Возможность приобретения чертежей Piper Cub J-3

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
не мучайтесь, ребята.., поставьте удобный калькулятор перевода дюймов, футов в миллиметры. Не требует установки в систему, просто на рабочий стол кладете исполняющий файл и пользуетесь.
 

Вложения

Talyat 1966

Я хочу строить самолет!
Откуда
рязань
Андрей 59! Респект за калькулятор, теперь думаю дело пойдет, столбики при подсчетах были явно анохронизмом.
 

Wailand

Я люблю самолеты!
чтобы не бегать к ПК можно калькулятор-конвертер на смартфон с Google play поставить или распечатать табличку
 

Вложения

Кот-Баюн

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
Все,что есть по пайперам архивом. Весит много! https://yadi.sk/d/3MhWgZ1neu9EV внутри схемы, чертежи в т.ч. и заводские.
 

Talyat 1966

Я хочу строить самолет!
Откуда
рязань
Wailand! Гран мерси за  таблицу! Начал кумекать, полагаю что есть какое то продвижение вперед и в этом ваша  заслуга. Хотел бы обратиться к компетентным товарищам по разъяснению отличий  Пайпер Кэб-3  и Super Cub !
 

Wailand

Я люблю самолеты!
Еще совет- купите металлическую линейку сверху "шкала" в мм, а снизу в  дюймах, визуально проще воспринимать размеры.
 

Talyat 1966

Я хочу строить самолет!
Откуда
рязань
Солидарен с Kurt090 , что там нет вовсе ни J-3 и даже нет  PA-18, хотя кое-что там может быть полезным.  Давайте продвигаться к нашей цели - постройке Пайпера. Я зашел на этом форуме на соседнюю ветку Пайпер КЭБ, посмотрел их общение и понял, что лично я еще очень далек от их  уровня компетентности, а хочется приблизится.  :~)
 

Talyat 1966

Я хочу строить самолет!
Откуда
рязань
Уважаемые форумчане! скажите пожалуйста с чего начать строительство Пайпера! Каковы первые шаги? А то полное неведение.  :-[
 
Уважаемые форумчане! скажите пожалуйста с чего начать строительство Пайпера! Каковы первые шаги? А то полное неведение.  :-[
Начни с чего-нибудь попроще. Пайпер зело сложен для самостоятельной постройки в гаражных условиях для человека с  нулевым уровнем компетентности. В этом случае перспектива завершения строительства отодвигается куда-то в бесконечность.
А лучше всего - для начала навести контакты с самоделами в том районе, где сам проживаешь.
Ну и литературку для начинающих не грех почитать, например Кондратьева: http://www.vokb-la.spb.ru/contents/32/
 

Vincas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Litva
   А я хочу предложить попробовать собрать руль поворота.Это одна из самых простых деталей с-та,и сразу видна "вещ"
Можно повесить на стену,и каждый начнет уважать тебя.скажет "Ого".С этого обычно предлагают начинать,которые
продают "киты".Собрал руль поворота-собереш и весь с-т.
   Плюс-не надо каких-то больших инвестиций,сразу знаеш что искать,покупать. Пара фоток.
 

Vincas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Litva
   Пишете в Гоогле одно слово   суперцубпроэцт .цом (Не могу писать латинскими,пишу через "транслит.ру" прогр.)
недавно была ссылка.
Выбираете тзе унофициал Па-18 дравинг(кирилицей по инглиш...ыессс)
   Жмете "аццепт" - мол согласен
   Квадратик с правой стороны гониш вниз,появляются цифры.Это номера чертежей.Больше половины вниз - чертеж
   Но. 40622.Прилагаю фото где мною перев.в мм.
 

Вложения

Vincas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Litva
     Берёте старую дверь от ванной (от шкафа),или так кусок фанеры (лучше потолще 12-20 мм)или дсп.Можно
конечно купить новую...На ней чертите контур руля.
     ПОКУПАЕТЕ одну штангу 6м.(меньше наверно непродадут) 25 х 1,0 мм шовную ,ст.20.на лонжерон руля.
                     - одну штангу   10 х 1мм   ст.20
     Некоторые ребята варят из нержавейки-это не мне судить где что найти.
    В правом нижнем углу видим таблицу.Труба -3  7/8 инч  0.035  в переводе диам,22.22мм х толщ.стенки0.889мм
   но сталь1025  -это аналог ст20.  Труба 3/8  -диам 9.5 мм,стенка 0.7 мм.
     Продолжение-завтра
 

Vincas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Litva
   Кит-набор,в котором все есть,даже кисти и перчатки.Ничего искать не надо-работаи,собирай.Некоторые даже
доходят до половины...и бросают,когда начинают осознавать куда они влиплиИ потом эти наборы продаются за пол цены
Выброшены немалые деньги,даже для американца или там немца.И выбросить жалко и продать сложно без ущерба.
А тут - дай все чертежи,в мм и на русском.Тогда купит пару тонн разных труб,дорогое сварочное оборудование,кучу
всякого инструмента иии...соберет упомянутый руль поворота, иии...через 30 лет...
 

fly.fly56

Я люблю строить самолеты!
На первом листе чертежей, от WAG AERO, написано:"...если Вам недостаточно этих чертежей, то лучше не приступать к постройке данного самолёта."
 
Вверх