Вопрос про ZODIAC CH 601

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Если пошло такое активное обсуждение темы, то разрешите еще один вопрос. Сам я летал только раз на 601XL в Киеве. Самолет оставил хорошее впечатление. Но на сайте Хайнца уже не осталось информации о других 601. То что HD и XL самолеты разные - я понимаю. Но все таки скажите примерно в чем эта разница. Дело в том что, как мне кажется, HD сделать проще и я еще не решил какой из 601 сделать. И еще - ни кто не опозвался поближе к Уралу -к кому съездить посмотреть 601.
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
мне кажется, по сложности они мало отличаются.
XL на 50 кг тяжелее и на 20 км/час быстрее, чем HD.
минимальная скорость с закрылками у первого та же, что у второго без них.
в более новой модели можно надеяться на улучшения, основанные на опыте эксплуатации.
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
пишут:
The difference between the European version and the USA experimental version is the gross weight of 472.5 kilogram (with parachute installation) for the 650E, a 2 piece composite gear system, 912S for engine package and most of the .025" skins have been replaced with .020" and .016" sheets.

Кстати, посмотрел, в чертежах 601-го большинство листов обшивки тоже .016
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Чтой-то я посмотрел еще раз на сайте у Хайнца.  По поводу скорости ошибаетесь - XL все же быстрее чем HDS. То что HDS по крылу крепче согласен,  но не только из-за центроплана, в основном потому, что профиль толще.  Информация по старым 601 действительно осталась - ее нашел. Спасибо.
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Кто подскажет - где взять запасные части (комплектующие) на СН-601. Нужна моторама и капот на Лайкоминг.
 

Andrey D

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые профи,подскажите пожалуйса,что труднее,дольше собирать из фирменного КИТа зодиак 601(650) или RV ? И чем обусловленна разница(если она конечно есть)
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
601-й прощу, РВ лучше)
у РВ лепка впотай. ДА и деталей по-больше.
Но самолет в целом лучше получается.
Какой мотор планируете?
 
Вверх