В Гостилицах прикроют авиаплощадку

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Коллеги! вы даже на форуме умудряетесь посраться.... а что уж там в жизни......
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер

Вложения

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Я-же говорил, не так всё ужасно. Отжмут бабла у Марказена и волей не волей переведут куда надо.
Ну, станет чуть дороже платить за аренду.  Не исключено.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Значит, говорите, от несменяемости... Хе-хе...
Это Вы наверно про Чикаго?
Так это быпо очень давно и "волокита" с закрытием длилась года. И это сделали городские власти(им этот аэродром принадлежал, а не частному лицу). И они доказали в судах, что этот аэродром опасен т.к. находится практически в центре города, а в округ есть ещё несколько аэродромов и его закрытие ни как плохо не повлияет на АОН. А на его месте сделали парк отдыха для горожан.
 

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Вообще то практика рейдерских захватов пришла из США а не изобретена нашими чиновниками.
Там это нормалное дело - если ты ведешь себя как лопух - тебя рано или поздно съедят а у нас все привыкли жить на Авось.
 
A

aerobaika

идиотизм и жадность чиновников среднего звена просто зашкаливает--сталина на них  нет ,а он любил авиации:IMHOтакое ощущение что заказ идет из за бугра--постоянные притеснения авиационнй отрасли --то музей сносят,то закон о бпла пытались протолкнуть запретив летающие игрушки и модели,сейчас регулярные попытки закрыть действующие полосы--а это стратегические моменты :STUPID
 
IMHOтакое ощущение что заказ идет из за бугра--постоянные притеснения авиационнй отрасли
Конкретней можно, из за какого такого БУГРА? Опять происки злодеев?
Вот ведь уроды забугорные, постоянно жить нам мешают, всю российскую авиацию в могилу свели, теперь свое гоооовно нам впаривают.
Да, надо что то делать!!!!!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
такое ощущение что заказ идет из за бугра
Малая авиация - это хобби свободных духом людей, а такими очень трудно управлять.

И кроме того наша власть панически боится авиаторов, именно поэтому когда Путин приезжает в свой Константиновский дворец, в Гостилицах объявляют "ковёр".

Собственно для чего теперь-то развивать в народе любовь к авиации?
Раньше государству нужно было "пушечное мясо" которое умеет управлять самолётом.
Оно конечно и теперь ему нужно (например для Сирии) но теперь у государства нет такого большого количества самолётов.

Да нынче нашему государству вообще ничего не нужно, кроме газовой и нефтяной трубы.
Даже на лечение детей за бугром и то по телевизору бабло со зрителей собирают.
Вы видите хоть одно направление которое наше государство активно поддерживает?
Я не вижу.
Хотя вру, есть такое - оно активно наращивает охрану трона.
Вот на это ему денег не жалко.
А дети которые не сдохли, пусть покемонов ловят, а не по аэродромам шастают.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Закон о землях под инфраструктуру нужно менять
Абсолютно верно Сергей. А пока не поменяли, надо выполнять. И налоговую ставку. Сдохнуть не сдохнем, но развития при ныне действующей ставке налогов быть в принципе не может. Посадочные площадки для прокуратуры, сейчас как высокосознательный курятник. Никуда не разбегаются даже без охраны. Захотел бульончику, пришел зарезал. Сидят на месте преступления и ждут когда за ними придут...  Кто нибудь здесь рискнет построить дом на сельхозке? Нет? С головой же все впорядке, ведь так?
Закончил. Можно дальше кричать про злую прокуратуру, коррупцию и прочих упырей.
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Закон о землях под инфраструктуру нужно менять
Абсолютно верно Сергей. А пока не поменяли, надо выполнять. И налоговую ставку. Сдохнуть не сдохнем, но развития при ныне действующей ставке налогов быть в принципе не может. Посадочные площадки для прокуратуры, сейчас как высокосознательный курятник. Никуда не разбегаются даже без охраны. Захотел бульончику, пришел зарезал. Сидят на месте преступления и ждут когда за ними придут...  Кто нибудь здесь рискнет построить дом на сельхозке? Нет? С головой же все впорядке, ведь так?
Закончил. Можно дальше кричать про злую прокуратуру, коррупцию и прочих упырей.
Полностью согласен!!!
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Так это быпо очень давно и "волокита" с закрытием длилась года. И это сделали городские власти(им этот аэродром принадлежал, а не частному лицу). И они доказали в судах, что этот аэродром опасен т.к. находится практически в центре города, а в округ есть ещё несколько аэродромов и его закрытие ни как плохо не повлияет на АОН. А на его месте сделали парк отдыха для горожан.
Как красиво и благородно... никаких тебе "упырей", как у нас... хе-хе...
А на деле, пока разборки зависли где то там в Сенате, мэр под покровом ночи подогнал бульдозеры, и перекопал полосу, оставив   полтора десятка самолетов без возможности взлета.
Судя по фоткам в Google Earth, через десять лет там был банальный пустырь, сейчас, похоже, вроде че то строят...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А на деле, пока разборки зависли где то там в Сенате, мэр под покровом ночи подогнал бульдозеры, и перекопал полосу, оставив   полтора десятка самолетов без возможности взлета
Все суды были в пользу закрытия аэродрома. Владелец аэродрома(город) сам решил его закрыть. Только АОПА "воевала" за его сохранение, но без безрезультатно.
Всех владельцев самолётов несколько раз предупреждали и просили убрать самолёты с аэродрома. В основном все перегнали, но остались не летающие или упрямых владельцев надеющиеся на чудо.
Я как член АОПА USA и живущий в США всю эту историю знаю наизусть и Ваше хе-хе..., здесь не по делу.
Представте себе, если Вы были-бы владельцем аэродрома, а Вам он надоел и Вы решили там построить посёлок или посеять картошку. Вы кого-нибудь спрашивали бы?
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Господи, да кто же спорит. Хозяин есть хозяин. Вопрос то только в "упырях"...
Правда экскаваторы то все же ночью работали хе-хе.
Ну и за что то город заплатил FAA 30000 штрафа.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Правда экскаваторы то все же ночью работали хе-хе.
Ну и за что то город заплатил FAA 30000 штрафа.
За это и заплатили, что сделали это преждевременно, не дождавшись официальной даты закрытия.
 
Малая авиация - это хобби свободных духом людей, а такими очень трудно управлять. 
Алексей, Вы давайте лучше про самолеты и дельталёты, у Вас это лучше, чем про власть и политику получается. А то ерунду какую то несёте....
 
Вверх