Вертолет собственной конструкции.

G

gimcrack

Максимальный К.Р. - крутящий момент при максимально - возможном угле установки лопасти.
Для профиля NACA 23012 - 9.8 град. (могу ошибаться) впрочем в данном случае это не важно.
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
МОМЕНТ= 10 000 *мощность в киловатах 107 ...ДЕЛИМ НА 1,046*300 ОБОРОТОВ НВ
 

JohnMcClane

Я люблю строить самолеты!
300 мало что-то, это же не автожир, обычно ближе к 500-600, тогда похоже на правду будет.
 
G

gimcrack

МОМЕНТ= 10 000 *мощность в киловатах 107 ...ДЕЛИМ НА 1,046*300 ОБОРОТОВ НВ 
Момент не может измерятся в киловаттах, в них измеряется мощность. Разница не большая, но значительная.
Ребята! Я вас не понимаю. Наверно учились в разных странах...?
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
2 МОМЕНТ= 10 000 *мощность 145лс ...ДЕЛИМ НА 1,046*500 !!!! ОБОРОТОВ НВ
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
Джон предложил формулу...ну я и прикинул M = 10000 N / (1,046 n) где - M - крутящий момент, N - мощность в киловатах, n - частота вращения в оборотах в минуту. Какие у вас обороты НВ заложены хз=)
 

JohnMcClane

Я люблю строить самолеты!
Формула правильная, результат в Нм. Для 600 оборотов и получится 3407/2 1700Нм. Винт с тягой 40 кг на 4м от оси вращения спокойно компенсирует момент НВ - любой парамоторный винт.
 
G

gimcrack

Ребята! У нас нет ЕСКД. В данном случае удобней считать К.Р. Н.В. в кгс/м. Так как понятней и доступней будет расчёт  компенсирующего моментаР.В. Т.е. если К.Р. момент - условно 3000 кгс/м, то для исследования тяги Р.В. достаточно поделить К.Р. Н.В. на плечо в м (метрах).  Т.е. 3000/4(метра) например. Получим тягу Р.В. :
Всегда важны исключения... :)
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
Благодарствую всем)

а что мне даст число 750 ? бесколлекторник в 10кв сможет ли одолеть?
 
G

gimcrack

Наверно нужно посчитать обычный винт на потребляемую мощность при заданной тяге.
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
представляю...но воздушным потоком можно управлять и заслонками...направляя струю воздуха...
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
Есть вертушка БЕЗ рулевого.....в балке проходят газы от турбины и поток регулируется заслонками
 
G

gimcrack

представляю...но воздушным потоком можно управлять и заслонками...направляя струю воздуха...
Дык это уже другое, я думал об этом. Получается немыслимая мощность, т.е. нужен ГТД. В любом другом случае не получается, по соотношении мощности.
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
А если дальше вынести РВ на два метра вместо 4х? потрэбэ меньше ....и всё таки бесколлекторник воткнуть-КАК ДУМАШ?  (В КОЛЬЦЕ,КАК ФЕНЕСТЕР)
 
Вверх