Вот и у меня украли дельталет.

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Методом разбора межгаражных стенок прошли по всему кооперативу гаражей. Искать взломщиков никто не собирается.
Скорей всего сдали как металлолом.


Странно. Прошли ряд стенок целенаправленно за дельтом? Или такой способ сбора лома? Мотивы разные. В первом случае кто то из знакомых может быть.
У меня спёрли трубы в деревне когда то, оказался родственник.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
вот тут все подробности:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1450956051
Да, поучительная история. А прикинь, насколько проще была бы жизнь без этого маяка? Ведь финал одинаков! :о) (Прости за юмор по грустному поводу)
Как я понял спутниковая закладка дает сигнал раз в сутки?  За такое время многое может случиться...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
sun. сказал(а):
Как я понял спутниковая закладка дает сигнал раз в сутки?
Это зависит от настроек, можно сделать хоть каждую минуту, но тогда батарейка не проживёт 3 года.
Кроме того, выход в эфир раз в сутки значительно затрудняет поиск закладки радиосканерами.
Ты читал ссылку про угон?
На авторазборке они вскрыли все радиопрозрачные места в машине в которых могла быть закладка, даже сиденья вспороли!
Но найти её не смогли.

sun. сказал(а):
За такое время многое может случиться... 
Закладка это как БПС - последний шанс.
Ею начинают пользоваться после угона, когда жульё уже успокоилось и выключило GSM глушилку.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Чтивший законы О. Бендер  в подобном случае привлекал беспризорную агентуру. 
 

FlyCat

43 регион
Методом разбора межгаражных стенок прошли по всему кооперативу гаражей. Искать взломщиков никто не собирается.
Скорей всего сдали как металлолом.
Странно. Прошли ряд стенок целенаправленно за дельтом? Или такой способ сбора лома? Мотивы разные. В первом случае кто то из знакомых может быть.
У меня спёрли трубы в деревне когда то, оказался родственник.
Эти проходимцы прошли все гаражи кооператива взламывая межгаражные стенки и потом открывая ворота изнутри. Абсолютно все гаражи. Украли мотоциклы, скутеры, подразобрали автомобили, даже ржавые листы железа вывезли. И полиция на это никак не реагирует. Абсолютно никак. Заявление примут, если предоставлю документы на дельталет: название модели, паспорт производителя, регистрацию, номер двигателя и "кузова"... А без этого, просто как набор б/у труб который не представляет особой ценности. Оценивается как металлолом. Финиш.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
  Сочувствую! Чем помочь? 43-й регион - Киров, от меня ~ 1000 км, ну как говорится будешь у нас - полетай на моём.

  Случай со мной, 16 - ть лет отроду (время Советский Союз), летать охота (ну хотя бы низенько так), скопил на стипендию 50-ть рублей и купил мотоцикл, сборная солянка - все детали разноцветные, естественно без документов. Ну полетал я так, порадовался, но не долго, месяца через два - счастье у меня украли. Стал я горевать, и горевал примерно месяц, а тут повестка в милыеЛицию, батя помню так взбеленился на меня
- что типа натворил, а я и сам не в курсе, ну мало ли что по молодости, короче в несознанку. Поехали мы значит с батей, в указанное место и час к следаку, принимают нас и спрашивают - у тебя мотоцикл есть? Нет, говорю - украли. - А почему не заявил? - А на что, документов ведь нет? Купил по случаю, катался по лесу, ни кого не трогал, ни кого не обижал. А мы ведь нашли твой мотоцикл (заявляет следак), будь-ка дома такого-то числа во столько-то время, за тобой заедут и поедешь на опознание. Так оно и произошло, заехали за мной, посадили в свой "бобик", и поехали мы в какую то деревню. Подъехав к частному дому, увидели как хозяин текает огородами, но в погоню никто не бросился, со знанием дела - следаки ломают ворота сарая, и о чудо - во времена всеобщего дефицита - такое изобилие запчастей на любую технику! Короче, что опознаешь от своего мотоцикла, выноси на улицу - ну свое родное я точно нашел, пусть не все но на своем, каждую царапину знаешь! Потом мне предложили на выбор, или возместят деньгами или соберут в исходный вид, я выбрал деньги (потому как не верил что востановленный будет пригоден для езды), и мне возместили мои кровные 50-ть рублей. Вот тогда я честно поверил в "дядю Степу", но это было время СССР!

  А вообще хотелось бы подытожить - ВОВСЕМ ВИНОВАТ ПУ..Н! Ну не может быть все нормально, где нищета и безработица, ведь только по телеку все зае...ь, а насамом деле мы в полной жо.е. У нас крадут - выламывая стены! А в гейРопе люди забывают ключи в замке зажигания, и машины не закрывают, заборы по колено, а почему спросите вы - так у них, а потому что - "БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ" и невозможно воспитать личность в хлеву, потому как это помещение для скотины!
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Лет 20 назад у меня угнали новую машину/ВАЗ 2104/ - даже номера не успел получить. Заявление написал и тут началось - вызовы к следователю, угрозы, что докажут, что я сам организовал этот угон, что посадят в карцер - чтоб отозвал заявление. следак в кабинете орал на меня, подносил Макарова к лицу/предварительно взведя затвор/ и еще много чего . Не знаю, что у меня включилось или выключилось -но я сидел совершенно спокойно - ногу на ногу и ухмылялся - следак зверел - а я едва со стула от смеха не съезжал. Но заяву не забрал Машину правда так и не нашли
Тогда эти оборванцымоты в погонах в доле были у половины автобарыг. Не щипнуть  бухого у пэпээсников западло считалось.
- С повышением зарплат процент честных мусоров удвоился.
- В смысле?
- Был один, стало два
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
тряпколет  я  довольно  долго  служил  по  заграницам  и  как  водится  присматривался  к  новым  людям  их образу  жизни, особенно  к  немцам.  Так  вот  насчет  размера  заборов  могу  сказать  однозначно  это  компенсируется  там  полнейшим  наличием  стукачества  и  это  норма, у  нас же  это  западло.....
  Был  у  нас  в части  случай  пьяный  офицер  в  2  часа  ночи  сорвал  розочку у немцев  за  300  м  от  ворот  городка, так  вот  он  их  не  успел  таки  пройти  как  полиция  приняла  его  и  написала  штраф. ;D
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Не стоит обобщать...
Тоже гейропа:

Стоит отметить, что преступность все же существует, особенно воровство, поэтому следует быть особенно осторожным, и не демонстрировать в открытую паспорта, валюту, фото- и видеотехнику, которые представляют собой объекты повышенного интереса для местных преступников.

На каждом углу туристам предлагают купить сотовые телефоны и СИМ-карты, часы и ювелирные украшения, мелкую бытовую технику и электронику - таких покупок следует всячески избегать, так как большинство этих товаров ворованные или поддельные. Водители такси обычно не завышают цену за проезд, но все же не упускают случая "сделать крюк", поэтому всегда следует договариваться о цене поездки заранее, до посадки в машину. На руках населения находится огромное количество стрелкового оружия, но то и дело слышимая во всех районах стрельба чаще всего является "праздничным салютом" по поводу какого-либо местного события.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
  Вспомнилась похожая тема.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1270795381/0


Итог был такой:
ivan09 сказал(а):
Здравствуйте.
Благодаря,Тимуру,Дмитрию и конечно же, этому форуму мотодельт вернулся к своему хозяину.
Ублюдки,умыкнув аппарат,решили полетать,не понимая,что козлы летать не могут. Раздолбаный дельт на ГАЗели привезли к месту где летали дельталёты и продали Дмитрию.
Дмитрий не заходит в интернет и не зная ,что аппарат ворованный,спокойно купил его.Информацию про дельт и мой тел. Дмитрию дал Тимур.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
  А в гейРопе люди забывают ключи в замке зажигания, и машины не закрывают
В Чечне кстати тоже. Это не от уровня безработицы и разваленности зависит, а от моральных устоев общества и уровня воспитания.

В 1986 году износ основных средств - а именно средств производства составлял 80% по стране. Развал и безработица и при союзе был бы, это было лишь дело времени. Просто развал союза пришел немного раньше.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
наличием  стукачества  и  это  норма, у  нас же  это  западло.....
Потому что у них общество на стороне закона, а у нас - против.
Если бы кто-нибудь стуканул позвонил вовремя в ментовню (при наличии вменяемой метовни конечно) аппарат может и не пропал бы.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Лет 20 назад у меня угнали новую машину/ВАЗ 2104/ - даже номера не успел получить. Заявление написал и тут началось - вызовы к следователю, угрозы, что докажут
Это потому-что их упыри и угнали, кого они крышуют. Хотел кусок хлеба у них отобрать-обнаглел совсем :D
 

FlyCat

43 регион
наличием  стукачества  и  это  норма, у  нас же  это  западло.....
Потому что у них общество на стороне закона, а у нас - против.
Если бы кто-нибудь стуканул позвонил вовремя в ментовню (при наличии вменяемой метовни конечно) аппарат может и не пропал бы.
Что-то я не слышал, чтоб за воровство из садовых и гаражных кооперативов у нас кого-то серьёзно наказали. Чаще даже заявление не берут, сумма кражи мала, или стараются сумму сделать поменьше. А если заявление и берут, то не находят никого, даже если годами тыкать в укравшего пальцем. Максимум, объявят во всесоюзный розыск, а человек спокойно будет жить дома.
Вещь, даже если день использовал уже оценивают по разряду б/у. А те же водопроводные трубы украденные в садовом кооперативе вообще оценили по цене металлолома, так же, как насос и трансформатор.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Правда судя по тому, что меня ни разу не вызвали давать показания - никакого дела против авторазборки не завели.
Со слов ментов у неё крыша ФСБ.
Это отговорки чтоб спрятать свои уши. ФСБ такой фигнёй  не занимается :)
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Сергей приветствую. Прочитал о краже, жалко конечно, но сильно не расстраивайся всяко бывает, дело наживное. Полетаем ещё :~)

Европа дело конечно хорошее, но тюрьмы там не пустуют :(
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
FlyCat..............это  было  во  времена ГДР. ;)
 
Вверх