Водный сезон 2014

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Пора обратно на материк, через поморский пролив там опять тюлени в Колоколковой губе на берегу рядом с поселком Тобседа
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Информация из сети
Это П/х "Севастополь", проект ES2-S-C1MK, тип Либерти. Место постройки: США, Портланд. Построен 03 апреля 1943 года. 10 марта 1954 года приписан к ГП Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР.

22 апреля 1977 года исключен из состава Краснознамённого Северного флота. На базе п/х Севастополь и т/х Обь была создана ледостойкая буровая платформа. Она представляла собой катамаран с буровой надстройкой на носу и вертолетной площадкой на корме.

В 1982 году на ней была предпринята первая попытка бурения в водах Арктики, в устье реки Печора. В 1983 году буровая платформа была раздавлена льдами и выжата на берег. В Печорском море она находится до сих пор.
Сейчас выглядит хуже чем год назад
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Самое теплое место в Ненецком округе термальный источник Пым-Ва-Шор температура воды 28[sup]о[/sup] С
Так он выглядит сверху
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Приземлиться на сам ручей конечно можно попробовать, но желания большого нет, поэтому пришлось садится на речку Адьзва и идти пешком пару километров чтобы искупаться и получить заряд бодрости
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Привет Виктор
Это еще за прошлый год все фото, и еще зима осталась, но в таких местах обстановка не сильно меняется год от года.
В этом году так же накопилось разное потихоньку разберу и выложу тут.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Подлетаем к Уральским горам, перевал Хараматлоу издалека видно что с восточной стороны облака лежат ниже перевала
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
На перевале видим что так и есть, но просветов достаточно и можно спокойно снизится с азиатской стороны Урала
[media]
IMG_7822_001.JPG
IMG_7817.JPG
 
Последнее редактирование:

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Всем приветик! Всё как обычно сурово но красиво! Заметил пару "Пизанских башен". А еще рассказывали, раньше белых оленей имели только богатые зыряне. У меня тоже маНенько полетать на северах за вкусной рыбой получилось.
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Привет Женя!

Это на Сыне? У вас там просто промысел настоящий!
У меня как то все не до этого получается, частенько приходится "дошираком" и прочими промышленными продуктами питаться, надо как нибудь вместе пересечься в хорошем месте.
Кстати в этом году видел на Печоре белого оленя домашнего, вместе с собаками вокруг дома ходит и с котом в придачу.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Привет Георгий! Бывать там и не отведать свежей рыбки...? Я не могу себе в этом отказать. Целый год готовимся,  уже весной при одной мысли предстоящего путешествия, начинает потряхивать.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Щука со вкусовыми качествами муксуна. В это время она обильно питается подъемным сырком. За блесной лениво бегает.
 

Вложения

Вверх