Покушение на А.В.Кареткина

konstantin_an

Я люблю строить самолеты!
С разрешения Андрея Вячеславовича Кареткина публикую его письмо с описанием вопиющего случая, произошедшего с ним 14 июля на площадке Батюшково под Яхромой:

"14 июля 20012 г 9 час утра. Вот что я вытряхнул из топливного бака и стоящей рядом канистры. Засыпали не додумавши толком: когда я опрокинул канистру в бак - куски ещё не растворившегося сахара загремели и выдали себя. Заглянул в сам бак, а там - ещё 10 кусков.
С Табакееквым провели эксперимент - сахар в банке начал растворяться через 3-4- часа. Значит засыпали аккурат рано утром. ..Ну, в соответствии с филосовским тезисом, если тебе плюют в спину, значит ты идёшь впереди."

P.S. Практически уверен, что это - дело рук не местных жителей, а какого-то Сальери из числа коллег-пилотов. Местные поступили бы проще, не беря грех на душу: прокололи бы колеса или сожгли аппарат. К тому же неясно, почему они выбрали именно аппарат Андрея Вячеславовича, хотя в Батюшково базируется около 7 дельтиков.
 

Вложения

N

ninvin

Да,блин,или шизоид,какой,или невежа средневековый,из рода Монтеки с Копулетями...!!!
Нахрена ему так мелко гадить знаменитому аэронафту?Может тут и не в фамилии дело?
Вывод,
:...бдить надо,товарищи,ВСЕГДА!!!
 

валерьян007

- от винта !!!
Откуда
ALANIA
Ахренеть,..  блин,.. это-же надо такую пакость подстроить  :mad:  :eek:.  Хорошо, что вовремя обнаружили.  А всё таки стоило провести расследование и вычислить негодяя  :STUPID
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Завтра будет кто то другой. Дело не в благородности. Банальная безопасность. Надо писать заяву и довести до конца.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Ахренеть,  блин, это-же надо такую пакость подстроить  :mad:  :eek:.  Хорошо что вовремя обнаружили.  А всё таки стоило провести расследование и вычислить негодяя.
-я знал Андрея в послестуденчесаие время=трудно мне себе представить Его врагов!
\а Он летал проффесионально и над тайгой\...
 

alex_KPE

Я люблю конструировать, строить и летать!
Откуда
Murmansk
"sashaguts"! Зачем-же ВЫ так зло? Мне посчастливилось познакомиться с Андреем еще в 1981г. В 82 сборы и соревнования на "Юце". Могу с полной уверенностью заявить, что понятие "насрал" и Андрей просто не совместимы. А отморозка, или отморозков конечно надо наказывать.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
публикую его письмо
Об этом инциденте знает уже очень много людей.
Но зачем на форуме эта информация - кости АВК чтобы помыли? Или вычислили аспида? Или просто блеснуть собственной осведомлённостью?

Эта публикация несет хоть какой-то позитив или конструктив?

Не очень понятен смысл выкладывания информации на форум. Похоже на медвежью услугу.

Хотелось бы всё же понять цель и мотив.
 

Rusak

Я люблю строить самолеты!
Когда мне Андрей прислал письмо с этими фотографиями, только с третьего прочтения до меня дошло, о чем оно... Показалось чем-то нереальным... К сожалению, Андрей, хотя и согласился с тем, что это криминал, наотрез отказался обращаться в полицию. Хотелось бы надеяться, что, раз не суждено тому странному существу попасть в руки правоохранительных органов, то пусть он попадет на заметку к тому, кто за нами наблюдает
 

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Теперь как в большой авиации, пломбировать горловины баков и канистр с топливом для заправок.
 
Молодец Андрей Вячеславович.
Пять балов за профессиональный подход к делу.
Всегда учил тому, чего и Сам придерживается.
- Отлетал сегодня вечером, разбери крыло, даже если завтра утром планируешь летать, ведь каждая сборка и разборка это ревизия и визуальный осмотр с последующими выводами.
- Так же с бензином, заливай столько сколько сможешь выработать, не оставляй на будущее.
Не смотря на то, что спишь в палатке рядом с телегой.

Андрей Вячеславович, благодаря своим знаниям, человеческим качествам, мастерству, авторитетнейший человек в нашей среде, видимо есть те которые завидуют в силу своей ущербности его востребованности.

Берегите себя Андрей Вячеславович.
 

Rusak

Я люблю строить самолеты!
@aes.
Александр, показалось невозможным не рассказать об этом случае. Кто припомнит подобную дичь? Может, осмотрительности нужно чуть добавить. Может, это кого-то убережет.
 

konstantin_an

Я люблю строить самолеты!
Эта публикация несет хоть какой-то позитив или конструктив? 
во-первых, вдруг кто-то вычислит вредителя
во-вторых, это повод задуматься о такой необычной угрозе безопасности полетов и способах ее устранения: охране, установке видеонаблюдения и т.п. Ведь сахар в баке - это еще не самый опасный способ вредительства
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Может, осмотрительности нужно чуть добавить. Может, это кого-то убережет. 
Вряд ли. Ежели в бак летательного средства, то возможно это либо расчет на то, что АВК всё равно сядет, либо на то что сахар всё же найдут. И будет жаренное!

В обнимку с горловиной бензобака тоже спать не будешь и часового к дельтику не приставишь.
А вот кости АВК уже малость помыли.

Может на это и был расчет этого фигового сольери.
И мы сейчас просто кормим троля.
Ведь пока всё четко совершенно напоминает обсасывание жаренного после публикации в желтой прессе.
 
Вверх