Украден дельталет.

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Дело возбудили, шевелиться их не заставишь. Круг лиц определен, но ментам по фигу. Как то так.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Вы имеете право ознакомиться с материалами дела. Если в протоколе опроса свидетеля, т.е. Вас, имеется запись о предполагаемых похитителях, а в материалах дела нет протокола их допроса, то нужно их (полицаев) "активировать", написав заявление в прокуратуру "о бездействии". Но(!) не забываем про ответственность за клевету, т.е. если нет фактов, свидетельствующих о причинах подозрения граждан, то может обернуться бумерангом. Как действовать в таких случаях, как вариант описал Хасан, но тут тоже не всё влазит в рамки закона. А посему вновь возвращаемся к первым пяти пунктам и, я думаю, результат не заставит себя долго ждать. Да, и шепните на ближайшей металлоприёмке о том, что "могут принести", оставьте свои контакты, да не жадничайте в вознаграждении. Приёмщики частенько кооперируются в целях срыва более-менее приличного куша в таких случаях. Кстати про работу ментов по розыску: сам не один раз присутствовал при визите оперов на приёмку по розыску мототехники, так что надо признать, что это всё-таки работает.
 

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
Заходил ко мне в гараж один миловидный мужичок за 50, спрашивал воды попить. Глаза так и стреляли....
Через 2 недели вынесли весь э/инструмент и сварочное ....
Однозначно, никого больше не пущу. Ширму повесил, сигнал завод купил и установил. Всех посылаю. Пусть лучше считают мудаком...дешевле обходится.
Прошлым летом на поле где летаю, друг квадрокоптерщик , поставил маленькую палатку , рядом с моим кемпером, со своими причиндалами.Дельталет рядом, паралет. Народу проходит много, в том числе, и такие, со стреляющими глазками. Ночую в кемпере. Так вот. в одну ночь палаточку подломили, квадрокоптер в кейсе исчез.Ничего не боятся.Даже многозарядной "Сайги".Теперь на вопросы мычу, смотрю на всех, как на потенциальных воров. Жаль ,ширму на поле не поставишь...А квадрокоптер нашли. Совершенно случайно. ;)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Дело возбудили, шевелиться их не заставишь. Круг лиц определен, но ментам по фигу. Как то так.
А теперь сам с друзьями берешь самого младшего подозреваемого, подвешиваешь за ноги к дереву и всех сдаст, нам даже подвешивать не пришлось, как только свернули в сторону леса, раскололся[ch9786] и не только по моему дому, эпизода 4 рассказал, для этого случая диктофон не помешает, не для ментов, для себя страховка, если он заяву какую вздумает написать против вас.
Спасение утопающего дело рук самого утопающего, время сейчас такое :-/
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Дело возбудили, шевелиться их не заставишь. Круг лиц определен, но ментам по фигу. Как то так.
А теперь сам с друзьями берешь самого младшего подозреваемого, подвешиваешь за ноги к дереву и всех сдаст, нам даже подвешивать не пришлось, как только свернули в сторону леса, раскололся[ch9786] и не только по моему дому, эпизода 4 рассказал, для этого случая диктофон не помешает, не для ментов, для себя страховка, если он заяву какую вздумает написать против вас.
Спасение утопающего дело рук самого утопающего, время сейчас такое :-/
Подозреваемый это пока еще не виновный, если бы знать наверняка, то народу всякого за 15 лет перевозил, будет кому позаботиться,,,,,,, а обижать невиновных не хорошо.
 

Виктор42

От винта!
Откуда
Кемерово
Очень помогает расклейка объявлений, чтобы вернули за вознограждение.
Знаю на собственном опыте. В моем случае сдал вора его знакомый, после их ссоры...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Подозреваемый это пока еще не виновный, если бы знать наверняка, то народу всякого за 15 лет перевозил, будет кому позаботиться,,,,,,, а обижать невиновных не хорошо.
Когда посадиш в машину и повезеш будет видно виновен он или нет, даже если он сам не при делах может оказаться что в курсе кто мог или сделал. Извиниться если что никогда не поздно. А так сидя на диване благородно, никто тебе не вернёт твоё
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Подозреваемый это пока еще не виновный, если бы знать наверняка, то народу всякого за 15 лет перевозил, будет кому позаботиться,,,,,,, а обижать невиновных не хорошо.
Когда посадиш в машину и повезеш будет видно виновен он или нет, даже если он сам не при делах может оказаться что в курсе кто мог или сделал. Извиниться если что никогда не поздно. А так сидя на диване благородно, никто тебе не вернёт твоё
Нет, мысль конечно хорошая, но боюсь после таких приключений у меня все ученики с покатушниками разбегутся)))))
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Них...ясе. Игорь! Как так? Напиши мне ФИО следака и отдел в еотором он работает в идеале его номер телефона. Второе нужно пообщаться с хозяином гаража. Третье нужно зайти в коттедж который напротив и спросить про видеонаблюдение. Может есть что.  Не хочется думать о плохом. Но нужно пройтись по базам цветмета.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
то значит у ТС нет документов, подтверждающих его право собственности на украденное имущество или на законность его приобретения.
Открою вам страшную тайну, документы в большинстве случаев по сделкам купли продажи не требуются для подтверждения "законности" права собственности.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Них...ясе. Игорь! Как так? Напиши мне ФИО следака и отдел в еотором он работает в идеале его номер телефона. Второе нужно пообщаться с хозяином гаража. Третье нужно зайти в коттедж который напротив и спросить про видеонаблюдение. Может есть что.  Не хочется думать о плохом. Но нужно пройтись по базам цветмета.
Привет, владельцев котеджа опросили, местных то же, ближайшие пункты цвет мета объездили, тишина. Брали явно не на цветмет. ФИО следака в личке.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Подозреваемый это пока еще не виновный, если бы знать наверняка, то народу всякого за 15 лет перевозил, будет кому позаботиться,,,,,,, а обижать невиновных не хорошо.
Когда посадиш в машину и повезеш будет видно виновен он или нет, даже если он сам не при делах может оказаться что в курсе кто мог или сделал. Извиниться если что никогда не поздно. А так сидя на диване благородно, никто тебе не вернёт твоё
Нет, мысль конечно хорошая, но боюсь после таких приключений у меня все ученики с покатушниками разбегутся)))))
А вот и список тех, на кого нужно обратить внимание...
 
Наверняка, жуликов был не один человек и у них, наверняка,  в карманах были сотовые телефоны, а значил при желании, можно легко установить кто, когда и где , чего украл. Надо наседать на оперов :IMHO.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Наверняка, жуликов был не один человек и у них, наверняка,  в карманах были сотовые телефоны, а значил при желании, можно легко установить кто, когда и где , чего украл. Надо наседать на оперов :IMHO. 
Вы говорите о билинге ?  Конечно же у них были мобайлы !  И конечно с вытащенными аккумами.  Может и рации были.  Все давно знают, что мобильник это улика.  И принимают меры. Это уже не работает.
  100% , что среди воров был один из  участников  прошлых  полётов.
 
Наверняка, жуликов был не один человек и у них, наверняка,  в карманах были сотовые телефоны, а значил при желании, можно легко установить кто, когда и где , чего украл. Надо наседать на оперов :IMHO. 
Вы говорите о билинге ?  Конечно же у них были мобайлы !  И конечно с вытащенными аккумами.  Может и рации были.  Все давно знают, что мобильник это улика.  И принимают меры. Это уже не работает.
  100% , что среди воров был один из  участников  прошлых  полётов.
     Обычно делают так, помимо всего прочего: неофициально слушают телефонные разговоры потенциальных преступников, иначе, фигурантов.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Обычно делают так, помимо всего прочего: неофициально слушают телефонные разговоры потенциальных преступников, иначе, фигурантов.
Кто же даст простому оперу разговоры не легально послушать. Расскажите как так сделать если есть инфа, можно в личку, а я попробую.
 
Обычно делают так, помимо всего прочего: неофициально слушают телефонные разговоры потенциальных преступников, иначе, фигурантов.
Кто же даст простому оперу разговоры не легально послушать. Расскажите как так сделать если есть инфа, можно в личку, а я попробую.
     Они это делают через конторских.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Обычно делают так, помимо всего прочего: неофициально слушают телефонные разговоры потенциальных преступников, иначе, фигурантов.
Кто же даст простому оперу разговоры не легально послушать. Расскажите как так сделать если есть инфа, можно в личку, а я попробую.
     Они это делают через конторских.
Что значит через конторских.
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Не теряйте времени. Придется ещё и конторских заинтересовывать. Но оч.сомневаюсь, что подпишутся.
 
Вверх