Вчера выпустил самостоятельно свою дочку на ЯК-52.

Важный гусь

Я люблю строить самолеты!
Нет, фотографии видел!))

Сам учился в Питерском аэроклубе, по курсу лётчик-курсант на самолёте ЯК-52, у Галкина Владимира Ивановича- кто с ним знаком, знает какая у него подготовка!!!! Дак вот самостоятельные вылеты у народа начались, лет наверно с 24.
Сам я вылетел в 25.
И это не потому, что мы тупые были. Пара человек с моего потока щас на А320 летают первыми пилотами. просто всему своё время.
А на фото, совсем ребёнок, может конечно это второй Хартман, только в юбке))). Это Эрих начал летать в14 лет.
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
Странные приколы в Питере. Ну во первых Юриной Вике поболее будет, да и в цельной  ;) Летной Академии учится, вот прилетят из Коктебеля сам напишет, ежели нужным сочтет. А насчет 25 лет, нет, ну если в 25 и начать летать, тогда да. Я с полсотни курсантов (и военных, и гражданских, + чистых спортсменов) научил на 52м до разных уровней. И 16ти летних достаточно. Обычно в 1й самостоятельный отправляются на 10-12 летный день. Сам в 15 начал в АСК летать, самого не выпустили, но на следующий год - таки да. И таких здесь подавляющее большинство.
Не троллите часом? А то уж больно подход знакомый.
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
Обычно в 1й самостоятельный отправляются на 10-12 летный день.
ну эт ты загнул,если учесть что за один день полётов курсанты в среднем налётывали(в годы моей учёбы 94-95)1час,а по КУЛП выпускать мона после22часов. Девчёнку поздравляю от души.Интересно у нас после самостоятельного мы выпивали стакан 40%-ной,а сдесь традицию потдержали. :craZy
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
,а по КУЛП выпускать мона после22часов. 
;D ;D ;D "Так вот оно чё,Михалыч!""Тамошние пилоты настолько суровы,что катают вывозную до 22 часа"(вместо "челябинских мужиков"). Суррровый у вас КУЛП ;D ;D ;D
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Интересно у нас после самостоятельного мы выпивали стакан 40%-ной,а сдесь традицию потдержали.
[smiley=2vrolijk_08.gif]Ну,могли бы и просто со всей дури бить по печени - тож мне,предмет для гордости - алкогольные традиции.
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
Загадочный КУЛП какой-то. Для Як-52, в 94-95 (а у нас и сейчас ) - КУЛП-САО-С-86. Вывозная 12.25 Можно сокращать на 20%, что частенько и делается. А так, за 22 часа и закатать можно. По ППЛовской программе тоже 12 с копейками, но там вобще с учетом земли, да и полетов не 99 а 70. Это уже конечно маловато, но тоже возможно, если и обучаемый и инструктор в адеквате. Так что ничего я не загнул.
Да и водку, Бронетемкин, у нас как-то жрать на стоянке не принято, тем более стакан. Вот в конце летной недели, стол накрывается, это да, и самостоятельный отмечается.
 

Jimmi

"а вместо сердца - пламенный мотор"
Юра, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Девчушка действительно молодец. Меня прежде всего поразило, что технику она обслуживает наравне с отцом, вот это действительно редкость.
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
!""Тамошние пилоты настолько суровы,что катают вывозную до 22 часа"(вместо "челябинских мужиков"). Суррровый у вас КУЛП
Ну не буду утвеждать как там в КУЛП(я его в руках не держал)но от нас так требовали(а мне пох... всё равно тогда на халяву было),а насчёт стакана,это отрезало возможность второва вылета в этот день(тоже традиция)т.к. в 16 лет перья из одного места начинают рости круче чем у павлина особенно когда рядом крутятся симпотные парашютисточки
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
- КУЛП-САО-С-86. Вывозная 12.25 Можно сокращать на 20%, что частенько и делается
А у нас из 14 чел. самолётного звена вылетило только 5 чел.(кстати и одна из них девчёнка,уехала на взлёте траву косить,но молодец не сломалась всё равно вылетила) у ветолётчиков из 6 только 2
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
Значит так готовили, или такая была поставлена задача. У нас тоже такие приколы в конце 80х были. Мне везло, все кто отлетывал вывозную - все вылетали. Да и за все время работы, и у себя, и на сборах с военными курсантами, видел первых самостоятельных вылетов наверное штук 400. Невылетевших среди этой массы народа было человека 4. Примерно 1 к 100.
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
Да нет это ж девяностые чтоб летать аэроклуб деньги изыскивал где только можно(чуть ли не бандюки спонсировали)поэтому ставку делали на наиболие перспективных-кто-то за день отлётывал 3 зоны,а кто-то одну
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
А смысл было много народа набирать? Ведь все равно на них (типа "неперспективных") деньги тратились. У нас крайние поставки гос. топлива были до 97 года. Хорошо запомнил, первую группу свою когда возить начал, то они летали еще безплатно. Правда именно с моей группы толку было мало, я в 1х числах октября инструкторить начал, т.е. не столько их, сколько сам учился. Но в других группах летали нормально.
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
Ну насколько я понял РОСТО выделяло деньги из расчёта на каждого курсанта,а они там уже сами их распредиляли,ну и там видимо мин. обороны чёт отстёгивало если курсант в ВВАУЛ поступал,а я в Качу в96 профотбор не пршёл,а в 97 в Балашёвское поступил но ВТА не моё забрал документы и ушёл в армию(до сих пор локти кусаю :STUPID)те с кем поступал уже давно КВСами летают в ГВФ
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
memory сказал(а):
13-летний ребенок выпускается самостоятельно
Вот они,чуда чудные,акселерация,понимаешь.Конкретно написали,что дочка Юрина учится в таком себе украинском ВУЗе,который раньше назывался Кировоградское высшее лётное училище гражданской авиации.Оказывается,в этом высшем учебном заведении стали учить 13-летних. "Вон оно чё, Михалыч" [smiley=2vrolijk_08.gif]
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
Сереж, это так себя новички проявляют. Написать по уму нечего, вот и пишут всякую ересь.  Опять же, анекдот в тему:
- а сколько тебе лет?
-13.
- так, вали отсюдова.
- Что, суеверный?
 
Вверх