Видеорегистратор на дельталёт.

S

sun

Да, еще.  Алиэкспресс и  Ебей это не просто инет магазины а инет аукцины, товары могут быть не только китайские,  мне  блю-туз адаптер для рации  из Англии пришел, и с Америки кажется что-то было, уж не помню.
 

sedoy99

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Сотню раз покупал всякое на Али, что-то аукциона там не заметил. Разные продавцы из Китая, Сингапура Гонконгка и тд собраны на одной площадке.
Себе купил в московском нэт-маге AionAirPro 3 за 10 руб. Ценник, коненчно, конский но предьидущая камера с али крякнула после первой сьемки. Может мне не везет, но очень многие вещи, купленные на али- брак конкретный: поподались конченые лампочки лед, карты памяти, зарядные устройства, батарейки и тд. Больше не выбрасываю деньги на ветер. Теперь беру только несложные товары, например хорошие варюшки и перчатки для зимнихиполетов прикупил.
А Ion испытал пару раз, крепил на переднем пилоне, качество хорошее/отличное. Понравилось что корпус водонепроницаемый, уже испытал  в окияне.

www.ionaction.ru/
 
S

sun

Сотню раз покупал всякое на Али,
Может с ебеем спутал, то ли там, то ли на али как-то участвовал в торгах.
По качеству... Покупал много всего, один раз попался брак, но он пришел из англии (опять же счас не скажу, то ли на Али делал заказ, то ли на ебее). А так больше вроде ничего плохого не скажу (тьфу 3 раза)
ION Air Pro на Али стоит сейчас 4200, это уже новая цена, после обрушения рубля. Попадется бракованная можно купить еще одну, и все равно будет экономия.
 

sedoy99

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Я, конечно, перед покупкой своего Айона на Али заглядывал тоже. Хорошо, что сейчас стали честно писать что это не оригинальные, естественно, присутствует слово "copy". Свиду один в один, а как на самом деле... Я больше не хочу проверять. На оригинал нашел червонец. За-то хоть от китаййской осталась куча креплений всяких, уже пригодились и для ion.
В с вязи с обвалом рубля есть смысл задуматься о покупке того, что еще завезено по старой цене. Я вот подъискиваю смартфон новый взамен старенькому  Desire, в том числе с оглядкой на использование в полетах. Новые соньки позволяют тыкать в экран перчатками, например.
 

sedoy99

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Полетал несколько раз со своей камерой (Aion3) в мороз. Отключилась первый раз при -18гр минут чз 30, замёрзла, затем при-25гр выдержала 20минут. Пришлось "утеплять". Обмотал куском плёнки вспененной (подложкой под ламинат). Полетал при -16гр. Проработала весь полёт более часа и не замерзла.
Вот даже ролик 5-минутный склеил.

http://youtu.be/SB6xBXr-XVA
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...

sedoy99

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Да, лису жалко, и ведь хрен её поймаешь, чтоб капкан снять. Обречена она, конечно.
Камера снимает вполне прилично, надо еще частоту кадров выставить на максимум, я снимал  25к/сек, можно 50 в FHD и 120 в  HD, попробую в след раз. Заодно пришлось и видеоредактор изучать, я использовал Sony VegasPro10 в первый раз.

Соньки Z1-3 в декабре стоили от 20, а вот самсуньг делал распрадажу до 12 дек. Я себе купил S5 mini за 16р. Еще пока с ним не летал, только позавчера получил для него рамку-чехол с али для крепежа на приборке. На Али, как уже писал, я зарёкся технику брать-большая часть из моих покупок -брак.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
весь монитор слюной забрызгал
Прежде чем начать выделять слюну, надо почитать отзывы о том товаре который собираешься прикупить.
Для этой цели хорошо подходит сервис Отзывы на сайте Яндекс-Маркет.

Вот кстати, что народ пишет про Z1 compact
http://market.yandex.ru/product/10624078/reviews?hid=91491&grade_value=-2&sort_by=grade
 
S

sun

Это само собой. Там в половине отзывов люди купались с ним и он сдох. Что тут скажешь, головой надо думать, прежде чем с телефоном под воду лезть... 
Они лезли в воду начитавшись рекламы, хотя лживая реклама хуже всяких негативных отзывов...
Причем подыхание из-за погружения в воду не является гарантийным случаем! За такое к стенке надо ставить.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Запитать регистратор можно от вот такого мини - ветряка
предназначенного для зарядки мобильников.  все это можно объединить в одном блоке с регистратором и вешать куда угодно. Регистратор включится как только скорость достигнет км 40 в час и выключится через 30 -60 сек после остановки (зависит от настроек). И никаких проводов, прикрутил к штанге АПУ одним хомутом, и забыл.
Вес девайса вместе с регистратором и полуметровой  штангой 320 г.   Устройство хорошо тем, что автономно от бортового питания, и выключается после остановки, то есть запись не затрется если вдруг не выключите его.
Я сделал так:
 

Вложения

sun

Я люблю строить самолеты!
Черная коробочка - конторллер питания с USB выходом. Пришлось балансировать вертушку - сильно вибрировала.
В деле еще не пробовал - только сделал.
 
Вверх