Volksplane VP-1

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Мир не одинок. Вот покупал Арго, строитель тут на форуме, не буду писать кто, строит очередное творение. Покупал не у строителя, а у третьего лица за символическую сумму, так сказать для изучения(уже был подгнивший). Разобрав нашел вот такой ужас в недрах консолей-4 жалких болтика М-6 на каждую полку, да еще пара посередине полок( вообще непонятно почему они там) да еще и с резьбовой частью работающей на срез, вместо , сколько там их а Арго, по моему по 9 на каждую полку. А ведь и вес пустого не 145 был. Самолет никогда не летал. При полетах крыло отвалилось бы при перегрузке 1,5-2 максимум. Хотя с виду самолет был как конфетка( в свое время)

IMG_20211017_133235_1.jpg


IMG_20211017_133303_1.jpg


IMG_20211017_133221_1.jpg
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Меня всегда спрашивают:Почему у Вас так дорого!?Вот поэтому и дорого....
Этот самолет был куплен за цену мотора.При покупке нужно было смотреть что приобретаете!Не очень красиво хаить кого бы то ни было....На рынке два "дурака"Один продает-другой приобретает)Без обид ко всем форумчанам.
А от Вас, Яблоков, я не ожидал такого ответа, как от грамотного конструктора. По вашему тону изложения тут как будто бы речь идёт о продаже гнилых помидоров на базаре, а не об урозе для жизни человека, возможно неопытного в авиационных делах. Я в шоке и от поступка МИРа - потускнел его ореол профи-консультанта на данном форуме... Я в печали....
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Каждая работа должна быть оплачена.
И когда человек купил самодельный самолёт в состоянии "как есть"
То советом помочь можно конечно.
Или за оплату.

Ну или цена должна быть соответствующая. Как у Яблокова.

А потери репутации тут нет ни какой.
Сами то хоть не теряйте свою репутацию, прикрывая халтурщика. Он ведь сам засветил себя как автор этого недоразумения, никто за язык не тянул.
Кстати, МИР кто есть по профессии?
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
А от Вас, Яблоков, я не ожидал такого ответа, как от грамотного конструктора. По вашему тону изложения тут как будто бы речь идёт о продаже гнилых помидоров на базаре, а не об урозе для жизни человека, возможно неопытного в авиационных делах. Я в шоке и от поступка МИРа - потускнел его ореол профи-консультанта на данном форуме... Я в печали....
Я не имел ввиду угрозу жизни кому бы то ни было)Я имел ввиду что дешево не всегда качественно!
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Это АВИАЦИЯ, друг мой, хоть и фанерная. Это всегда надо иметь ввиду...
Что касается моих изделий то то что авиация не шутки я имею ввиду всегда)За изделия сторонних производителей я не могу держать ответ.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Сами то хоть не теряйте свою репутацию, прикрывая халтурщика. Он ведь сам засветил себя как автор этого недоразумения, никто за язык не тянул.
Кстати, МИР кто есть по профессии?
Вот давно знаю Виктора, всегда он мне помогал и ни чего не брал.
Думаю приперло его, и продал не готовый самолет по цене мотора, а тут такое дело случилось.

Я только за качественные самолеты и сам стараюсь всё аккуратно и качественно делать, но любая работа должна оплачиваться.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
леха (magnum)
Спасибо Леш за доброе слово.Кто знает меня реально плохого вряд ли скажет потому как делаю людям только добро. Кстати на этом самолете я выполнил короткий подлёт над полосой и продал его реально по нужде/жена была на платной операции/, знал бы что тут такой вой начнётся лучше бы сам довел. Кстати самолет обошёлся покупателю не более чем в 40т.р если вычесть всё навесное оборудование.
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Я недавно продал машину, сказав что вложений не требует, не бита не крашена. Так она у покупателя сразу развалилась, потому что бита, крашена и изношена. Если он купит новый кузов , то может туда поставить тот старый двигатель и будет ездить. Если вычесть цену мотора, тот встрял всего лишь на цену кузова. Ну а че, всё по честному и главное я свой вопрос решил ( нужны были деньги)
 

Pilot737

Люблю Сла
А что мешало его построить таким? Чертежи вроде у всех одинаковые, материалы тоже. Тем более руки рукастые судя по советам. Знаете, что еще бросается в глаза. В этой картинке все живет жизнью, все прекрасно: голубое небо, зеленый газон, черный с полоской асфальт, добротный ангар, взлетающая цессна, да и ровные бруски дерева под колесами. Почему у нас не так, вроде умничаем книжки всякие копируем, даже о резбовой части болта рассуждаем, но все не так. Интересно то что человек не просит у власти унизительного разрешения летать в таком возрасте, (возможно и у него жена больна) никто ему не мешает запускать и летать на большом, дорогом и красивом аэродроме. Мысли в слух ничего личного, просто все это так далеко от нашего мира.

 

NIKOLAI

Строить и летать!
А от Вас, Яблоков, я не ожидал такого ответа, как от грамотного конструктора.
вы попобуйте хоть какую то ответственность брать за вои поступки. а не обвинять вех подряд. не могли оценить качество постройки разу. виноват покупатель. всё будет и в первую очередь через свои руки. и оценку ваших трудов. в общем не зная броду не суйся в воду а дальше сам за ебя. надеюсь не обидел сам был в подобной ситуации. взял фуфло. не хватило ума осмотр правильно провести сам и исправлял кто виноват?
 

Parachaineg

Начинаю строить самолет!
Если кого-то интересует мой планер VP-1 пишите в личку, готов рассмотреть любые предложения вплоть до самовывоза бесплатно. Шасси и бак за отдельную плату
 
Вверх