ХАИ-34

V

vld5

Достаточная для того чтоб стенку таки делать. Я на Хаи34 крылья делал , на певый и третий.  1 мм фанера.
 
А зачем распустили целую доску на лапшу,что бы потом опять склеить полки? :(
 

Plotnik

Я люблю строить самолеты!
При переклее практически отсутствуют поводки на деревяшке можно геометрию сохранить,ну и прочность
 

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
Всё по порядку: fan444- спасибо, исчерпывающая информация!            
Жду критики. только сильно не пинайте  
Зачем пенополистирол в лонжеронах ? 
оклеит стеклотканью с двух сторон , вместо фанеры
Совершенно верно, полистирол экструзионный, для обеспечения устойчивости стенки. Строительная фанера вызывает большое сомнение по поводу её качества, поэтому был выбран вариант со стенкой из 0,6мм шпона ясеня со стеклом. полки лонжерона тоже ясень, сечение 5х15мм.      
А зачем распустили целую доску на лапшу,что бы потом опять склеить полки? :(
Я доску не распускал на макароны, потому как не нашел подходящей, по качеству нашел ламель, это такая доска, если можно так сказать, толщиной 2,5мм вот её я и порезал и склеил, преимущество переклкя еще никто не отменил, геморойно - да! Но процесс доставляет удовольствие, время есть! :)
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Не отвлекайтесь и  стройте свои "вкусные макароны",только пожалуйста комментируйте свои фото размерами и марками материалов,и сообщайте что получилось по весам, и многие вопросы отпадут сами.
Что до меня,так этот аппарат моя мечта 80-х и А-11м Гамлет на пару...
Болею за вас,терпения и удачи :~) :craZy
 

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
Всем спасибо!!!! По размерам я писал, что полка имеет сечение 5х15 по всей длине, материал -ясень, перемычки между полками сосна 8х15, зашивка -экструдированный пенополистирол, клееться все -  ЭД-20 пластифицированная, по весу сейчас 600 грамм 1 лонжерон, но еще добавиться шпон и стекло, думаю грамм 900 будет весить. По чертежам, как таковых чертежей нет, на бумаге прорабатываю основные узлы. Изменений нет, т.к нет изначальных чертежей. ХАИ-34 как прототип, взята его схема и компоновка, всё остальное свое.
 

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
Всем доброго здоровья! Продолжаю серию фото своей работы: лонжероны заклеенные ППС и подготовленные к оклейке шпоном.
 

Вложения

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
Шпон размотанный, оклеенный шпоном и подготовленный к оклейке стеклотканью лонжерон:
 

Вложения

piton3217

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина,
Как-то пугает отсутствие критики, может просто еще нечего критиковать?  :-? (мысли вслух)
Похолодало, придётся со склейкой подождать, буду заниматься тем на что холод не влияет...
 
V

vld5

А что критиковать. Тот кто делает тот и прав.
 

Red

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казань
Как-то пугает отсутствие критики, может просто еще нечего критиковать?
А вопрос прежний, в чем смысл оклейки стенки стеклотканью? 
Наверное в том, что смысла в оклейке шпоном с таким расположением волокон немного. Чтоб стеклоткань ровно легла?
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
А какова толщина шпона? Красиво но напоминает полку со шкафа из ДСП.
 
Вверх