VI-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2018

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Сергей, а выложи как мы к тебе на Цесне прилетали. :)
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Всем спасибо за поздравления.Теперь начну СН-640 достраивать.Видео взлета Цесны в сторону реки с заездом для старта на верх трамплина снято Константином(мотор).Обещал зарегистрироваться в ютубе и сбросить ссылку.
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
а нет фото, где мы с Таней и Сашей возле финского аппарата?
Найдешь под этим номером -  IMG_5300  ;).
Какой интересный бак на пилоне... Такие продаются или это самодельный ?
            

          Аппарат чешский, типа FITI-1,1996 года выпуска.В настоящее время, FITI-1 в Чехии не выпускается.Так что экслюзив... :)Эксклюзивный так же был мотор-Rotax 508,примерно 40л.с.,двухцилиндровый,воздушного охлаждения,рядный.Сейчас стоИт R447.
Общее количество топлива на аппарате,30л..под сидением пилота 10л.,сзади пилота в нише ещё 10л. и вверху на пилоне ещё 10л.
Верхний пилонный  10л.бак,изготавливался,как дополнительный ,в том числе для контроля остатка топлива в той же фирме в Праге, только для спорта.Сейчас,насколько я знаю,фирма переключилась на производство самолётов...
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Иван,пора начинать думать о 7-ом слете.Озвучить заблаговременно участникам дату.Например 9-11 августа 2019г.Какие у кого мнения?
Долго думаем.8-11 августа фестиваль ФЛА под Коломной. Есть еще дырка 2-4 августа.Кто ЗА?
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Есть еще дырка 2-4 августа.Кто ЗА?
  Я за!
  Давно уже пора ткнуть пальцем в календарь, и объявить несменяемую дату, загодя надо готовиться и подгонять все свои хотелки, любая деятельность должна быть плановой - тогда будет порядок в делах и голове. Теперь все будут знать что отпуск надо брать на август, и планировать свои неотложные дела исходя из того что имеем ( ::) во ка, сквазанул)!
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Есть еще дырка 2-4 августа.Кто ЗА?
  Я за!
  Давно уже пора ткнуть пальцем в календарь, и объявить несменяемую дату, загодя надо готовиться и подгонять все свои хотелки, любая деятельность должна быть плановой - тогда будет порядок в делах и голове. Теперь все будут знать что отпуск надо брать на август, и планировать свои неотложные дела исходя из того что имеем ( ::) во ка, сквазанул)!
Принято ЕДИНОГЛАСНО!!!  2-4 августа 2019г.
 
Есть еще дырка 2-4 августа.Кто ЗА?
  Я за!
  Давно уже пора ткнуть пальцем в календарь, и объявить несменяемую дату, загодя надо готовиться и подгонять все свои хотелки, любая деятельность должна быть плановой - тогда будет порядок в делах и голове. Теперь все будут знать что отпуск надо брать на август, и планировать свои неотложные дела исходя из того что имеем ( ::) во ка, сквазанул)!
Принято ЕДИНОГЛАСНО!!!  2-4 августа 2019г.
Вот и чудненько, мне так ваще пофиг когда ;D только б не зимой ;D
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
А что скажет начальник транспортного цеха???? 
Павел, если этот вопрос ко мне, то я только за! Начало августа - отличное время. День еще длинный, есть скошенные поля, тепло и как правило хорошая погодв.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Откуда
UUOR
Отбытие московского гостя)))
https://www.youtube.com/watch?v=FQuOklB7CQk
Жарко было, почти 30 градусов, небольшой попутный, почти штиль, самолет слабенький и тяжеловат, если бы не стартовая горка (почти как у Чкалова))), не уверен, что ушел бы...
 
Вверх