Утопия или фантазия на тему светлого будущего...

Thread moderators: IvanSky

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Побеседовал с Иваном по телефону (из уважения к leksey), была переписка. Человек не в теме. Пригласил в нашу мастерскую поработать и за труд полетать. Я свою команду ребят собрал, есть успехи (но я не крутой пилот МИГ-20-10). Пусть построит самолёт. Ветка смысла на данный момент не имеет. Вопросов- как собрать крыло нет.
 
Откуда
Земля
А это и есть утопия и тут даже не надо фантазировать) «Колхозный» вариант - не вариант) Это уже проходили множество раз! Не верите, ну так проверьте, если не хотите учиться на чужих ошибках. Общее - значит ничьё и, в итоге, наступает разруха, рано или поздно. Всегда должен быть организатор и собственник. Лучше один. Чем больше собственников, тем больше проблем. Посмотрите на многочисленные СНТ по всей стране. Это в 99% случаев бардак и разруха. Единицы существуют в благополучии, но только за счёт личности руководителя, который тратит на это, как правило, всю свою жизнь.
Итак я тут многого нагородил сгореча. В вашем комментарии все ответы. Мое дело маленькое, дать ходу и ставку сделать.... А что то по полочкам раскладывать и заниматься защитой еще не снесшегося яйца на фоне всего..... Добавить нечего, время все расставит и покажет.... Надеюсь меня не сделает крайним.... Прыжок веры, с надеждой на прозрение и объединение не ради ,а для..........
 
Откуда
Земля
Побеседовал с Иваном по телефону (из уважения к leksey), была переписка. Человек не в теме. Пригласил в нашу мастерскую поработать и за труд полетать. Я свою команду ребят собрал, есть успехи (но я не крутой пилот МИГ-20-10). Пусть построит самолёт. Ветка смысла на данный момент не имеет. Вопросов- как собрать крыло нет.
Душевно пообщались с Алексеем от Алексея по номеру 31-31 ........... ЮПШ(тут я не в теме ,это факт) но во всех остальных моментах нашли общий язык и было движение..... А сейчас вот это...... По теории крыла вопросов нет, но по технологии реализации вопросов предостаточно. Сейчас ,если это и правда Уважаемый Алексей из МскЮПШ , это сообщение.....

Не вижу не смысла что либо объяснять....

Делай что должен, и будь что будет.....

Внезапный порыв очередной надежды ,опять опалив крылья...... ,рухнул в "болгарочную" пыль и ожоги от искр сварки.....

Работаем.....
 
Приветствую всех участников форума. Давно вынашиваю крамольную идею создать место где все желающие партизаны могут приобщиться к небу на основании исключительного желания летать и условного членского взноса на "их же" обучение и материалы для "их же" летательного аппарата. Места где каждый искренне и безгранично желающий обрести крылья сможет приехать, пройти краткий курс (может и не краткий ,по желанию), построить свой самолет на фоне сопровождения опытных самодельщиков-энтузиастов на этой же локации и получить первоначальную летную подготовку или на своем свежепостроенном самолете или на общественном. Некое воплощение "Кремниевой долины" авиационного андеграунда России с дальнейшим развитием до полноценного ЛУЦ REAA основанного на свободных не фиксированных но необходимых для его жизни членских взносах. Места существующего на энергии чистого энтузиазма и жажде подняться в небо для всех кто этого искренне хочет, некий аналог советского ДОСААФ. Вроде как карт-бланш получен но реализация мероприятия весьма сомнительна в виду человеческого фактора. Для этого требуется команда, минимальный штат людей которых готовы отдать себя во имя становления легкой авиации нашей великой страны, истинных фанатов воздухоплавания. А с этим проблема так как те кто уже летают им не надо ,а те кто хотят летать не верят в то что подобное вообще возможно.... Лично я верю что у нас все получится, но не верю в то что среди нас найдутся те кто готов совершить прыжок веры. Убежден в том что если не сейчас то через 5 лет это случится но уже на менее гуманных условиях с примесью грязной коммерции и с учетом человеческого фактора, если не сейчас на основе желания дать возможность каждому страждущему и готовому на определенные жертвы подняться в небо.
Просьба всех неравнодушных и имеющих возможность предоставить место для организации полноценной базы дать о себе знать и заявить о возможностях/намерениях.
Всех желающих научится летать сказать об этом
Всех желающих учить и делится опытом в небе и на земле "подать заявку", просто написать об этом для связи.
И быть может вскоре мы тоже будем летать на пикники на своих самолетах и устраивать слеты-праздники на зависть звездно-полосатым.
Честь имею!!! С надеждой на светлое будущее любительской авиации, IvanSky!!!
Мне кажется всё это звучит наивно. Ну что значит помочь построить самолет? Affordaplane самолёт может сваять школьник 8 класса. А вот достать материалы это проблема. А самая большая проблема это авиационные двигатели. "Был бы двигатель и метла полетит" Почти все, когда строят самолёт "крутятся" вокруг корпуса, а нужно вокруг двигателя ( от него исходить, начинать строительство)
Я считаю вопрос озвученный автором решается:
1) место с низкими ценами на металлообработку (изготовление деталей по чертежам) Почти всё хотят серию от 50 штук, а гаражные мастера не обладают хорошим оборудованием и ценник с качеством не айс.
2) место с низкими ценами на материалы, а не бегать по всей стране выискивать нужную железку.
3) самое главное, исходит из первого и второго - взять уже созданные надёжные авиационные двигатели прошлого века и начать производить их, на уже имеющейся базе предыдущих двух пунктов.
И будет нам счастье.
 
Последнее редактирование:

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Двигатель для самолёта БЫЛ проблемой 40 лет назад ( хорошо помню то время, ибо как раз начал погружаться в тему), а сейчас-наличие двигателя определяется наличием денег (совсем небольших для 1-местного аппарата). Двигатели есть в продаже.
 
Последнее редактирование:

danatavr

Воздух выдержит только тех, у кого Су больше нуля
Откуда
Самара
Мы в выходные почистили снег вокруг своего клуба-ангара и проезд к зданию предполагаемого клуба, который обсуждается здесь. А топикстартер не удосужился за 2 недели позвонить поговорить с собственником помещения...
 
Откуда
Земля
Мы в выходные почистили снег вокруг своего клуба-ангара и проезд к зданию предполагаемого клуба, который обсуждается здесь. А топикстартер не удосужился за 2 недели позвонить поговорить с собственником помещения...
Так вы же мне яснее ясного дали понять что звонить не нужно????? Я даже вам оливковую ветвь протягивал.... А сейчас опять лопатой...За что?
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Так вы же мне яснее ясного дали понять что звонить не нужно????? Я даже вам оливковую ветвь протягивал.... А сейчас опять лопатой...За что?
🤦‍♂️

Вам ясно дали понять, - звоните и договаривайтесь с собственником о помещении.
Но вы выдумали себе, что на вас кто то срочно хочет заработать. И тупо отморозились.

(И при этом не имеет значения хотел кто то на вас заработать или нет, вам никто не обязан делать бесплатно.)

Вам дали телефон чтобы вы позвонили, а вы не позвонили. Это прямо говорит о вас и ни о ком больше...
 
Откуда
Земля
🤦‍♂️

Вам ясно дали понять, - звоните и договаривайтесь с собственником о помещении.
Но вы выдумали себе, что на вас кто то срочно хочет заработать. И тупо отморозились.

(И при этом не имеет значения хотел кто то на вас заработать или нет, вам никто не обязан делать бесплатно.)

Вам дали телефон чтобы вы позвонили, а вы не позвонили. Это прямо говорит о вас и ни о ком больше...
Один шедевр другого краше.......
Жёстко......

Даже удалять не стану, пусть люди читают и диву даются.
(специально для Романшчандра, Товарищ меня просто ,в итоге и вместо, публично оклеветал, саботировал тему, в результате 3-х дневной игры в наперстки которая не увенчалась успехом и от этого у него пригорело. Ну тему он угробил, желаемое достигнуто. Надеюсь он доволен вместе со своими корешами. Итого 4 штуки (уже +1)


Да и эксперименты на...... показали что:
а) Без готового самолета компетентность не доказать и людей за собой не повести.
б) Нужно или тщательно отбирать людей или страховать себя от санкций закона так как именно свои же при подходящем стечении обстоятельств, тебя же и утопят.
в) На форум можно вообще больше не заходить, а по возвращении использовать сугубо уведомительный порядок публикаций.
г)Так как тема выполнила свое назначение и более не отвечает требованиям нахождения в привилегированном разделе ,прошу админа ,на его личное усмотрение, рассмотреть вопрос переноса темы в более подходящее место

P.s Спасибо всем кто написал в ЛС, выразил солидарность и поддержку, высказал конструктивную критику и исчерпывающие аргументы. Значит не все еще потеряли, Юра, надежда есть...... (а вот плацдарма под эту утопию так и нет, и пока сам не натаскаешь палок, хаты не выйдет)


off: (дать бы тут над некоторыми форсажа ,метрах в тридцати, в момент возникновения скачка уплотнения))) Ниче) Обождите)
 
Последнее редактирование:

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Один шедевр другого краше.......
Жёстко......

Даже удалять не стану, пусть люди читают и диву даются.
(специально для Романшчандра, Товарищ меня просто ,в итоге и вместо, публично оклеветал, саботировал тему, в результате 3-х дневной игры в наперстки которая не увенчалась успехом и от этого у него пригорело. Ну тему он угробил, желаемое достигнуто. Надеюсь он доволен вместе со своими корешами. Итого 4 штуки (уже +1)


Да и эксперименты на...... показали что:
а) Без готового самолета компетентность не доказать и людей за собой не повести.
б) Нужно или тщательно отбирать людей или страховать себя от санкций закона так как именно свои же при подходящем стечении обстоятельств, тебя же и утопят.
в) На форум можно вообще больше не заходить, а по возвращении использовать сугубо уведомительный порядок публикаций.
г)Так как тема выполнила свое назначение и более не отвечает требованиям нахождения в привилегированном разделе ,прошу админа ,на его личное усмотрение, рассмотреть вопрос переноса темы в более подходящее место

P.s Спасибо всем кто написал в ЛС, выразил солидарность и поддержку, высказал конструктивную критику и исчерпывающие аргументы. Значит не все еще потеряли, Юра, надежда есть...... (а вот плацдарма под эту утопию так и нет, и пока сам не натаскаешь палок, хаты не выйдет)


off: (дать бы тут над некоторыми форсажа ,метрах в тридцати, в момент возникновения скачка уплотнения))) Ниче) Обождите)
Скачек уплотнения возникает не в момент а постоянно идёт перед самолётом летящим со сверх звуком, и ложится на поверхность земли.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
специально для Романшчандра, Товарищ меня просто ,в итоге и вместо, публично оклеветал, саботировал тему, в результате 3-х дневной игры в наперстки которая не увенчалась успехом и от этого у него пригорело. Ну тему он угробил, желаемое достигнуто. Надеюсь он доволен вместе со своими корешами. Итого 4 штуки (уже +1)
Свою тему угробили вы сами, ваша переписка с donatavrom - разговор нормального человека (donatavr) с сумасшедшим с маниакально-депрессивным расстройством и манией преследования.

И вот опять, вам человепомещение предложил, контакты дал, оставалось позвонить. А вот ответ вы орете что он вам что то угробил.
 
Откуда
Земля
Свою тему угробили вы сами, ваша переписка с donatavrom - разговор нормального человека (donatavr) с сумасшедшим с маниакально-депрессивным расстройством и манией преследования.

И вот опять, вам человепомещение предложил, контакты дал, оставалось позвонить. А вот ответ вы орете что он вам что то угробил.
"leksey, post: 2147640, member: 19825"]
Иван, вас самое последнее предупреждение. Еще поступит одна жалоба на вас от кого-то кому вы угрожали и пр. Я закрывают ему.

Далее я или ее удаляю. Еще далее блокирую вас.

Для меня два самых больших греха - это угрозы и раскрытие личных данных.
[/QUOTE]

Короче, я разогреваю поп корн)))) Вот вам в виде жесточайшего исключения цитата, еще лучше прочите ,и всяк сюда снова входящий ,тему от и до конца для комплексного восприятия. А Вам лично, тов Романшчанважлдыо ,при личном позволении "донатавра" скину переписку ,в лицо так сказать... ... ...

одни и теже люди лайкают друг дружку(прямо генг-бенг какой то)))). Итого 5 ...... И как же это объяснить.... всего 5 "адекватных" на форуме ... или???х10 я даже на Аэропракта-Магнума не гоню ,он вроде выкупает по ходу)))
 
Последнее редактирование:
Откуда
Земля
Когда тычешь пальцем и всюду больно - скорее всего сломан палец. Как-то так это можно объяснить.
А если ты с себя всю кожу снял... И еще раз.... И еще раз.... и еще раз... и еще раз и осталось лишь мясо клоками торчащее .... то что??? ??? ??? До костей снимать, в угоду, или все-таки так и есть? !! ! !
 

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
А если ты с себя всю кожу снял...
Какую вы кожу с себя сняли? Вы палец о палец не ударили, чтобы воплотить свои мечты в реальность. Одно нытьё, больше похожее на психическое расстройство.
 

leksey

Член команды
Я ничего не знаю про Ивана, но те кто его преследуют, очевидно несколько малоадекватны. Кажется он вам дурачком - проходите мимо. Не надо троллить. Видно же, человек очень внимателен к словам. Болезненно внимателен.

Вы бы стали с каким-нибудь зэком или демобилизованным так шутить в одном купе поезда? Сомневаюсь - там в один момент прилетает (я лично с такими людьми язык то засовываю подальше). А в данном случае тормозом должен быть не страх, а уважение к другому, пусть даже кажущемуся вам странным. Ну и будете преследовать его, то я уже вам вынесу предупреждения. Уважения достоин любой человек, про которого мы заведомо ничего не знаем плохого.
 
Я ничего не знаю про Ивана, но те кто его преследуют, очевидно несколько малоадекватны.
Алексей, а если я действительно не знаю, кто это пишет, тк человек не соизволил назваться своим именем и вставить свою фотографию и при этом пишет всяческий бред. Я должен, по вашему, с уважением относиться к этому фрику? У меня другая точка зрения. Что с этим делать? Будем банить за несовпадение субъективных оценок?
 

leksey

Член команды
Алексей, а если я действительно не знаю, кто это пишет, тк человек не соизволил назваться своим именем и вставить свою фотографию и при этом пишет всяческий бред. Я должен, по вашему, с уважением относиться к этому фрику? У меня другая точка зрения. Что с этим делать? Будем банить за несовпадение субъективных оценок?
Тут почти весь форум под никами. Банить не будем. Но за преследование (сталкинг) можно получить предупреждение. Мы тут не на чистую воду собрались выводить - форум про строительство летательных аппаратов. Более не планирую объяснять свою позицию. Я не оцениваю Ивана никак - для меня он некий абстрактный персонаж. Хотя его подходы меня удивляют (так не работают с коллективами единомышленников), но и преследовать его не следует.

А чтобы вернуть в конструктивное русло беседу - на форуме есть один участник что когда-то мне предложил заняться и сделать социальный аэроклуб. Он предоставлял матчасть и аэродром. Надо было лишь летать и заправлять. Я не нашел ни одного желающего. За что очень благодарен небесам. Если бы я в это ввязался, то мог бы потом быть виноватым. Поэтому отстаньте от Ивана, если вы не собираетесь с ним что-то делать.
 
Вверх