Вот и у меня украли дельталет.

По нынешним законам за такой маяк тебя же и присадят. Спецсредство скрытого наблюдения. Запрещено
Чёж меня не посадили?
Я же фактически сам на себя написал заяву.

Дружище!
Этот закон относится только к девайсам купленным на Алиэкспрессе, а если купил в России у официального продавца - не наказуемо.
Я могу ошибаться, только по моей информации даже камеры видеонаблюдения дома ( даже с сертификатами и пр.) запрещено маскировать под другие предметы и устанавливать скрыто. В этом случае простую камеру видеонаблюдения рассматривают как "спецсредство". Простой гражданин пользоваться "спецсредствами" права на имеет. Именно поэтому, видимо, в местах под видеонаблюдением всегда ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ таблички. На машинах, которые находятся под охраной какой-либо системы тоже ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ таблички. И так далее... Скрытый заведомо передатчик координат могут квалифицировать по той же статье. Я сам офигел, но есть такая буква в законе.
Покури интырнет повнимательнее, наверняка разберёшься.
С уважением, Дружище!  ;)
                     
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Заявление примут, если предоставлю документы на дельталет: название модели, паспорт производителя, регистрацию, номер двигателя и "кузова"
Попробуй взять справку о клубной постройке. Может прокатить.
И не вздумайте. Только усложнит .Буквально сего-дня по зомберу казали ,  как "где-то , кто-то из старых авиа/запчастей строит и продаёт самоделки" ! И конечно показали убитый АН-2, типа из него собрали и продали. 
Так что - "нюхайте след" самостоятельно. А то и контору (клуб) подпалите.
" Скрипки воруют не для того. что-бы попадаться"    " Визит к Минотавру ".
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
по моей информации даже камеры видеонаблюдения дома ( даже с сертификатами и пр.) запрещено маскировать под другие предметы и устанавливать скрыто.
Да, это так.

менно поэтому, видимо, в местах под видеонаблюдением всегда ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ таблички.
Именно так.

На машинах, которые находятся под охраной какой-либо системы тоже ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ таблички.
Это добровольно.

Скрытый заведомо передатчик координат могут квалифицировать по той же статье.
Я же уже писал - рубиконом для применения этого закона является одобрение конкретного гаджета экспертами ФСБ.
Закладки официально продающиеся на территории России такое одобрение имеют.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Заявление примут, если
Не принять заявление они не имеют права.
Ни каких если уже давно не существует.
В соседней ветке я рассказал как у меня приняли заявление на угон машины собственником которой я не являюсь.

Талон КУСП тебе выдать обязаны даже если ты написал в заявлении полную ахинею про марсиан например.

А уже следак, которому поручат это дело будет у тебя требовать всякие доказательства существования летающих тарелок.
 

Виктор42

От винта!
Откуда
Кемерово
Нужно сделать побольше наклеек с фото дельтика, или примерно из инета скачать. Написать, из чего сделан (дюр. трубы, двигатель, цвет паруса), расклеить по остановкам, в гаражных зонах, на магазинах и пообещать хорошее вознаграждение за инфу.
Подонки дружат с подонками, которые после ссоры их "сдадут".
Это самый эффективный метод.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Перед тем как писать заяву звони по 02 эти звонки все пишутся и по каждому звонку с ментов требуют отчет о проделанной работе и ее итогах а требует областная прокуратура ! По этому если заяву не принимают или дают дежурный другой номер телефона то другие номера не пишутся обьясняй суть дела по номеру 02 обязаны провести действия !
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Гаражные кражи не редкость и орудуют там не просто так обычно такие вещи крышуются кем то или из авторитетов или из. Самих ментов .авторитеты все под ментами ходят иначе бы их давно всех закрыли .
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
По
Нужно сделать побольше наклеек с фото дельтика, или примерно из инета скачать. Написать, из чего сделан (дюр. трубы, двигатель, цвет паруса), расклеить по остановкам, в гаражных зонах, на магазинах и пообещать хорошее вознаграждение за инфу.
Подонки дружат с подонками, которые после ссоры их "сдадут".
Это самый эффективный метод.
По цветметчикам надо прошерстить . С дельталета цветмета мало а вот на запчасти раскурочить могут с дельталета коле а на тачку мотор кому нибудь загнать могут крыло ткань должна остаться троса болты .
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Таких тварей надо повсеместно наказывать так чтобы даже брошенный л/а где то в поле боялись даже подходить к нему ! Иначе так и далее будет продолжаться .
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
FlyCat Вы бы фотки дельтика выставили бы , если есть, много народу посещают эту ветку - может где и засветится, не обязательно в "торговле", может на АВИТО, может еще где .
 

Viterr

Я люблю строить самолеты!
ФСБ такой фигнёйне занимается
Ежу понятно, что этим занимается на само ФСБ, а кто то из её высокопоставленных сотрудников.
Полностью согласен. Было это надцать лет назад и именно в культурной столице. Ликвидировался гаражный кооператив. Место готовилось под грандиозную застройку. Рядом с кооперативом находилась наша грузовая стоянка. Так вот, народ кто понимал остроту момента, свои гаражи освободили задолго до ликвидации самих гаражей. А кто тянул до последнего, остались нисчем.
По соседству с гаражами в заброшеной постройке обосновалась группа бомжеватого вида товарищей. И они планомерно вскрывали по порядку эти гаражики. Всё металлическое сдавалось на металлоприёмный пункт. Он тоже был неподалёку. Что самое интересное, опорный пункт милиции находился тоже почти в этомже месте. Пострадавшие граждане постоянно туда писали свои заявленя.
Сотрудники периодически увозили эту бригаду, но на следующий день этиже люди продолжали делать тоже самое. Мы первое время сообщяли в этот отдел о наблюдаемых нами кражах. Но когда увидили некую системность, то поняли что это пустая трата времени. Мы стали просто просвящять появляющихся владельцев гаражей о происходящих вещях.
Когда все гаражи, которых было около двух десятков были разграблены, эта бригада принялась крушить прилежащие линии электропередач. Но когда мы застали их снимающими кабель идущий на нашу базу, то были вынуждены провести лечебно-воспитательную работу с нанесением нетяжких телесных. Никто никуда не пожаловался. Больше на этот кабель покушений небыло. Да и с нашей базы не пропала ни одна вешь, хотя сторожа на ней небыло.
Потом эта бригада оперативно порезала и вывезла на крупый металлоприёмный пункт несколько километров жд путей, они уже не использовались.
По понятным причинам точное место где всё это происходило указывать не хочю, дабы не бросать тень на сотрудников доблестного отдела. Сейчяс там высятся красивые новостройки.
К чему я это расказываю, а к тому, что если и у соседей с гаражах унесли всё металлическое, то шанс нулевой. Если только у вас, то призрачная надежда есть.
Люди котрые занимались этим в описаном мной случае вообще на всё смотрели метал-неметал. Остальное для них чюждо в силу абсолютного морального падения.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Люди котрые занимались этим в описаном мной случае вообще на всё смотрели метал-неметал. Остальное для них чюждо в силу абсолютного морального падения.
У наших фермеров ,которые оставили несколько комбайнов в лесопосадке из-за непогоды на 3 дня, кувалдами разбомбили все моторы и все, что имело цветмет. Народ дошел до полного скотства от безработицы, пьянства, безысходности.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
А на нашем аэродроме ангар.  Железный каркас ворот утащили, а тент  располосовали ножами. Просто так. Из скотства.  И дело не в бедности и безработице. Просто мамы с папапми перестали объяснять своим чадам в детстве, что такое хорошо и что такое плохо.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
У наших фермеров ,которые оставили несколько комбайнов в лесопосадке из-за непогоды на 3 дня, кувалдами разбомбили все моторы
Вот за такое надо сажать пожизненно т.к. это уже не люди  :STUPID

У меня давеча с грузовичка 2 АКБ спёрли ночью, так весь крепёж был аккуратно сложен под машиной, а ведь могли бы выбросить в кусты.
Даже будучи вором, надо оставаться Человеком.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
афигеть
  Вспомнилась похожая тема.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1270795381/0
частично, похожая тема
у меня ублюдки свистнули аппарат что бы "полетать". Жаль насмерть неразбились :mad:
у @ FlyCat,  дельт , точно на цвет мет умыкнули. Может двиг, целиком,,  попытаются продать а остальное порежут

Что-то я не слышал, чтоб за воровство из садовых и гаражных кооперативов у нас кого-то серьёзно наказали. Чаще даже заявление не берут, сумма кражи мала, или стараются сумму сделать поменьше. А если заявление и берут, то не находят никого, даже если годами тыкать в укравшего пальцем. Максимум, объявят во всесоюзный розыск, а человек спокойно будет жить дома
  заявление в полицию у меня приняли без проблем
даже приехали на место, осмотрели место трагедии, взяли сломанный замок
но на этом все и закончилось
 
" ужасен век ужасны люди в нем"

  положение может измениться, если бандюки будут оплачивать не только весь ущерб, но и возмещать государству средства потраченные на их поимку
при нынешней власти такого не будет

  нам остается, только, не терять бдительности и по возможности, стрелять на поражение :mad:
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
  положение может измениться, если бандюки будут оплачивать не только весь ущерб, но и возмещать государству средства потраченные на их поимку

А не боитесь что с Вас тогда тоже попросят сумму на Ваше же задержание при партизанских полетах ? :) И включат туда работу истребителей и вертолетов ПВО в течении недели пока выслеживали ?
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Просто мамы с папапми перестали объяснять своим чадам в детстве, что такое хорошо и что такое плохо.
А мамы с папами  сегодняшних чад выросли уже в эпоху "хапка", и другой жизни не знают. Закон был простой-отними, укради, отожми, ну или на худой конец объ..би.
Вот так теперь и чада живут. Просрано 2 поколения. Кому теперь учить?
 
Вверх