Вертолет собственной конструкции.

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
Сложность обратно пропорциональна надежности если плевать на вес. Стесняюсь спросить-Вам лететь или удивить всех?  :)
ЗАВОРОЖИТЬ ;D ;D ;D ;D ;D

http://www.findpatent.ru/patent/226/2266237.html
На Фиг.6 стабилизаторы установлены в нейтральное положение, при этом разворота вертолета не произойдет. ;D ;D ;D ;D ;D-УМИЛЯЮТ ТАКИЕ ЗНАНИЯ...они хоть на практике пробывали
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
http://www.findpatent.ru/patent/220/2206475.html

ПРОРЕЗИ В БАЛКЕ.... обеспечивают отрыв индуктивного потока несущего винта от поверхности хвостовой балки в широком спектре углов обтекания хвостовой балки вертолета.

О ПОДЬЁМНОЙ СИЛЕ НЕ СЛОВА :eek:

Хотелось бы уточнения-отрыв или подьёмная сила за балкой или то и другое вместе???

КАРТИНКА ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНА-ПРОРЕЗЬ ИЛИ ВЫСТУП?


моя версия безграмотного-ламинарный поток с ускорением и подьёмная сила :)-ЭТО ЕСЛИ ВДУВАТЬ БАЛКЕ


ЛЕТАВШЕМУ
...даже "на глаз", неработоспособно Улыбка- это просто  жесть,согласен!
 
G

gimcrack

Если вы хотите знать: почему осёл трясёт ушами, когда хочет совокупляться? Или почему кролик есть свои какашки? Или почему дятел... стучит Админу?
Обращайтесь к Славику (ВЯЧЕСЛАВ.33.150), он и на это вам ответит. ;D
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
@ gimcrack:)  Я - не Славик (ВЯЧЕСЛАВ.33.150),  и просьба меня с ним, и объяснениями по "вамиперечисленному", меня не путать и к объяснителю "сего" не причислять :cool:
То что @ alienamd просит ему объяснить, имеет реальное существование на реальной технике, и я на сколько знаю - на столько и объясняю.
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
Я НЭПОНЯЛ ГЛЮКА  ОТ ДЖИММИ :-/

К СТАТИТИ..ДЖИМ КЕРРИ :)...В СОСЕДНЕЙ ВЕТКЕ ЧЕЛОВЕЧИК СООСНИК ПОСТРОИЛ НА РЕДУКТОРЕ ОТ УАЗА ;) -главный редуктор УАЗ-452
 
G

gimcrack

@
gimcrack!Я - не Славик (ВЯЧЕСЛАВ.33.150),и просьба меня с ним, и объяснениями по "вамиперечисленному", меня не путать и к объяснителю "сего" не причислять
То что@alienamd просит ему объяснить, имеет реальное существование на реальной технике, и я на сколько знаю - на столько и объясняю.
Простите, я не о вашей беседе. Я о вездесущим, самом умном Славике. Который даже невникая в суть вопроса, ставит резюме. Он, с вопросом, пребующим образование чуть выше школьного, отправляет всех в NACA  и ЦАГИ... Тем самым, вводя читателя в заблуждение.

Фантазер, блин...

Костя, если где-то и смогут с озвученной тобой точностью вычислить потребную мощность для привода НВ с требуемыми оборотами при требуемой тяге, то это скорее всего только в NACA или в нашем каком нибудь КБ по разработке несущих систем вертолетов.

Но только не ты.
У тебя нет такой обширной и полной базы данных по продувкам профилей и винтов.

Максимум, что ты сможешь подсчитать- дык это с использованием пары...тройки общепринятых формул для приблизительного расчета НВ.
А результат получишь с точностью максимум +/- 20%.

На большее можешь не расчитывать.
 
 
S

slavka33bis

Если вы хотите знать: почему осёл трясёт ушами, когда хочет совокупляться? Или почему кролик есть свои какашки? Или почему дятел... стучит Админу?
Обращайтесь к Славику (ВЯЧЕСЛАВ.33.150), он и на это вам ответит. ;D
Отвечу Костя, конечно отвечу.
Пожалуйста:

angebor сказал(а):
sixe сказал(а):
@ ЖоржФеникс

Правилами всего не предусмотришь, кроме правил есть ещё нормальные человеческие отношения и уж точно не писать администрации "Я требую" - Вам здесь никто ничего не должен, люди платят реальные деньги за поддержание форума на сервере и стараются следить за его чистотой и устранять проблемы с движком лишь для того, чтобы Вы могли писать здесь свои мысли, поэтому, если хотите что-то сделать для поддержания порядка и чистоты - делайте, начните с себя, а уже когда потребуется инструмент модератора для чистки Ваших веток - предоставляйте ссылки на проблемные места, а не требуйте, чтобы мы сами их искали. Я с Вами давно общаюсь и ничего не мешает обратиться ко мне в личку с конкретной просьбой, вместо того, чтобы раздувать из мухи слона.
[highlight]Угу,

Каждый раз, когда вижу непорядок, оповещаю, и чё? Да ни чё! Три года оповещал, и в ЛС тоже! Всё бестолку![/highlight] Надоели им видите ли, за те же реальные проплачиваемые деньги!...
 
S

slavka33bis

А если поддерживаешь, перестань необоснованно оскорблять людей.
 
G

gimcrack

А если поддерживаешь, перестань необоснованно оскорблять людей. 
Слав! А где оскорбление то? Это просто пробный шар.
Я скорей склоняюсь, что это Андрюха мутит...
Вот и с Толиком затеял... Хотя тот (Толик) норм. пацан. Не без изъянов конечно.
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
ДУМАЮ О ПРОМЕЖУТОЧНОМ СТЕНДЕ,ГДЕ МОЖНО СМЕЛО НАСТРАИВАТЬ,ОТРАБАТЫВАТЬ НАВЫКИ,РЕГУЛИРОВАТЬ....



 

FlyCat

43 регион
ДУМАЮ О ПРОМЕЖУТОЧНОМ СТЕНДЕ,ГДЕ МОЖНО СМЕЛО НАСТРАИВАТЬ,ОТРАБАТЫВАТЬ НАВЫКИ,РЕГУЛИРОВАТЬ....

Чрезвычайно опасная штука, если задуматься о кинематике перемещения звеньев.
Представьте себе, что эта кабинка с винтом двинулась вперед, тогда самый правый по эскизу шарнир пойдет вверх и если даже верхний рычаг не ударит по кабине, то  шарнир уж точно долетит  до винта
 
G

gimcrack

Стенд придуманный, по сегодняшним меркам, очень давно:
http://journal-club.ru/?q=node/16573 изначально предназначенный для планеристов стр.6.
Позже был переделан под этот  аппарат:
http://tehnohobbi.ru/?p=5
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
БЛАГОДАРСТВУЮ Флайкэту и Джиму :)

ЖУРАВЛЬ ЗНАЧИТ.....

НУЖЕН ТАКОЙ


ВИД СПЕРЕДИ


 

syryl

Вертолёты =)
ДУМАЮ О ПРОМЕЖУТОЧНОМ СТЕНДЕ
Не надо ничего выдумывать, все уже давно придумано за Вас, берите и пользуйтесь.



Это тренировочные шасси для отработки висения, взлетов, и посадок, исключают переворот вертолета из-за неопытности пилота. Масштабируйте и применяйте, на концах труб должны быть шары, для бокового скольжения по грунту...
 
Вверх