Viera!

Откуда
Москва
Интересная идея производством в России, Только я совершенно не представляю сам механизм. Может посоветуете :STUPID
Сложно советовать как делать самолеты тем, кто это уже  многократно проделал сам  ;D
Как то надо договариваться между Мареком и потенциальными камикадзе :) Потому как производство в России, да еще некого авиационного назначения потребует не меньших головоломок как это сделать и реализовать тут и остаться живым и на свободе. Но вообще говоря реально.
На первый дилетанский взгляд - нужно скопировать оснастку и подготовить чертежи, прописать технологию, материалы  и номенклатуру.
А далее вариантов может быть вагон, как размещение заказов на стороне с сборка в одном месте или вообще продажа КИТов, или полноценное крупное сборочное производство с 0 и под ключ.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Ну чтож ,будем рады если кто что нибудь предложит. К стати Вампир ,и целая Флюгмашин это совместное с Ивановаеро
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Наиль, На счет руля, ты зря сомневаешся. Руль или штурвал,- это только средство которым ты даешь приказы машине. Вопрос одного полета и о том вообше не думаешь.  Ездил ли ты на скутере, вот тако же приятное ощущение легкости , свобоы при полете на Виере. Не то чтобы на ней куда нибудь лететь, а просто покататься - Кайф
  Дела не во мне  :) мой налет маленький, а Виеру могут взять люди с Налётом и автоматизмом, тежело будет им с таким мотороллерным рулем. Ну это чисто мое подозрение, потому что знаю какие проблеммы у людей при переходе с делт на самолет и обратно. А что сложнее сделать классическое управление, по весу больше??
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Нет, поверь мне , при такой посадке очень удобно управлять, а тем более людям с большим налетом , которые чуствуют машину на рукой а ж---й. Когда пересядешь с автомобиля на мотоцыкл не нажамаешь ногой для прибавления газа.   Я ,некоторое время назад перескакивал с дельты на аэро по нескольку раз в день и ,поверь, ни разу не перепутал управление :'(
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Да нет, это шутка. Тут я перевернулся не по этой причине
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
А этот аппарат вообще управляеся в воздухе ногами а на земле руками т.е. вообще наоборот от самолета, На нем тоже летал без прблемм.  Конечно другое дело если понравилось или нет
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
а тем более людям с большим налетом , которые чуствуют машину на рукой а ж---й. 
Так пока это ощущение не появится, я думаю ты и не сможеш летать, :-? по крайней мере я начал включаться после 4х часов налёта, а до этого бестолково дергал руками :)
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Марек Иванов  поздравляет всех форумчан С Новым Годом. Желает в новом году приятной погоды. Легкий встречный ветерок так / 2-3 м/сек / на взлете и ни каких турбуленций в полете. И количество взлетов всегда чтобы ровнялось кол-ву посадок :~~)
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Нашел  36 маленьких роликов об этой замечательной  Виере . Может кому интересно.  Если смотреть снизу то хронология правильная       http://www.youtube.com/user/zjVIERA#p/u/30/hNMYqZqaDNM
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Позавчера облетали новенькую Виеру. Немного изменена по просьбе заказчика / из Англии/  Более мощный мотор - Симонини мини -3 /36 коней при 26 килограммах/ , трехколесное шасси Спассистема и результат - Вес пустого не 77 кг а 103. Зато скороподьемность - уверенная 4-ка  :exclamation     Вот маленькое видео-  http://www.youtube.com/user/zjviera   
 

Вложения

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Логичнее доп.глушитель продлить к основным  стойкам. Глядишь, еще полметра добавили.
Но как-то для 36 лошадок вяловато. :-/
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Иванов говорит ,что 36 -ти коней там  нет. Итальянцы частенько приувеличивают. Но на счет глушителя я не понял
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Ну у Вас там с начала стоит резонатор, а затем против потока собственно глушитель. Если их расположить последовательно друг за другом, сопротивление потоку да и выхлопу можно снизить.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Французы сняли красивый клип с Виерой-http://www.youtube.com/watch?v=MNmsWdRbSOE&feature=channel
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
http://www.youtube.com/watch?v=3Q8CgMk5nr0   кстати кто нибудь подскажет как копировать эти фильмы на комп?
 
Вверх