Взлёт вертолёта в толпе зрителей

Посмотрите второе видео , я считаю что безопасность тут на твёрдую четвёрку . На видео видно что толпа удалена на безопасное расстояние и по периметру ходят "злые дядьки" :) , сам пару раз участвовал в таких шоу  ;)
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Уважаемый Алексей! Твоё возмущение и опасения понятны и оправданы, но происходящее имеет более глубокий смысл нежели какая-то безопасность, а что касаемо данного персонажа, так он и у нас однажды отметился.
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Благодаря небольшому проценту придурков за штурвалом, у которых отсутствует здравомыслие, и пишутся все эти драконовские ограничения, обязятельные для исполнения всеми.
Не согласен за штурвалом гораздо меньше придурков. Это придурочные писатели. Воза мнившие себя хозяевами жизни.  Убеждённые в том что только они знают как правильно и что им дано право ломать судьбы людей. Жизнь давно показала что не нужно навязывать не плохое а равно и хорошее. как сказал товарищ Сухов когда его спросили..... тебя как сразу пристрелить, или лучше помучиться..... Лучше по мучится.
 
Именно это я и пытаюсь объяснить и некоторым пилотам и всем прокурорам читающим данный форум - не бумажки обеспечивают безопасностьЕё обеспечивает пилот!
Алексей... Вы прям жути навели... У нас вообще ВПП в центре городишки и 3-5 машин МИ-8 ежедневно работают.. Я Вам больше скажу встречающие стоят ближе в несколько раз.., по поселкам опорным пунктам..., а если привести в пример площадки нефтяников вышки в море и т.д. учесть требования и т.д. у меня создается впечатление, что Вы очень редко летаете на вертолёте и сгущаете краски..
Есть статистика случаев пострадавших от оторванной лопасти вертолёта?
У нас например разлетались над поселком лопасти от МИ-6..

Да и путать гражданскую коммерческую авиацию и авиацию общего назначения не стоит.
Я думаю, что и у пилота не стояла задача "рубить головы"
Да и вертолёт один из лучших в своем классе.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Я понимаю, на что намекает Алексей и он прав! Любого из нас за задницу сразу бы прищемили за посадку/взлёт на городской площади, ну кроме типа Якубовича.  Действующая ПП в посёлке /городе/ не в счёт.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
to AS15 За вышки в море могу сказать При подлете вертолета -все по рубкам сидят и один пожарник с брандсбойтом на прямой видимости .
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Не так опасен вертолёт, как сам Ябукович.
Кстати, Ваш собрат- авиатор...

  Вот тут Вы неправы.НИкогда Дед-Полечудес),АВИАТОРОМ-не был.Авиалюбителем-да,таковым и является.Профессиональное у него другое амплуа. :IMHO
 

nikolai56

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Оренбург
Если вы внимательно смотрели видео. То он там был не один. был ещё второй пилот. И неизвестно кто совершал посадку и взлёт. Второй пилот точно ас. 
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
НИкогда Дед-Полечудес),АВИАТОРОМ-не был
Ну вот, и до "замера черепов" добрались...
Тут на форуме вообще профи очень мало, всё- расходимся? :eek:
Кстати, о Якубовиче фактик: "Работал на авиационном заводе токарем, электромехаником."
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Посадка вертолета в населенном пункте без экстренной причины - это уже преступление , а при наличие толпы вокруг - вовсе без сомнения .  Этот 70-ти летний парень - очень "странный парень".  И даже если в кабине сидел еще
летчик , у которого 100 тыщ часов налета и все пузо в орденах -- это не отменяет тупости , совершаемого им действия , а как раз наоборот. Нажмите пару кнопок в ютубе про катастрофы вертолетов -- там они во всей своей ужасти присутствуют
 
Имхо, главное что хотел сказать автор этой темы, это двойная трактовка требований авиационной безопасности.

Хорошо, пусть здесь было всё в порядке с бумагами и техникой. Но ведь и среди большинства нас, безбумажечных партизан, закон о допуске к полётам работает избирательно. В том числе среди нас форумчан, белых и пушистых за клавиатурой, а в жизни - коррумпированных эгоистов. Предположу, что авиационные чиновники тоже когда то были "внизу", среди нас, то есть не прилетели с Луны.

Имхо, мы сами здесь "внизу" с гнильцой, единого общественного кулака нет, которого бы начали уважать "наверху". Наказания без вины не бывает.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Посадка вертолета в населенном пункте без экстренной причины - это уже преступление , а при наличие толпы вокруг - вовсе без сомнения . 

А вот тут, на соседней ветке толпа дебилов спорит, что если над городом будет летать одновременно несколько десятков тысяч аэромобилей в которых сидят безбашенные водители, то чиновники снизойдут до ихних проблем и враз разрешат взлетать и садится таким мясорубкам с балбесами куда им вздумается в населенных пунктах даже не разгоняя толпу горожан, сельчан и мирно пасущихся коров.

Оказывается дело вовсе не в технике безопасности, а в количестве идиотов мечтающих летать на аэромобилях.
Так сказать все по законам диалектики - количество обязательно перерастет в качество.

Даешь десять тысяч полечудесных Якубовичей!!!!
Это пока на первый случай.
Остальные потом подтянутся.
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Я за рулем автомобиля уже 53 года или чуть больше. За штурвалом самолета намного меньше, поскольку не всегда позволяют обстоятельства и возможности друзей - летчиков. То, что творится на современных автомобильных дорогах это бред сумасшедшего. Глубоко убежден, что далеко не каждого можно допускать не только к управлению воздушным транспортом, но и автомобилем. Эти психопаты готовы и планету сжечь, ради своего престижа или еще какого то идиотизма. Они убеждены, что все продается и покупается, забыв о том, что как поступаешь с другими, так и поступят и с тобой.
Эта народная болячка появилась еще сто лет назад, а с властями известных предателей Горбачева и Ельцина, стала развиваться, как раковая опухоль.
Все зависит от каждого из нас.
=
 
Я за рулем автомобиля уже 53 года или чуть больше. За штурвалом самолета намного меньше, поскольку не всегда позволяют обстоятельства и возможности друзей - летчиков. То, что творится на современных автомобильных дорогах это бред сумасшедшего. Глубоко убежден, что далеко не каждого можно допускать не только к управлению воздушным транспортом, но и автомобилем. Эти психопаты готовы и планету сжечь, ради своего престижа или еще какого то идиотизма. Они убеждены, что все продается и покупается, забыв о том, что как поступаешь с другими, так и поступят и с тобой.
Эта народная болячка появилась еще сто лет назад, а с властями известных предателей Горбачева и Ельцина, стала развиваться, как раковая опухоль.
Все зависит от каждого из нас.
=
Точно... как показывает жизнь куда опасней стоять в толпе на остановке (в любую секунду может влететь авто управляемое идиотом.../кой/ ) нежели в толпе у взлетавшего верта.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Любого из нас за задницу сразу бы прищемили за посадку/взлёт на городской площади, 
Нет не прищемили бы. Если такое шоу нужно, то власти дали бы добро любому из нас. Естественно ответственность по любому несет пилот и он должен понимать это. И что вы на Якубовича напали. Не он взлетал. Его уровень подготовки еще не позволяет выполнять такие публичные мероприятия. Он был просто на борту. Не хочу дискутировать с Алексеем , но если бы Якубович был на борту у тебя, ты наверное сделал бы тоже самое что и пилот этого вертолета, естественно имея соответствующую квалификацию. Ты ее имеешь?
Или нет? В авиации уровень подготовки никто не отменял. Иногда  нужно  и рисковать , но не с дуру . Хотя соглашусь-дебилов и хамов хватает везде. Вот от таких я держусь подальше.  И воспитывать их бесполезно. Посадка в Дубне отношения к дебелизму не имеет,это был праздник и он удался. Давайте закончим уже.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Посадка в Дубне отношения к дебелизму не имеет,это был праздник и он удался. 
Праздник удался???

А вот во Львове не совсем удался праздник.

"Скниловская трагедия 27 июля 2002 года — крупная авиационная катастрофа, произошедшая 27 июля 2002 года в ходе авиашоу в честь 60-летия 14 авиационного корпуса (бывшей 14-й воздушной армии СССР) в аэропорту Львова в Скнилове, расположенном недалеко от Львова. Во время выполнения фигуры высшего пилотажа истребитель Су-27УБ ВС Украины упал на толпу зрителей. Погибли 77 человек (из них 28 детей)[1][2][3], пострадавшими признаны 543 человека[1][3]."

Там то же
Если такое шоу нужно, [highlight]то власти дали бы добро любому[/highlight]  ...
И те пилоты вовсе не были дебилами.

Так сколько надо нарубить голов, чтобы ВСЕ строго соблюдали правила?

Или как повелось, будем надеется на всесильное, всепроникающее и универсальное [highlight]АВОСЬ[/highlight]  ???
 
Вверх