Видеорегистратор на дельталёт.

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
sun сказал(а):
Так чем же все-таки снято вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=TcT9ujpr8H8
Это снято камерой на шлеме
Вот такой http://camerra.ru/drift-innovation/240.html

sun сказал(а):
почему в твоей ссылке на регистратор написано макс. разрешение 1280 на 720?
Очевидно это очередной бездарный перекупщик.
Даже правильные параметры своего товара не может указать без ошибки.
Я то свой рег покупал на нашем радиорынке Юнона в павильоне Каркам, а эту ссылку мне только что выдал яндекс как самую дёшёвую на этот товар.

Вот текст с сайта производителя:

Автомобильный видеорегистратор Каркам Q7 - новинка 2014 года,получившая первое масштабное аппаратное обновление. Теперь регистратор стал еще лучше, сохранив все то, за что его любили автомобилисты.

Мы внимательно отнеслись к просьбам пользователей, поэтому аппарат получил новейшую матрицу OmniVision 4689, которая обладает эффективным разрешением 4 мегапикселя и повышенной светочувствительностью. Такое обновление сделало качество ночной съемки еще лучше. Был добавлен режим REALHDR. С его помощью регистратор на аппаратном уровне обрабатывает изображения, добиваясь высочайшего качества съемки, в том числе и в условиях недостаточного освещения. Кроме двух контактных площадок на двухстороннем скотче была добавлена и площадка с вакуумной присоской, что упрощает установку регистратора на лобовом стекле.

В программном плане регистратор получил технологию LDWS (контроль движения по полосе), которая предупреждает о сходе транспортного средства с полосы движения. Эта функция повышает безопасность вождения, особенно если водитель устал.

КаркамQ7 по-прежнему снимает качество [highlight]в сверхвысоком разрешении SuperHD (2304х1296).[/highlight] В комплекте идет съемный модуль GPS, позволяющий записать координаты и скорость движения. Сверхширокоугольный объектив с углом обзора 160° позволяет полностью контролировать ситуацию на дороге, ведь в объектив попадает сразу несколько полос движения и тротуары. Также к нему можно присоединитьCPL-фильтр, убирающего блики и паразитарные отражения предметов на приборной панели. А встроенный программный функционал позволяет избежать сильных искажений по краям - так называемого эффекта «рыбьего глаза» - функция DEWARP. ОбновленныйКаркам Q7 стал лучше по всем параметрам.
 
S

sun

Кстати, видео сверхвысокого разрешения можно смотреть в
проигрывателе  ALLPlayer, я смотрел фильм, качество впечатляет, хотя монитор такое  разрешение не поддерживает, все равно разница в качестве с обычным Full HD
впечатляет. Но правда полуторачасовой фильм весил 23 гига :о)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Качество FULL HD отличить от обычного HD можно на мониторах с диагональю более метра.

Ну, а для SUPER FULL HD нужно наверное 1,5 - 2 метра по диагонали.
 
S

sun

mdpspb сказал(а):
Качество FULL HD отличить от обычного HD можно на мониторах с диагональю более метра.
Не говори ерунду. Качество можно отличить на мониторе разрешением  1920х1080, размер тут не при чем.
Но дело даже не только в разрешении, даже на мониторе с меньшим разрешением FULL HD будет смотреться лучше.
А еще много зависит от кодека и силы сжатия.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
хотя монитор такое  разрешение не поддерживает, все равно разница в качестве с обычным Full HD
просто ролик который ты смотрел очевидно был снят не просто камерой с супер высоким разрешением, но и сама камера была супер качественная.
Разрешение это же не единственный параметр влияющий на качество картинки.
 
S

sun

mdpspb сказал(а):
, это так говорят продавцы телевизоров.
Ну значит они говорят ерунду.  Размер экрана может быть и 3 метра, но если у него разрешение низкое,  никаких тыт там отличий не увидишь, все будет одинаково плохо.  Продавцы путают размер экрана и разрешение экрана.
Я уже давно их не слушаю, ихние знания товара порой просто удручают.  Если чего не знаю, лучше в инете посмотрю.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
sun сказал(а):
Размер экрана может быть и 3 метра, но если у него разрешение низкое,  никаких ты там отличий не увидишь, все будет одинаково плохо.  
Не согласен.
При низком разрешении качественнее будет картинка на маленьком экране.

Потому и изобрели супер разрешение, что появились мониторы с большой диагональю.

А если у тебя нет такого здоровенного монитора, то снимать ролики в супер разрешении бесполезно.
 
S

sun

mdpspb сказал(а):
А если у тебя нет такого здоровенного монитора, то снимать ролики в супер разрешении бесполезно.
Неправильно. Правильно так: Если у тебя нет монитора с супер разрешением, то ролики с супер разрешением     снимать бесполезно.
mdpspb сказал(а):
Потому и изобрели супер разрешение, что появились мониторы с большой диагональю.
Да не с большой диагональю, а с большим  разрешением!
Здоровенные мониторы  и телевизоры со старым стандартом  разрешения 1920 x 1080 , были давным давно.
Счас появились моники с суперразрешением, и не обязательно большого размера.
Ты тоже, я смотрю разрешение с размером путаешь.

mdpspb сказал(а):
Не согласен.При низком разрешении качественнее будет картинка на маленьком экране.
Спор в стиле:
-Сегодня среда!
-Нет, завтра четверг! :о)
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Господа сенсеи,позвольте в разговор встрясть, вот сейчас  пробовал AVR-435 поставил на  просмотр в компе,нет чёткости ,не  могу рассмотреть номера  встречных машин. Какое разрешение в меню выставлять, и экспозицию  ,если она влияет на  кач. съёмки.
 
S

sun

Разрешение максимальное, экспозицию лучше на авто, если есть экспокоррекция - на ноль.
Номера встречных скорее всего и не различишь.
 

Stolyarov23

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Sun  Спрашивали что за 4000т.р  купил SJ 4000 ? .Отвечаю да . Потому что живу в Краснодаре. Ни в одном интернет магазине у нас этой камеры нет и тем более в простом. А с Москвы на заказ  стоит 3800 и прийдет почтой РОССИИ через 2 недели где  Я заплачу еще 400 руб . И я то купил с вайфаем новую модель а везде по Москве остались старые модели  -обзванивал. А то что Вы говорите Где то есть эта модель -ДЕШЕВЛЕ 2466 руб. попробуйте закажите Вам ответят что  это оптовая цена и меньше 12 шт Вам никто не продаст.
 
S

sun

Stolyarov23 сказал(а):
попробуйте закажите Вам ответят что  это оптовая цена и меньше 12 шт Вам никто не продаст.
Вот в этом магазине
http://ru.aliexpress.com/item/SJ4000-Go-pro-Extreme-Action-Helmet-Sport-Camera-1080P-SJ-4000-Waterproof-mini-DVR-Underwater-Full/32220671374.html
уже несколько лет закупаюсь, могу Вас уверить, что заплатите ровно столько, сколько написано,  если написано бесплатная доставка, то она бесплатная, без разницы, Краснодар это или Владивосток, проверено неоднократно, не обманули ни разу. Поэтому если написано 2 811,78  руб,  то это именно столько и ни копейкой больше за ОДНУ штуку.
На Ебее еще на тыщщу дешевле, я раньше и там покупал, счас учетную запись закрыл,  никак не соберусь восстановить. Тоже проверенный миллионами пользователей инет магазин.
Единственный минус - с Китая долго посылки могут идти. Бывло доходили за 2 недели, а бывало и за 2 месяца.
Закажите для пробы какую-нибудь безделицу за  100 рублей.
Еще они часто при заказе вместо 1 штуки присылают две, например заказал флакон локтайта,  оплатил, пришло 2.
Та же история с сервомашинками приключилась, заказал две, пришло 4 за те же деньги.  Два регистратора конечно не пришлют, просто говорю о том, что они к покупателю относятся с трепетом.

Реально дешевые инет-магазины, иной раз оторопь берет, некоторые товары на Алиэкспрессе в РАЗЫ дешевле чем в наших инет-магазинах, Ваша камера тому пример.
В-общем, рекомендую
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
не  могу рассмотреть номера  встречных машин.
Это мало кому удаётся.
Если только при небольшой разнице скоростей и в соседних рядах.

Для таких случаев существуют реги которые могут делать фотку.
 

Stolyarov23

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
На Ебее еще на тыщщу дешевле, я раньше и там покупал, счас учетную запись закрыл,  никак не соберусь восстановить. Тоже проверенный миллионами пользователей инет магазин.
Единственный минус - с Китая долго посылки могут идти. Бывло доходили за 2 недели, а бывало и за 2 месяца.

Я  узнавал в фирме AVTOVOZOFF в Питере. Они из Китая все оптом тягают.
А алиекспресс   я знаю, но камера нужна была срочно, а там тоже надо было бы ждать как минимум две недели.
 
Вверх