Ушёл в последний полёт Никифоров Михаил Валентинович.

NK-2106

Ведущий инженер по ЛИ самолета Аккорд-201
Человек будет жить, пока его помнят родные и друзья. Мы его помним.

Странно дело, но почему то вдруг оказалось, что мало фотографий с Михаилом Валентиновичем. А парадных - так вообще ни одной. Он категорически не любил позировать, потому только на задних планах. Мы просто вместе работали, бок о бок:

https://yadi.sk/d/tqK81mdygqyeM
 

ИКАР

я люблю самолеты!
спасибо! спасибо, за поддержку. У нас, у родных мало фоток. Я думаю найдём.
Вчера был трудный день. Похороны проходили с почётным караулом - событие не праздник - но было всё очень красиво. Папины друзья постарались. Всех  знакомых не успели найти и пригласить - но и так очень много отличных  людей.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Для информации. Если интересно. По про шествию после похорон примерно 3 -4 месяца обратился в полицию по адресу больницы и просил на основаниях сына предоставить номер обращения по происшествию ( смерть человека и тд) . После долгих поисков ( а полиция сейчас очень вежливая ) ничего не нашли. Куча людей перечитывала справку о смерти и нечего не нашли. Направили в иное отделение - типа там тоже может быть. Там сотрудники даже после окончания рабочего дня долго искали и запрашивали у коллег. Результат тот же.
Скоты из больницы ничего не сообщили. А обязаны сообщать по ЛЮБОЙ смерти, даже если это 150 летний старичок, который уже просто не смог ещё год прожить. Хотя уверяли, что будет вскрытие чтоб наказать виновного. Теперь то понятно почему врач реанимации поехал на вскрытие лично. И был все время там.
Всей семьей решили действовать. Мама ( жена) написала заявление в прокуратуру. Там заявление приняли с пониманием ( оказывается что некоторые сотрудники там тоже лежали и все знают и так ) и занялись.
Прокуратура проработав обращение передала материал в следственный комитет. Те, в свою очередь начали проверочки и запросы.
Ну было бы здорво пусть кровь всей бригаде которая тогда дежурила, может хоть на годик медицина оживиться.
Как появиться информация, поделюсь.
Спасибо за поддержку!
 

Koala

RIP
Заблокирован
Соболезную. Но как врач возмущен тому, что вы пишете, друзья.
В этом конкретном случае, пациент мог не знать об аллергии на этот антибиотик, такое может случиться на введение любого лекарства.
Но все сразу бросились поливать грязью медиков.
Врач не обязан сообщать в полицию- это работа администратора, а не реаниматолога. Реаниматолог сообщает родственникам.
Ещё раз соболезную насчёт папы.
 

Koala

RIP
Заблокирован
И насчёт "скоты из больницы"...надеюсь, что в Вас сейчас просто говорит горе.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
на счет скотов - во мне говорит впечатление их поступков и поведения! а почему так  чуть далее докажу! и потом я не говорил что Все врачи такие.
 
R

rjycfknbyu

Нынешнее состояние медицины -один из показателей системного кризиса всей страны.  Она  не может существовать отдельно  в вакууме.  И как говорил Сталин: У каждой проблемы есть имя , фамилия и адрес. Но в данном случае вы не  там ищите. Берите выше, много выше.
 

Koala

RIP
Заблокирован
Не существует даже такого понятия, как "сильный антибиотик".  При доступе в вену положение тела не имеет значения.
То, что случилась молнееносная аллергическая реакция- может случиться с любым человеком на любой препарат.
То, что сумели завести сердце через такое время, говорит о хорошо выполненной СЛР.
Мне жаль, что такой человек ушёл от нас, но это отнюдь не вина врачей в данной ситуации.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
но это отнюдь не вина врачей в данной ситуации
Но в данном случае вы не  там ищите. Берите выше, много выше
там как я понял есть стандарты, т.е. процедуры и им надо следывать.

как запуск ротакса, сначало масло проверь, потов винт покрути до хрюканья и только потом заводи.

может этот случай приравнян к маловероятному и в тяжелых случаях когда болезнь угражает жизни, а времени мало на тесты можно вколоть... черт не знает.

суд скорее всего ничего не даст, только нервы помотаете себе, к сожалению.

у нас на работе человеку укол анестезии сделали и у него сердце остановилось... хороший такой анестезии французской мне она очень нравится, ни черта не чувствуешь. так вот тоже суд там был и ничего.
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
И чья же ? По Вашему мнению???? Мне бестолочь в белом халате просверлила четыре здоровых зуба. После протез уговорили поставить( я по незнанию согласился) ещё два зуба потерял! Теперь куча денег на импланты нужно.  Но это фигня,по сравнению со смертью. Квалификация мед.персонала(думаю из-за коррупции на "такой высоте"....
 

Koala

RIP
Заблокирован
Не "чёрт его знает", Лёха. Мы знаем. Врачи. В зависимости от скорости развития аллергический шок может быть молниеносным (развивается в течение  двух-трех минут), острым (развивается в течение 20-30 минут) и подострым (развивается в течение получаса и позже после контакта с аллергеном).
А уж Вами, Мешкалет, я обескуражен- у пациента оказалась аллергия на препарат о которой ни он, ни врач не знали. Так в чем, Вы видите вину врача в данном случае?
Кстати, какую коррупцию, Вы имеете ввиду? Мы- коррупционеры?
 
Вверх