Хочу сообщить, что созрели до авиационного календаря

пиф

Я люблю летать!!!!
Очень рекомендую, кинуть нужную вам информацию, вот здесь,  http://forum.print-forum.ru/  непожалеете, лучший ресурс Рунета на эту тему!!!! И в Ярославле типографию найдете, с уважением Павел ;)
 

SalazaRUS

Я люблю строить самолеты!
Сразу хочу сообщить, что экономика тут нулевая даже при самом благоприятном раскладе.
при тираже 1000 штук
в СПБ http://www.premier-print.ru 4,6 руб за лист A3 LumiArt 150 г/м2
4,6x13(если листов 13) = 59,8 руб
Навар, не позволяет назвать автора топика альтруистом =)
Хотя цена в 160 руб вполне приемлима, но нельзя же настолько нагло банчить товар =)

Однако, для себя, в единичном экземпляре, еще проще самому напечатать, методом струйной печати, 13 полноцветных листов по стоимости примерно 150-180 руб, но картинок можно напихать тех что нравятся...
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
при тираже 1000 штук
в СПБ http://www.premier-print.ru 4,6 руб за лист A3 LumiArt 150 г/м2
4,6x13(если листов 13) = 59,8 руб
Навар, не позволяет назвать автора топика альтруистом =)
тут проблема, скорее, в тираже: 1000 штук малореально оперативно да и вообще реализовать. А чем меньше тираж, тем дороже экземпляр. И еще отдельных денег стоят сборка, брошюровка, доставка и т.п.
 

SalazaRUS

Я люблю строить самолеты!
тут проблема, скорее, в тираже: 1000 штук малореально оперативно да и вообще реализовать.
Если тираж приличный, скидываем сюда:
НП НСРП "Союзпечать" Партнеров организации насчитывает  7 020  торговых объектов в регионах РФ и Белоруссии

Если тираж 1000 штук, то берем сеть попроще, например в СПБ есть сеть 160 торговых точек, стоимость выкладки одной позиции товара 1к$ в мес. - следовательно, при изготовлении небольшого тиража, вполне реально заработать 0.5-1к$, что вполне нормально (на вложенные 3к, получаем 0.5-1к прибыли)

Торговая сеть пока брать не хочет
Хочет еще как, только бабки плати за выкладку товара =)

Ну а если хочется заработать денег не вкладывая почти ничего и при этом получить прибыль в 100%, то флаг в руки, я только за!
Да и цена недорогая для эксклюзивной вещи, выпущенной небольшим тиражом.

Только красивыми словами прикрываться не надо, оно уже бесить начинает... А заявляют о себе обычно на выставках или на сайтах, тематических, относящихся к полиграфии, ибо "заявление о себе" людям, которым полиграфические услуги не нужны в принципе, забавное занятие.
 

Asach

Тянутель в Небо
Есть простое правило - сделайте дешевле ! И разошлите всем . Мы  только спасибо скажем !  ... и от души порадуемся .    А считать деньги в чужем кармане - это как то несерьезно .  :IMHO
 
Вот и я скажу. чё наехали на человека!? хотите делайте свой.. как есть клоны барби..))) Так делайте!
а мне нравится - вот висит над столом в кабинете.. о перевернуть забыл на август.)) :IMHO
 

SalazaRUS

Я люблю строить самолеты!
а мн нравится - вот висит над столом в кабинете.. о перевернуть забыл.)) :IMHO
И мне нравится, что Вам нравится =) мне метод продаж не нравится.
Я же не говорю что дорого или плохо, вполне даже дешево... просто, куда не посмотришь, все себе в убыток продают, либо в 0.
 

aleks

Я люблю строить самолеты!
Человек делает хорошее дело – выпуская календарь, тем самым пропагандирует СЛА!
Если он при этом еще немного заработает, то прекрасно!
Наоборот надо помочь найти типографию подешевле.
 Если жить по принципу – ПУСТЬ МОЯ ПОСЛЕДНЯ КОРОВА СДОХНЕТ, ЛИШЬ БЫ У СОСЕДА ДВУХ НЕ БЫЛО, вряд ли пойдет всем на пользу!
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Здравствуйте всем!
Итак, докладываю, раз это все так интересно:
Типографии исследовались очень многие. В самых различных городах. Каталог оказалось удобнее напечатать в Москве, как ни странно. За календарь там запросили 110 руб за 1 шт при тираже 1000 экз. Но календарь печатали в Ярославле. Обошлось в те же деньги, но ввели ламинат на обложке и бумагу потолще. Ламинат оказался матовым, к качеству бумаги претензий нет.
Фото Герцог подарил лично Галине Уколовой, стало быть бесплатно. Верстку-дизайн не учитываем, будем считать, что это все рождается само, т.к. все пришлось все самому переделать, консультируясь у профессионалов, сначала в Москве, потом в Харькове. Выбор фото, занявший несколько ночей мозгового штурма, будем считать тоже ничего не стоящим. ровно как и их обработка. Сколько заплачено предыдущему дизайнеру - не знаю.
Передачи дисков и езда по типографиям - будем считать бесплатно. Правда, покатушки с тиражом в Москву, Владимир, Харьков, Самару, Казань, Питер, Житомир, Геленджик и т.д. бесплатными не назовешь - овес нынче дорог... Считаем также, что люди, занимающиеся рассылкой по почте, бегают туда-сюда просто из лучших побуждений.
Часть тиража приходится дарить не привыкшим платить за себя людям.
Как бы то ни было, я отчетливо вижу, что все это дело пока только отнимает время и силы. И денег в него не в кладывал. Это дело живет лишь потольку, пока есть люди, желающие им заниматься. Любой бизнесмен от печати скажет, что "кошечки-цветочки" выгоднее - там другие тиражи и другой, абсолютно массовый контингент.
Тем не менее, издательство Крылья не оставляет попыток сделать это направление нормальным бизнесом и готовит новый календарь к Геленджику.
Вся же эта деятельность нацелена на то. чтобы показать свои возможности и привлечь внимание к новому российскому авиационному журналу, который должен стать распространенным, недорогим, доступным и красочным, что может обеспечить лишь большой тираж. Толбько в этом случае его можно будет создавать без посторонни х вливаний, за свои деньги. В частности. объявления частные до 100 знаков в нем будут публиковаться бесплатно. Журнал сейчас на выходе - кому интересно. Объявления можно присылать.
Я понятно излагаю?
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Наверное, уже можно. Адрес известен, присылайте заявку. На днях передам в печать.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
В России:libelle01@mail.ru
В Украине:moi2007@bk.ru
В течение еще пары дней по первому адресу можно присылать бесплатные частные объявления до 100 знаков. Удачи!
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
Ну, наконец-то! Новый календарь на 2009 год отпечатан и уже побывал в Геленджике и Киеве.
Господа, можете заказывать. Где найти координаты - знаете.
Цена 200 руб или 40 грн плюс стоимость пересылки.
Оптовые заказы - приветствуются. Тираж, как всегда, ограничен.
Предыдущего календаря в Украине уже нет, в России - пока не знаю, развозились по разным городам.
 

Вложения

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
что-то куда-то делась картинка старого календаря с первой страницы... Звонят, просят и его.
Уже все в порядке, восстановилась, ура.
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
Смелее, господа!
Правда, в указанный выше адрес libelle01@mail.ru закралась ошибка, писать вместо него надо на  libelle01@bk.ru
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Друзья, а что как-то неэнергично?
Или "Крылья" напрасно вбухали кучу денег в его печать?
Разве Новый год уже не близко, и разве никому не нужны подарки?
Когда Галина везет их лично авиаторам, расхватывают все, но ведь ко всем же она не доедет!
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Ну вот, господа, подоспел и следующий выпуск календаря. Он несколько другой, но надеюсь, понравится вам не меньше.
 

Вложения

Вверх