Volksplane VP-1

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
так  и веточку правильно назовите ...по мотивам ... а то людей в заблуждение заводите  я б не напрягался , честно!
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
дааа забыл совсем в оригинальных чертежах приведены расчеты силових элементов и конструкция Эвансом просчитана в соответствиии  с наукой , вот потому то народ строит так как в букваре ,  и безопастно!!!  летает и даже пилотаж крутить пытается ...а ежели запускать в форум ...помогите расчитать элементттт. а если заменить шыло на мыло то чего... а если вместо фанеры пенопласт...аесли если если...  вместо бензина керосин  это тупик!
а по отечественным материалам думаю проще Арго  правда кто его считал...
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Товарищи посмотрите веточку про VP-II это Украине
Если говорить строго то это все таки не у нас в стране.
так вот этот самолет построен по 100% чертежам купленным честно у Эванса, построен в полном соответствии с чертежами за исключением:
фанера вместо сосновой -1.березовая немецкая фанера, прирост 18 % по всесу
Все строилось с небольшим запасом и результат самолетик немножко перетежелен теперь стоит Вальтер Минор -4 , даст Бог в Житомере на слете увидим.
Опять же если подходить к этому строго ,то где здесь 100% оригинальность.Сами назвали несколько отличий.

так не топчите

Так не спрашивайте. И не говорите что не спрашивали.
Да я у вас собственно ничего и не спрашивал.

...а ежели запускать в форум ...помогите расчитать элементттт. а если заменить шыло на мыло то чего... а если вместо фанеры пенопласт...аесли если если...  вместо бензина керосин  это тупик!
Я думал форум для этого и существует.
Иначе в шапке форума надо написать крупными буквами
"Стройте все по чертежам и ничего не выдумывайте-рылом не вышли!" И разойтись всем по домам.
 
Да я у вас собственно ничего и не спрашивал.
Бинго! ;D И так в каждой теме. На будущее, если вы цитируете чье то сообщение, значит к нему и обращаетесь. Если применяете местоимения "ты" или "вы", тем более. Но вам, конечно, это неизвестно.
Знаю, знаю! И на этот х... у вас найдется "загогулина". ;D
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Бинго!И так в каждой теме
Бонго ,не надо дураком прикидываться.
На будущее, если вы цитируете чье то сообщение, значит к нему и обращаетесь.
И вам на будущее. Если  процитировали вашу
как вы выразились это не значит что вам задали вопрос.Это делается для удобства понимания другими людьми о чем идет речь и с чем несогласен.
Не думаю что вы настолько глупы ,что не понимаете когда вам задают вопросы, а когда нет, так что не валяйте дурочку.
 
Мне порой кажется что вы в какой то другой стране живете.
Первое предложение вашего поста после цитаты из моего. Вы к кому то другому обращались?

Но раз уж в конструкции самолета есть лишнее мясо ,то почему бы его не убрать. 
Слово "почему" теперь не вопросительное в русском языке?

Вам не приходит в голову
Более реалистичных идей нет по экономии веса?
Это все было не ко мне? :eek:
И кто здесь дураком прикидывается? Будете дальше загогулины плести? Все уже давно поняли, что признание своей неправоты не ваш конек. Человек уже на пальцах и конкретном примере сделал выкладки, а вы все мямлите про "не совсем на 100%". Детский сад. :)

Кстати, в моем посте это два слова. :)
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Мне порой кажется что вы в какой то другой стране живете.

Первое предложение вашего поста после цитаты из моего. Вы к кому то другому обращались?
Это был не вопрос ,а описание своих ощущений.
Слово "почему" теперь не вопросительное в русском языке?
Вы слишком зациклены на собственной личности .Считаете все направленными вам лично. Вы здесь не один.Этот вопрос  может быть адресован любому в том числе и самому себе, если задался целью строить данный самолет.
Все уже давно поняли, что признание своей неправоты не ваш конек.
Вы эту одежку сначала на себя любимого примерьте.
 
Вы эту одежку сначала на себя любимого примерьте.
Да ладно, ладно. Это уже для девочек. Как, впрочем, и в других темах.  ;)

Еще раз. Цитата - ответ. Стандартная форма общения на форуме. Хотите тут вылечить всех, чтобы общались по вашей особой формуле? Это зря.

Думаю, на сегодня достаточно. Скучно это. :-/
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
"Если говорить строго то это все таки не у нас в стране."
-ой ...Не говорите и не судите строго, и в тюрьму не садите и в багажнике не везите ))) когда регистрировались или на форум заходите все внимательно читаете на первой страничке или вам процитировать, это уважаемый с прошлого года по щучьему велению все перевернулось с ног на голову а так нормальные ребята дружили горилку пили)))
У нас лафа а у Вас кирдык -я про это хоть слово сказал...Всем трудно и непросто ... у меня вот проект застрял думал весной вылечу ан..нет, ....
По сути "дрязг и разговора ниочем" , я наверное пожалуюсь товарищу  админу пускай почитает во что превращается форум и заметьте никто не встревает какая то возня одним словом ,  а по началу нормальная веточка ,а теперь ...как малые дети или может так оно и есть)))
Точно ничего не построят так по клавишам настучат... ;D
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
У нас лафа а у Вас кирдык -я про это хоть слово сказал.
А я где про это хоть слово говорил? Не надо искать скрытый смысл  в словах.  Иногда слова
"Если говорить строго то это все таки не у нас в стране."
лишь констатация факта ,что украина это уже заграница.
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Точно ничего не построят так по клавишам настучат...
Уважаемый я строил ,строю и еще построю гораздо больше чем вы можете себе представить.
snmon сказал(а):
Я сам админу никогда не жалуюсь, но если кто другой пожалуется, только за
Точно! Коллективная жалоба со сбором подписей. Я тоже подпишусь ,а то флудеры задолбали! ;D
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ребята,  не  стоит  превращать  приличную  ветку  в  треп.  Самолетик  настолько  прост  и  понятен, что  только  тупо  делай  и  все. Их  школьники  сделать  в  авиамодельном  кружке  могут.  Другое  дело  мотор, с  ним  как  бы  по напряжней  и  тут мой  совет , ставьте  мотор или  новый или  с  приличной  переборки от  настоящего  мастера.
 

Николай.Ш

Я люблю летать!
Ну судя по всему с махагоновой фанерой у нас дела совсем печально обстоят,может тогда кто поскажет где купить авиационную березовую?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Ну судя по всему с махагоновой фанерой у нас дела совсем печально обстоят,может тогда кто поскажет где купить авиационную березовую?
Да, краснодеревые самолеты у нас, по-моему - явный снобизм.
Насчет березовой фанеры поищите повнимательнее - ссылки на форуме были не раз и не два: но рыться самому как-то лениво, да и проблема не моя.
 
Вверх