Ушёл в последний полёт Никифоров Михаил Валентинович.

Cem

Я не люблю, когда ломают крылья...
Дело в том, что аллергическая реакция тем и страшна, что она не зависит от дозы, даже малое кол-во вещества может вызвать мгновенную реакцию.
Да и ситуация непонятна, как всегда скандал по поводу медицины затевают не разобравшись в деталях.
Антибиотик не является средством экстренной помощи, и от бронхитов не умирают, пневмония может быть застойной на фоне хронической сердечной недостаточности, обычно умирают от сердечно-сосудистой недостаточности(инфаркты, инсульты), которая длительно развивается, а потом резко обрывает жизнь, если человек ранее  не лечился. Конечно смерть близких людей страшна, а думаете врачи не люди, не переживают свои неудачи?
 

Roomas

Я люблю строить самолеты!
У меня был анафилактический шок. Укусы клопов, от которых я покрылась геморрагической сыпью (по всему телу волдыри, размером и копеечную монету наполненные кровью) и неправильный диагноз, врачи увидев этот кошмар, фиг знает что подумали, отправив меня уколом цефалексима (сильный антибиотик широкого спектра действия) в коматозный сон. Проснулась через три дня в реанимации. Способность организма восстанавливаться после этого, так же непредсказуема, как и сама реакция. Потом все чесалось так, что я поняла, как можно зудом свести человека с ума. Я за милую душу делала сама себе уколы, лишь бы не пропустить очередной хоть минут на 20, иначе, в прямом смысле слова, хотелось влезть на стену.
Аллергии никогда в жизни ни на что у меня не было. После этого, блин, на все... года полтора, жрать ничего не могла. Сейчас прошло лет пять, осталась пищевая на цитрусовые, красное вино, некоторые приправы, с лекарствами очень осторожна, клопов и ночевать не дома, теперь боюсь как огня, следующий клоп убьет меня без оказания помощи, всегда с собой антигистаминные.
Так бывает и с наркозом. Узнать реакцию на него, можно только дав наркоз. Кожные пробы не помогут. К тому же, в медицине бывают такие моменты, когда, нет времени и решения надо принимать быстро. В любом случае, вам пытаются помочь.
Мне искренне жаль, что такое несчастье произошло с Вашим папой. Но, видимо, это судьба. Люди уходят именно тогда, когда они нужнее ТАМ.
 

Cem

Я не люблю, когда ломают крылья...
  Да в общем то не секрет, что профессия летчика связана с определенными рисками - это хронический стресс, резкие перепады давления при взлетах и посадках, длительные перелеты, быстрая смена климатический условий, часовых поясов при перелетах и т. д.
Все эти факторы вызывают изменения  в нервной  и сердечно-сосудистой системах организма, и влияют на состояние крови и сосудов, которые ведут к острой или хронической недостаточности кислорода, т.е. гипоксии.
Газовая эмболия, т.е. закупорка сосудов пузырьками газа, встречается в случаях быстрого перехода от высокого атмосферного давления к нормальному, т.е. при быстрой декомпрессии. Известно, что с повышением атмосферного давления в крови происходит накопление и растворение большого количества азота, который переходит в ткани. При быстрой декомпрессии высвобождающийся из тканей азот не успевает выделиться легкими и накапливается в виде пузырьков газа в крови.
Газовые эмболы закупоривают капилляры легких,сердца, головного и спинного мозга, печени, почек и других органов, что сопровождается появлением в них очагов ишемии и некроза (особенно часты очаги размягчения в головном и спинном мозге), развитием множественных кровоизлияний и тромбов. Эти изменения характерны для кессонной болезни. Близки к кессонной болезни изменения, которые встречаются у летчиков при скоростных подъемах и спусках.
Эмболия (от греч. em-ballein - бросать внутрь) - циркуляция в крови (или лимфе) не встречающихся в нормальных условиях частиц и закупорка ими сосудов. Сами частицы называются эмболами . Эмболы чаще перемещаются по току крови по трем направлениям: 1) из венозной системы большого круга кровообращения и правого сердца в сосуды малого круга кровообращения. Если эмболы имеются, например, в системе нижней или верхней полой вены, то они попадают в легкие; 2) из левой половины сердца, аорты и крупных артерий, а также (редко) из легочных вен в артерии сердца, мозга, почек, селезенки, кишечника, конечностей и т.д.; 3) из ветвей портальной системы в воротную вену печени. Однако реже эмбол в силу своей тяжести может двигаться против тока крови, например, через нижнюю полую вену опускаться в почечную, печеночную или даже в бедренную вену. Такую эмболию называют ретроградной. При наличии дефектов в межпредсердной или межжелудочковой перегородке возникает парадоксальная эмболия: эмбол из вен большого круга, минуя легкие, попадает в артерии. К парадоксальным эмболиям можно отнести микроэмболию сосудов через артериовенозные анастомозы.
Механизм развития.
Его нельзя свести лишь к механическому закрытию просвета сосуда. В развитии эмболии огромное значение имеет рефлекторный спазм как основной сосудистой магистрали, так и ее коллатералей, что вызывает тяжелые дисциркуляторные нарушения. Спазм артерий может распространяться на сосуды парного или какого-либо другого органа (например, реноренальный рефлекс при эмболии сосудов одной из почек, пульмокоронарный рефлекс при тромбоэмболии легочной артерии).

В зависимости от природы эмболов, которые могут быть единичными или множественными, различают следующие виды эмболии: тромбоэмболию, жировую, воздушную, газовую, тканевую (клеточную), микробную, эмболию инородными телами.
Тромбоэмболия - наиболее частый вид эмболии. Возникает она при отрыве тромба или его части, причем размеры тромбоэмболов могут быть разными - от определяемых только под микроскопом до длиной в несколько сантиметров.

Если эмболами становятся тромбы вен большого круга кровообращения или камер правой половины сердца, то они попадают в разветвления легочной артерии. Возникает тромбоэмболия системы легочной артерии. При тромбоэмболии мелких ветвей легочной артерии обычно развивается геморрагический инфаркт легкого, а при тромбоэмболии крупных ветвей наступает внезапная смерть. Иногда внезапная смерть наступает в тех случаях, когда тромбоэмбол обнаруживается в месте разветвления основного ствола легочной артерии. В генезе смерти при тромбоэмболии легочной артерии придается значение не столько механическому фактору закрытия просвета сосуда, сколько пульмокоронарному рефлексу. При этом наблюдается спазм бронхиального дерева, ветвей легочной артерии и венечных артерий сердца.

Источником тромбоэмболии большого круга кровообращения служат, как уже говорилось, тромбы, возникающие на створках клапанов левого сердца, тромбы, расположенные между трабекулярными мышцами левого желудочка, в ушке левого предсердия или в аневризме сердца, в аорте и других артериях. В этих случаях развивается тромбоэмболический синдром с инфарктами во многих органах.

Информация к размышлению. Анатомию вроде бы все в школе проходили, надеюсь разберетесь.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Самое интересное, что ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКОЛЕТ. Врач здесь пишет или не врач, НО идут отмазы других врачей - косячников. А между тем, нет информации, как их натянуть поглубже. Следствие начато. И я владею такой информацией, которой пока нельзя делиться. Но скажу следующее, у  меня есть родственники и есть друзья близкие - врачи! Даже они говорят об обратном. Что не просто "ЛЕЧЕНИЕ" а рас.....йство! Я в декабре 14ого года лежал в это же больнице и знаю и видел гадость.
Когда мне выписывали справочку о смерти папы ( а это было именно в приемном отделении), то вбежал мужик со криками у бабушки сильно кровотечение. Я видел старушку в авто с кровавым полотенцем, с которого стекало кровушка.
Вы думаете персонал как в фильме СПАСАТЕЛИ МАЛИБУ побежали, да - х.й! Бабку приволокли все те, кто сидел в авто.
И простите за мат. Но выше написанные термины и и предположения имеют место быть. И написаны они возможно грамотным специалистом, но не для этого случая. Я НЕ КОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ. Просто я видел то, что видел и говорить мне о прекрасном здесь не надо!
Если здесь есть врачи -профи, то прочитав это все примут к сведению, что медицина как и авиация - ошибок не прощает.
А подтверждение своих слов - я сделаю позднее,когда накажем виновных.
 

Cem

Я не люблю, когда ломают крылья...
Соглашусь с Вами, что в медицине хватает халатности и косяков.
Система такова - врачи загружены,  иногда некогда подумать, все на автомате. Ну о чем говорить если на прием больного в поликлинике выделено 12 минут, и за эти 12 мин. врач должен    расспроситьвыслушатьпоставитьдиагнозназначитьобследованиеилечение и не выйти за рамки стандартов,записать в историю болезни. Сейчас вообще такая установка: в стационар направляют только по жизненным показаниям, в целях экономии время пребывания в стационаре сокращается до минимума.  В рамках стандартов на  заболевание отведено, например,  3-7 дней,  препараты сомнительного качества, т.к. существует система госзакупок и эксперты ОМС, которые за нарушения стандартов накладывают штрафы.  В общем на войне, как на войне - спасают только легкораненых.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Как изменить это? Дайте аргументов, чтоб идти на пролом! Дайте слова,чтоб в суде ярче всех быть! Надо наказать, чтоб другим не повадно было!
Я однажды закапал лягушку, папа узнал. Нуууууу я сам сказал случайно, мы в 00.00 01.00 примерно того же дня пошли её искать и нашли, откапали,  а потом я наказан был примерно 2 дня. После этого никогда не обижал животных. Никогда. И на сегодня на аэродроме живут собаки, лошади, кошки и страус. Всех с сыном кормим и любим. Разве это не аргумент, что человек был яркий, а его какие то малолетки-интерны убили????
Поймите,человек закашлял, пошел в поликлинику, там дали направление в больницу, пошел в магазин,чтоб купить все необходимое, приехал туда, там укольчик антибиотика и увезли в пакете. Ну какая это медицина!? Это конченое блятство!!!! Зачем сразу антибиотик! Не было у него пневмонии.
А вот если узнают врачи, что на площади главной города сожгли тела виновных, вот ТОЧНО тогда она начнут читать учебники и консультироваться со старшими и не будут колоть антибиотики  при любом случае. Думать начнут.
А то,что возраст, летная деятельность, реакции - все это хрень! Человек на велосепеде гонять Нижний Новгород - Чкаловск, Нижний Новгород - Богородск на одном дыхании. Откройте карты и все увидите сами. Да он современным молодым фору даст. Офицер на турнике мог показать норму.
А чего говорить, было все супер. А теперь у сына нет дедушки и никто из врачей не признает вины! папа сам как то помер!
Вообщем скоро выясним что и как!
 

Cem

Я не люблю, когда ломают крылья...
Я и сама не понимаю зачем в приемном антибиотик - это нужно уточнить, какой антибиотик, чем разбавляли, что за диагноз при направлении, какие были сделаны анализы, была ли рентгенография, какие показания для госпитализации, почему участковый терапевт направила в стационар, а не стала лечить амбулаторно банальный кашель, масса вопросов, если бы видеть его историю болезни...
В каком возрасте он гонял на велосипеде такие расстояния, физическая нагрузка  это хорошо, но в меру. Некоторые спортсмены умирают от инфарктов во время соревнований  в  молодом возрасте.

А вот если узнают врачи, что на площади главной города сожгли тела виновных, вот ТОЧНО тогда она начнут читать учебники и консультироваться со старшими и не будут колоть антибиотики  при любом случае. Думать начнут.
Ну не знаю...Вы предлагаете вернуться в средневековье?
Насилие порождает насилие...папу не вернуть, а жестокость может еще больше увеличить пропасть между  врачами и пациентами, пойдет цепная реакция и мы просто перебьем  друг друга, такая тенденция уже прослеживается.

А для суда Вам нужно иметь хорошего медэксперта и документы подтверждающие состояние здоровья вашего отца на момент поступления в стационар. В суде нужны неопровержимые факты, а не слова.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
ЭЭЭх. Даже не знаю, что сказать. Вот меня лично в 14 лет спас хирург, когда всего поломанного в автоаварии привезли за 50 км в райбольницу. А спустя 15 лет, чуть не угробили после операции при аппендиците-внесли заразу, перитонит, через друзей привезли сильный антибиотик, откачали.Никто даже не извинился. У моей жены была шоковая аллергия на анальгетики, узнали об этом в пионерлагере. Чудом откачали. Во всех историях болезни красным писали об этом, но после тяжелых родов в спец. роддоме -ПРАКТИКАНТ вколол-таки ей анальгин. Уже всем отделением реанимации этой спец.клиники вытаскивали 3 дня с того света. Пока то да сё-грудь каменная, расцедить было некому, нянечка в обычной палате потом чуть не плакала. Мастит, воспаление на всю жизнь и в 47 лет-рак этой молочной железы на 4-й стадии, хотя каждые полгода осматривалась у гинеколога!! Пять лет боролись, семь лет назад схоронил.Как лечили и сколько это стоило, как умирала-лучше не вспоминать. Можно книгу писать. Год не дожила до полтинника. И т.д. и т.п.
Насмотрелся. Больше всего убивает именно БЕЗРАЗЛИЧНО-ПРЕЗРИТЕЛЬНОЕ отношение к больным у очень большого количества медработников, если не слышат хруст купюр. Раньше всё объясняли, что мол нищенствуют. Правда теперь стали жить не хуже, чем врачи в Америке, но отношение не изменилось. "Ты мне-я тебе" и никак не иначе.
Что же касается аллергической реакции, то тут никто не застрахован от сюрпризов. Я, например, спокойно переносил укусы пчёл и ос, а тут недавно укусили меня парочка МУРАВЬЁВ(не смейтесь, чистая правда), пришлось вызывать скорую-чуть не задохнулся,анафилактический шок.
Берегите себя, следите за своим здоровьем и лучше к врачам не попадайте.Больше шансов пожить дольше.
 
Вверх