Даёшь Самолётик!

Откуда
Москва
Для начала просто надо четко сформулировать задачи, которые надо решить. Потом каким способом они должны быть решены и кто это сделает и кто заплатит. Если альтруизм, то кому это надо.
Вложив шашку в ножны и все аккуратно подсчитав, если есть представление как все это делается руками, то можно сразу понять, что "народный", т.е. доступный большинству может быть только одноместный схематичный.
Любой двхместный фюзеляжный может быть более или менее рентабельным при огромных сериях. Никто на это не пойдет! Тем более дюралевый, где стоимость подготовки к производству и постоянно растущая цена ал. сплавов  будет неподъемна любителям.
И вообще, зачем далеко ходить. Есть абсолютно аналогичный опыт автопроизводителей. Япония, Корея, Малайзия, Индия и теперь Китай и отчасти Калининград. Как только люди начинают думать и считать деньги (без этого никуда) они находят правильные решения.
Но в любом случае, для развития бизнеса нужны законы. Сейчас возможно лишь мелкосерийное  клубное производство, где накладные расходы существенны. И никто не будет тратить свое личное время для решения нерешимых задач. Это не армия  ;), колхоз - дело добровольное.
 
G

Guest

Возможно, Делать самолеты без отделки. т.е.
Полность собранный самолет, но с не отшкуренными крыльями и фюзеляжем, без салона, но летающий.
  А на пластиковом производстве хочу сказать это занимает до 30% времени от изготовления самолета.
  И каждый по мере надобности будет его доделывать. Соответственно стоимость снизится на 15-20% и это уже будет ближе к народному,
    Скажем это Будет Полу кит, только летающий, а то кто знает как дядя Ваня у себя в гараже смолу разводить будет, Зато Работа модельщика ни как на летные параметры самолета не отразятся, только на внешний вид. И салон, это уже от кошелька.
    Соответственно за планер одноместного пластикового самолета нужно будет заплатить не 5000-8000usd. А 4000-7000usd в зависимости от серийности.
 
Откуда
Москва
Все абсолютно верно и пластиковые ЛА скорее всего будут значительно дешевле в крупносерийном производстве, не говоря о ремонте в процессе МАССОВОЙ эксплуатациии.  Но приведенные цифры - это уже не малая сумма + двигатель. А тов. майор предлагает напрячся и строить дюралевые самолеты по стоимости GPS.
 
M

major_BBC_CCCP

[quote author=XBOCT link=1148528547/25#42 date=1148805187]Все абсолютно верно и пластиковые ЛА скорее всего будут значительно дешевле в крупносерийном производстве, не говоря о ремонте в процессе МАССОВОЙ эксплуатациии.  Но приведенные цифры - это уже не малая сумма + двигатель. А тов. майор предлагает напрячся и строить дюралевые самолеты по стоимости GPS. [/quote]

...хвост! как можно всё переиначить!
...но Я бывший "вояка", у меня имунитет к подъёбкам...
...если система GPS от Garmin G1000 (NAV III)
...то вместо неё можно и четыре самоля построить!
...а GPS MAP 96C, могу подарить и так, потому что уронил в воду, а обещенная водонепроницаемость - оказалось "липа"!
...ну почему, как-то с издёвкой? ...хвост прекращай! ...просьба! ...вроде не замечено за тобой, ведь всё на этом форуме читаю!!!
 

Вложения

Откуда
Москва
Не вопрос, больше не буду, но давай перестанешь сорить общими словами и хотя бы озвучишь предпологаемый бюджет и ЛТХ "народного". И посмотрим что народ на это скажет. Для кого то и 100 000 $ не деньги, а мне и 5 000 $  вырвать из семьи не просто. Но думаю мнеподобные больше подходят под определение "народа" и тогда по существу вопроса добавить просто нечего.

Стюардесса классная, спасибо за подарок  ;D
Жалко у меня в перспективе одномесный, и её пристроить некуда  :D
 
M

major_BBC_CCCP

...для хвоста!
...хорошо, что ты воспитанный, и у тебя есть чувство юмора!

...а Я думаю уложусь в 30 000!

...Движок есть Aero Vee 80hp, и не один!
...к радости Дениса Жуковского!
...наблюдал на форуме, как народ на счёт движков умничает!
...не хило! ...но напыщенно как то!

...вот всё сильнее настраиваюсь на sonex и waiex!
 
Откуда
Москва
Имея лишних 30 шт, народ активно украинскими Аи-10 с 912 [sub]ым[/sub] обзаводится без заморочек. Но народным пока его назвать язык не поворачиется.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
2 major_BBC_CCCP:

Только не напоритесь на маленький Эфис от Блюмонтанов. Он зело глюкавый. Спросите у RV сколько они его раз в Штаты возили туда-сюда  :eek: пальцев не хватит сосчитать..... Да и интернет почитайте англицкий, большинство склоняется к - must die.
 
G

Guest

мы с Пашей (майор ВВС СССР) уже нарвались!
нам дырхамсы(ихнии деньги) вернули!
ругались до пены на губах!
 
G

Guest

НЕВЫПОЛНИМАЯ ЗАТЕЯ! ПИПЛОВЫЙ АИРКРАФТ!
БЕРИТЕ ГОТОВЫЕ САМОЛИ!
ИЛИ СТРОЙТЕ УЖЕ ПРОВЕРЕННЫЕ!

Я БЫ КАНАРД ПОСТРОИЛ! НО ИЗ МЕТАЛЛА И НЕ ШТАТОВСКИЙ, А ФРАНЦУЗСКИЙ! НЕЗАТЕЙЛИВЫЕ И ПОД ДОХЛИКИ! (РОТАКСЫ ИЛИ ДЖУБИРУ)!

АДМИН ПРОДАШ ПО ДЕШЁВКИ ЧЕРТЕЖИ!?
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Далеко не все фанатеют по дюралю. Особенно, если пластик (или же дерево) позволяют сэкономить деньги либо получить лучшие свойства.
  Идея пластикового самоля готвого, но "некрашеного", имхо здравая в смысле, что надежно, кривыми руками насмерть не испортишь. Но, простите, сборка тоже весьма недешевое дело, дает еще порядка 30% цены и ИМХО в ценовом диапазоне до 10 000 полностью собраный самоль не уместится. В лучшем случае "почти собранный", т.е. quickbuild.  Как считаете, инженеры, можно изобразить конструкцию, в которой требовательных к качеству деталей, которые обязательно скреплять профессионально,  относительно мало?
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
Извиняйте, друзья, но одноместный массовым быть не может по оперделению. У нас их вообще почти не берут. А двухместный дешевле 15 тысяч за планер я делать не собираюсь.
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
вот именно:). По "оперделению" :0)
 
M

major_BBC_CCCP

...делать как?
...вы хотите, что бы вас наняли на сборку!?
...или конструировать?
...или что ещё!
...если у вас есть расчёты, планы итд...
...если не жмёте???
...дерзайте!
 
M

major_BBC_CCCP

...Вадим!(ты что это, канарды из металла хочешь строить)
...ну давай! ...давай!

...да из металла, полегче будет!
 

Вложения

M

major_BBC_CCCP

...а мне вот этот нравится!
...конард или нет, поспорить можно!
 

Вложения

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
Причем здесь канарды? Я вообще-то создаю доступные в эксплуатации самолеты.
 
Вверх