В поисках следов Великой войны.

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Так что там на Великом с рыбой? Восстановилась после зимнего мора, который был несколько лет  назад? А то зима скоро и от меня недалеко...
;)
ОСень плохо насальника рыбы нэт савсэм Савсэм поморилась нэт рибьы)))))))))))))) ::) ::) ;D
Если серьезно то цифры называть не буду но неплохо))))))))
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Незнаю что за паек если адресс талалихина 41 стр 3 то это наша продукция и ложки я точно знаю плюс вскрыватели металические для консервов обязательно вкладываются!Надо из провереных источников покупать (то бишь меня )))Кстати пайки есть и авиационые специаольно !))Стоють правда 300 с чем то о там побогаче рацион)))))))
У нас армейские пайки подвозят, помоему по 190 р. Из настоящей армии, Российской.)) Rust,
дай ссылочку где поподробней можно по ценам и комплектации пошукать.

Телефон в личку скину !!!190 это по поему Вам прапорщики из хоз части сливают !А хотя может и делаем более дешевые а так около 250 повседневный и боевой там же где то по цене !А авиационый я говорил что где то 340 руб но там конечно не сравнится калорий и сгущенка и творог сублимированый и всяких вкусностей помимо основы!))))!Кстати МЧС у нас закупало но незнаю какие может и то что Вы ели
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
А авиационый я говорил что где то 340 руб но там конечно не сравнится калорий и сгущенка и творог сублимированый и всяких вкусностей помимо основы!))))!Кстати МЧС у нас закупало но незнаю какие может и то что Вы ели  
Как вкусно рассказываеш, аж жрать захотелось :) Я тут представил, жена устраивает забастовку, а я со спокойной мордой достаю из широких штанин с балкона авиационный, с вкусностями, наливаю полтинничек... :p
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А авиационый я говорил что где то 340 руб но там конечно не сравнится калорий и сгущенка и творог сублимированый и всяких вкусностей помимо основы!))))!Кстати МЧС у нас закупало но незнаю какие может и то что Вы ели  
Как вкусно рассказываеш, аж жрать захотелось :) Я тут представил, жена устраивает забастовку, а я со спокойной мордой достаю из широких штанин с балкона авиационный, с вкусностями, наливаю полтинничек... :p
;D ;D ;D
 

Yurii Koltakov

Между небом и землёй нет ни сантиметра
Откуда
Вологда
Что то тут не так. Подозреваю, что цель экспедиции явно была другой. Одна из версий. "КАК МЫ ВЫБИРАЛИ СРУБ БАНИ ЛОДОЧНИКУ"
Фото № 5- Лодочник осматривает брёвна заготовленные для его бани.
Фото № 6 Лодочник замеряет радиоактивность заготовленных пиломатериалов.
Фото № 7 Посмотри куда ты нас привёз, по радиации эти брёвна просто зашкаливают, я в такой бане мыться не буду, собирайся улетаем.
Фото № 16 Вон внизу неплохие баньки, подсядем, спросим почём опиум для народа?
Фото № 19 Не на носу, а по носу, салага.
На коммент чур, не обижаться, но это один из десяти вариантов полёта.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Есть у меня баня, я там иногда сплю пьяный. А бревна оттуда по доставке как самолет на таможне обойдутся, да и не понимаю я в бревнах нехрена.
 

vilga

Ваше лицо мне знакомо,где я мог вас бить??
Откуда
indi.hon@mail.ru
потрясающе!!! есть мечта найти и восстановить ил-2 .Народ если есть данные с координатами пишите. please    
На фото  P-39Q airacobra
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
парни , это всё в пересной воде и нейтральном грунте. Восстановление самолёта поднятого с воды до лётного состояния это не менее 600 - 700 тысяч долларов. Так что расслабтесь
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Эх господа авиаторы.... :'(
Снегоходчики нас опередили и накатали целые дороги к самолёту на оз. Великом
У меня сосед по даче  в субботу там побывал.
По его рассказам самолёт выглядит так , как приведено на видео тут выше. Лежит в молоденьком лесу
Координаты с ЖПС ки соседа  56 гр 58 мин 937 сш
                                              36гр. 32 мин 084 вд
Если погода позволит попробую в выходные добраться туда и пофоткать
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ andy762
Это было бы СУПЕР , жаль только если эти снегоходчики с него что то уже скрутили на сувениры ...
 

lotnik

Пересел на паралет
Откуда
Дмитров, МО
ребят, да нет там ничего, самолет ВОВ в подобном сохране бешеных денег стоит, не верю, что никто из копателей туда до сих пор не добрался, раз куча народу уже в курсе....
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Прошу у всех прорщения за задержку с обещанным визитом к Ил-4 в окрестностях оз. великое
Всё как-то не складывалось
Но вот наконец-то 22го отобедав поехали
Нам предстояло на снегоходах километров 60 с пересечением  Волги и Сози, ездой по лесу и болотам.
Волгу пересекали на скорости больше 100км/час используя лоцманские указания рыбаков. В середине снежок уже темнел и очко сжималось, а гашетка газа давилась.
Без приключений не обошлось. На Сози мой снегоход умер (похоже цепь порвалась в редукторе) и мы его бросили в ближайшей деревне. Причём зашли в первый попавшийся дом и нарвались на авиатора и бывшегоь большого авиационного чиновника. Узнав о цели нашего путешествия он с удовольствием взялся хранить мою железку.
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Мне сильно повезло, что он умер только после того ,как всё таки перевёз меня через начавшую подтаивать Волгу
 

Вложения

  • 44,4 КБ Просмотры: 99

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Далее продолжил путь на заднем сиденье
Удовольствие сильно ниже среднего
По лесам и болотоам не останавливались и не снимали, хотя места очень живописные.
И вот наконец вот он Ил-4
Всё что осталось на сей момент
вид спереди справа
 

Вложения

  • 90,4 КБ Просмотры: 108
Вверх