Вильга-35/PZL-104 Wilga.

PilotKZ

Я люблю строить самолеты!
Подскажите в каких документах прописан назначенный ресурс Вильги 3000 часов???
 

Риф

Я люблю Реактивные!
А вот народ строит "по мотивам Бирхок" самолет.Может вам с ними связаться и из КИТа построить ? Или "Тундру" заказать ?
Вроде точно под ваши требования самолеты.
Я, к слову, никакого отношения к этим проектам не имею.Просто размышления. :)
Я бы не стал выбрасывать парашютистов с Тундры - дверной проем меньше. В сравненнии с Вильгой у оной дверь просто огромная.
 

Риф

Я люблю Реактивные!
Подскажите в каких документах прописан назначенный ресурс Вильги 3000 часов???
Такие вещи пишутся в паспорте или сборниках и постановлениях по ресурсам воздушных судов. Хотя 3000 это мало, у двигателей (Лайки, Конти) межремонтный почти столько.
 
Откуда
Донецк
Добрый вечер! Подскажите ,менял ли кто остекление на
с-те Вильга-35, существуют ли сложности ,а также где можно
приобрести резинку для крепления стекл.
 
Здравствуйте, при замене заднего стекла применяли уплотнительную резинку от Жигулей, по моему с багажника.
 
уплотнительную резинку можно найти с большим трудом
в районе МАРЗа, при замене особых проблем не наблюдалось.
 
Откуда
Донецк
на МАРЗ было написано несколько писем и отослан факс,
но к сожаленью ответов нет.  Подскажите контакты ,с кем
можно общаться по поводу приобретения уплотнительных
резинок остекления с-та Вильга-35.
 

PilotKZ

Я люблю строить самолеты!
Попробуйте письма закинуть на ШАРЗ
http://sharzrosto.ruprom.net/contacts
 

PilotKZ

Я люблю строить самолеты!
Ищу бюллетень №1190165 от 08.05.1991г. о назначении межремонтного ресурса самолета В-35 равного 1350 час. Делал запрос на МАРЗ, ШАРЗ, ЦК РОСТО(ДОСААФ) ни у кого нет утеряны. Может у кого есть вклейки в формулярах?
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
У нас данный бюллетень просто вписывался в формуляр без вклеек.Просто бюл-номер -назанчен межремонтный ресурс 1350 часов - фсё.
 
Откуда
KAUNAS, LIETUVA
Wilga-35A великолетный самолет. Есть конешно несколько недостатков, но вобщем - супер.
Сам ремонтирую-обслужываю-летаю на етом самолете.
:IMHO
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
Хорошее слово-Великолетный!(Возьму на заметку).Был в Литве несколько раз-участвовал в Ч.Е.в Пренаи.Люблю Литву!Там действительно летают!По делу-Мы при замене стекла тоже использовали автомобильную резинку от Волги.
 
Кто подскажет где посмотреть, а может кто знает углы отклонения элерона при выпущенных закрылках на 21 и 44 град?
 

gasoline

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Выдержка из РЛЭ:

при отклонении закрылков оба элерона синхронно отклоняются вниз наполовину угла отклонения закрылков. Нейтральное положение элеронов при полном отклонении закрылков (на 44°) равно 22°.
 
Во-во!! Да это так! А вот какое отклонение элерона при этом????
нигде не нашел
 
Вверх