Конференция ОФ СЛА РФ

Pilot1200

Я люблю автожиры и самолеты!
Откуда
Башкирия
В настоящее время в Москве с 21 по 24 декабря проходит конференция ОФ СЛА РФ...но нет никаких комментариев и рассказов о ходе конференции и о решаемых задачах...
Просьба к участникам конференции- пролить свет всем любителям авиации, как летающими и имеющим воздушные суда, так и начинающим , и желающим влиться в ряды СЛАшников- что нового нас ожидает и к чему нужно готовиться...
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Присоединяюсь . Поделитесь пожалуста информацией .
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Я сейчас конспектирую ход конференции в электронном виде. Приеду домой, отредактирую и выложу сюда. Все смогут посмотреть, что здесь было и какие темы обсуждались, какие вопросы поднимались.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Признаюсь, на этот раз не поехал. Прошу передать привет всем участникам конференции, и подтверждение, что журнал "Крылья" жив и здоров, и с удовольствием разместит бесплатно любые материалы по материалам конференции, подлежащие оглашению.
 

164

Откуда
Поволжье
Кратко.
1. Профессиональная учеба экзаменаторов и экспертов СЛА.
2. Отчет бюро о проделанной работе:
- Продлен сертификат ЛТЦ (ЭЛИЦ) СЛА.
- Подписано решение о вхождении рабочей группы (РКК) СЛА в ВКК Минтранса.
- Ведется активная работа по разработке и введению в действие ФАППа по авиаработам,  ФП ИВП, изменения ФАПП 118, нормативных процедур сертификации авиатехники и авиационного персонала.
3. Общение с представителями регионов.
4. Награждение победителей конкурсов и присвоение званий.
5. Утверждение календаря соревнований.
6. Праздничный ужин в честь юбилея (75-летия) Владимира Ивановича и 20-летия ЭЛИЦ СЛА.

Кворум стабилен. Регламент обычен. Настроение рабочее. Никакой паники и соплей.
Владимр Иванович бодр, жизнерадостен, полон сил и возможностей. Дай Бог ему здоровья и хороших помощников.

РЕЗЮМЕ: Не всё так плохо..., а точнее нужно работать и все получится!
 

Jan

RIP
ФАППа по авиаработам,ФП ИВП, изменения ФАПП 118,
Да? :). Для начала - ФАП, а не ФАПП.

А можно узнать, КАКАЯ АКТИВНАЯ работа ведется и КАКИЕ изменения предлагаются? :). А то я слышал, что есть инициативная группа, которая хочет отменить приказ Курзенкова по 118 Приказу, чтобы опять только за взятку по 118 Приказу можно было серийные самолеты регистрировать.
Что, ЛТЦ (ЭЛИЦ) СЛА решило денег побольше заработать? :)
 

164

Откуда
Поволжье
А то я слышал, что есть инициативная группа, которая хочет отменить приказ Курзенкова по 118 Приказу
Никакого отношения к ОФ СЛА эта группа (если она существует) не имеет.

Что, ЛТЦ (ЭЛИЦ) СЛА решило денег побольше заработать? 
Самые минимальные в разумных пределах расценки не сопоставимые с другими Центрами.

Прикольно. Какие ЗВАНИЯ присвоили и кому?
Достойным и заслуженным...

А что там поконкретней по авиаработам?
Рано говорить о результатах, но движение есть.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Вот обещанные стенографический и фотоотчёт. Расположены они на нашем сайте, так что пользуйтесь ссылкой:
http://www.slarb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=1&mosmsg=%D3%F1%EF%E5%F8%ED%EE+%F1%EE%F5%F0%E0%ED%E5%ED%EE%21
 

Jan

RIP
@ 164

Спасибо за ответы.
Хотя я надеялся на бОльшую конкретику. Но в любом случае - спасибо.
 

164

Откуда
Поволжье
Спасибо за ответы.
Хотя я надеялся на бОльшую конкретику. Но в любом случае - спасибо. 
Верю в приметы (как любой летчик), поэтому не хочу сглазить (ФАПы). Какая-то конкретика не "интересна" большому кругу форумчан.
Спасибо Вам за проявление инициативы во многих вопросах и реальные предложения и ДЕЙСТВИЯ.
 

Александр А

Я люблю всё, особенно самолеты!
Шнырев в своем выступлении на конференции четко сказал, что ФАП по авиаработам, которого добивались почти 3  года, подписан 23.12.2009г. Левитиным
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Спасибо коллегам из РБ за информацию по содержанию конференции.
А может кто-нибудь прокомментировать подробнее насчет уведомительной/разрешительной системы?
А то резюме выступления Шнырева как-то совсем не радует:

"Возможно, через 3 месяца будет принят другой приказ о новой системе разрешительной системы полётов. На выходе новый ФАП. Будет предусмотрен уведомительный порядок, но я думаю, что он Вас не устроит. Поэтому и создаются Общественные организации, которые обеспечивают полёты своим членам."
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
"Возможно, через 3 месяца будет принят другой приказ о новой системе разрешительной системы полётов
Да, это дословная цитата и именно так она звучала. Но к сожалению на конференции это осталось под мраком тайны. Комментировать он принципиально не стал. Но одно порадовало действительно из уст Шнырёва. Он вручил Забаве В.И. благодарственное письмо от имени Министра транспорта в котором он благодарил ОФ СЛА РФ за, цитирую дословно: ".... развитие новой отрасли".
 

164

Откуда
Поволжье
Шнырев в своем выступлении на конференции четко сказал, что ФАП по авиаработам, которого добивались почти 3  года, подписан 23.12.2009г. Левитиным
Эта информация не должна выходить за рамки форума...!!! Впереди Минюст.

А может кто-нибудь прокомментировать подробнее насчет уведомительной/разрешительной системы?
По всей вероятности на данной стадии разработки ФП ИВП есть разные мнения в установлении классификации воздушного пространста, что сводит на нет все наши усилия. Т.е. уведомительный порядок будет, но только в тайге.
"Влиять на эту ситуацию необходимо на стадии разработки ФАПа. " - это читалось из высказывания Ш. "ФАП будет, но....."
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
ЗЫ. Никто что-то не написал про проведение мероприятия на форуме заранее. Народу было бы в разы больше
Ни в претензию никому, но нас персонально никто тоже не приглашал. Объявление о конференции висело на сайте ОФ СЛА России около 2 месяцев и примерно за месяц до её прведения я выложил информацию о конференции у себя на сайте.
Я впервые в своей жизни побывал на этом мероприятии и впервые написал сайт на авиационную тематику в целях  улучшения авиационной жизни у себя в регионе. Так вот заметил очень интересную весч.... Мой сайт просмотрело 3300 человек, рекомендации и предложения (для внесения в доклад на конференции не написал НИКТО , хотя это было изложено в информационном письме на сайте). Зато критиков, любителей поболтать и посплетничать, у себя в Республике, я уже встретил больше чем до хрена (не буду называть фамилий).
ИТОГ. Я доволен посещением конференции. Я встретил много интересных и неинтересных людей. Я увидел массу фанатов неба и мне с ними было интересно. Буду переваривать полученную нформацию. Много решил вопросов, в том числе и для Федерации. Очень жаль, что многие не посетили это мероприятие. Так может следует объединиться в Федерации по регионам и создать своё небо, тесное и дружное..... :IMHO
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
1. Профессиональная учеба экзаменаторов и экспертов СЛА.
А этот пункт поподробнее нельзя раскрыть?  А то на запрос федерации список кандидатов был направлен... тихо..и в сентябре сказали что пока тихо.... Конкретно-то что-то решили? где когда и сколько?  ::)
 

164

Откуда
Поволжье
1. Профессиональная учеба экзаменаторов и экспертов СЛА.

А этот пункт поподробнее нельзя раскрыть? 
Курсы повышения квалификации. Лекции и семинар с привлечением специалистов по направлениям из других ведомств и учебных заведений. Представители Региональных Федераций подавали заявки и характеристики претендентов. Сдача зечетов. Далее, вероятно, списки будут утверждаться в Росавиации.
Советую еще раз потвердить письменно список своих кандидатов (с сентября могли потеряться).

Никто что-то не написал про проведение мероприятия на форуме заранее
Информация всегда размещается на сайте ОФ СЛА. В данном случае была размещена за месяц до мероприятия. Приехали все желающие. Никаких особых приглашений никому не высылалось. Никто никому "билетов на участие" не выдавал и никого не выгонял, а торжественное застолье было для всех желающих и уважающих юбиляра и СЛА как составную часть АОН. Все демократично и дружелюбно. Кстати (да не обидятся на меня организаторы конференций в Волжанке) плодотворнее и менее пафосно.
По поводу размещения информации о проведении мероприятия на этом форуме. Наверное в большей степени этот вопрос к модераторам и старейшим участникам, коли любое упоминание об ОФ СЛА наводит ужас и трепет любого участника форума, заранее готовящегося к пинкам и пощечинам. :STUPID

Дима, ты будеш смеяться, но фсе истытания СЛА проводятся без экспертов ЭЛИЦ СЛА, простыми местными компетентными ребятами с налётом по самые нихочу
Не только смеятся  но и плакать, потому как все Центры по сертификации делают именно так. Разница только в одном, что здесь хотя-бы твой лайнер посмотрят эксперты, а в других Центрах даже не приедут и за Ваши деньги сделают все что Вам надо. "Вы летаете - Вам бояться... ":)
 
Вверх