытку увести ход следствия в сторону и за торможение его же. Шутка конечно, но в каждой шутке лишь доля шутки .
А что такое подключить  настоящее следствие  многие  знают по другим случаям.   Лучше уж смириться.  Кстати, а кто- нибудь  находил  украденные ЛА.  Есть опыт ?
 

maverick07

Дважды два-четыре
Шутка конечно, но в каждой шутке лишь доля шутки
Какие шутки? Заява была? Дело открыли? Следствие ведётся?
Если ответ на эти вопросы отрицательный, то значит у ТС нет документов, подтверждающих его право собственности на украденное имущество или на законность его приобретения.
Про "проходной двор" в гараже уже высказались коллеги вверху ветки. У меня в мастерской вообще фальшстена стоит, отделяющая то что можно видеть при открытых воротах, от того где стоят станки и строящийся аппарат.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
.
Про "проходной двор" в гараже уже высказались коллеги вверху ветки. У меня в мастерской вообще фальшстена стоит, отделяющая то что можно видеть при открытых воротах, от того где стоят станки и строящийся аппарат.
Вот правильно, экскурсии по мастерской вредны, пускаю туда только приближенных, ато встречаются пассажиры - нука покажи что ты там изобрел- таких сразу нах посылаю, чтоб отбить охоту к любопытству.
Один раз правда выставляли мастерскую, по совету друзей вызвал ментов, чтоб зафиксировали то что они должны фиксировать , проводил их и провели своё расследование с привлечением "информаторов"  :) подвешиванием за ноги в лесу подозреваемых, принесли обратно всё, рассказали многое о подобных делах, было интесно, правда вначале ощущение было тяжкое
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Кстати про гаражи:
http://moysignal.ru/okhrannye/datchiki-i-pribory/gsm-signalizaciya-dlya-garazha-aspekty-vybora-nadezhnojj-okhrannojj-sistemy.html

и кстати про начинку в телеге
https://autofon.spb.ru/
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
mdpspb сказал(а):
[.
Так вот цель написания заявы в полицию состоит в том числе и в том, чтобы ворам было очень трудно убедить следствие, что они всё это купили на Авито.
Или у них не было поползновения написать заяву на вас после того как сами поймаете и пожурите
 

maverick07

Дважды два-четыре
mdpspb сказал(а):
есть презумпция невиновности.
А вот ворам, если их поймают придётся как то объяснять, где и у кого они взяли это имущество.
Так вот цель написания заявы в полицию состоит в том числе и в том, чтобы ворам было очень трудно убедить следствие, что они всё это купили на Авито.
Цель написания заявы, с Вашего позволения, это вернуть похищенное имущество и наказать правонарушителя. Так вот я и начал с того, что суть топика непонятна: предупредить форумчан о возможном появлении в продаже похищенного, просьба оказать помощь в поиске или просто поделиться своими переживаниями...
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Ветка "ни-о-чём". ТС заявления в полицию не подавал (или я ошибаюсь?), а значит даже если моторы-тележки будут найдены, то никаких мер, кроме как дать по морде вору, предпринять нельзя. С какой целью открыт топик? Если предупредить нас о том, что те моторы о которых речь вскоре могут появиться в продаже, то где номера? Если же цель топика узнать как и где искать, то время, увы, упущено. Если бы искала полиция, то алгоритм поисков им известен: место и время совершения преступления, опрос возможных свидетелей, просмотр ближайших  камер видеонаблюдения и видеорегистраторов автовладельцев, с целью установления транспорта, в котором вывозилось украденное и т.д. и т.п. Сейчас-это бесполезно, записи с камер, в большинстве случаев хранятся неделю, а по регистраторам менее суток. Если же ТС пытается воззвать к разуму предполагаемых воришек, то так и надо писать: пацаны, верните добро, морду бить не буду. 
Дружище заявление написано в день обнаружения пропаж. Ты сам то когда нить пробовал заставить власть имущих шевелиться без явной выгоды в конце всех мероприятий, что нет, так попробуй, вот тогда и узнаешь как оно есть на самом деле :IMHO.

mdpspb сказал(а):
есть презумпция невиновности.
А вот ворам, если их поймают придётся как то объяснять, где и у кого они взяли это имущество.
Так вот цель написания заявы в полицию состоит в том числе и в том, чтобы ворам было очень трудно убедить следствие, что они всё это купили на Авито.
Цель написания заявы, с Вашего позволения, это вернуть похищенное имущество и наказать правонарушителя. Так вот я и начал с того, что суть топика непонятна: предупредить форумчан о возможном появлении в продаже похищенного, просьба оказать помощь в поиске или просто поделиться своими переживаниями...
Суть топика что бы завтра не пришли к тебе и твоему знакомому разломав твою на хрен ни кому не нужную фальшстенку и не забрали тобой сотворенное, не купленное, а именно сотворенное собственными ручками.

Забрали явно для полетать это факт, скорее всего будут искать инструктора. Не исключен вариант что кто то нашел возможность сбыта подобной техники, тогда я первый,но далеко не последний.

http://auto-atv.ru/ а вот это для понимая общественности с чем столкнулись. Хозяин Алег, что то еще надо пояснять. На моих два письма и несколько телефонных звонков с разных номеров с тем, что конкретно я хочу у них купить в ответ тишина, что то еще надо пояснять.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
ссылка не точная, вот точная
http://auto-atv.ru/vykup-deltaplanov.html
Спасибо Алексей, теперь я думаю что все понимают что Алегу без разницы откуда аппарат, а ментам на это совершенно пофиг и пойти проверять эту контору у них нет ни оснований не жаления.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Суть топика что бы завтра не пришли к тебе и твоему знакомому разломав твою на хрен ни кому не нужную фальшстенку и не забрали тобой сотворенное, не купленное, а именно сотворенное собственными ручками.
@ Cobra, я тебе не враг и вопросы задавал лишь с целью определиться, чего ты хочешь. Теперь всё более-менее ясно. Попробую что-то посоветовать, если ты не против, конечно.
1. На все близкие к тематике форумы выложить сказанное здесь
2. Туда же поместить номера двигателей, крыла и их индивидуальные особенности
3. Отбросив эмоции, попытаться определить круг лиц из ближайшего окружения, заинтересованных в данном мероприятии
4. Ежедневно мониторить говноплощадки типа Авито
5. "Заинтересовать" желающих помочь
6. Ежемесячно обращаться в отдел полиции с требованием ознакомления с ходом ведения дела (оно возбуждено?)
И, уже без пунктов и на будущее: минимизироваать доступ в гараж, поменьше делиться своими успехами в постройке и поставить-таки "никому на хрен не нужную фальшстену" или хотя бы повесить ширму, для отвода любопытных глаз.
Можешь меня послушать, а можешь и послать...Но, в любом случае, желаю тебе удачи в поиске.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Заходил ко мне в гараж один миловидный мужичок за 50, спрашивал воды попить. Глаза так и стреляли....
Через 2 недели вынесли весь э/инструмент и сварочное ....
Однозначно, никого больше не пущу. Ширму повесил, сигнал завод купил и установил. Всех посылаю. Пусть лучше считают мудаком...дешевле обходится.
 
Вверх