Покушение на А.В.Кареткина

aes

RIP
Откуда
Москва
во-первых, вдруг кто-то вычислит вредителя
Точно, почитают форум и сразу вычислят. :-?

Ведь сахар в баке - это еще не самый опасный способ вредительства
Кто бы спорил. - СВД надёжнее, громче и резонанснее.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Не очень понятен смысл выкладывания информации на форум.
Наверное, всётаки, смысл есть. Многие могут поведать как подойдя к аппарату обнаруживали меркие пакости. Нам, например, ломали лобовое стекло, выгибали триммер руля высоты в обратную сторону. Психозы устраивать не стоит, но знать и помнить надо, что враги может и не при чем. Ну, любят у нас порою гадить просто так, из спортивного интереса. Информация полезная, чтобы благостно не расслаблялись. ИМХО.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
vagapkin30 сказал(а):
Многие могут поведать как подойдя к аппарату обнаруживали меркие пакости
Точно, расслабляться вредно.
В России - гарантированно вредно.

Триммер выгибали? - Георгиевич, тут как то (кажись пару лет назад) подошел к аппарату и увидел вместо Хондалёта кучку пепла. На меня в прокуратуру пишут уже 2 года, не потому что мешаю полётами, а потому что просто мечтается нагадить.

Вопрос - действительно ли поднимет осмотрительность подобная публикация? Народ начнёт с фонариками в баки заглядывать?

Или вдруг на аэродромах массово появятся видеокамеры?
На мой взгляд всё же несколько наивно так полагать.  :)

А вот троля мы пожалуй кормим с бОльшей вероятностью.
 

Вложения

K

Kikimor_bobr

Да тут не враги и не лазутчики. Скорее всего поколение пепси не ведает что творит. Не объяснили чудным крестьянским детям, что подобные вещи вовсе не смешные и грозят большой бедой.
 

konstantin_an

Я люблю строить самолеты!
В обнимку с горловиной бензобака тоже спать не будешь и часового к дельтику не приставишь.
можно пломбировать/закрывать на замок бак и канистры, тщательно проверяться контровки/болты/троса перед вылетом. Это по силам каждому пилоту. Для больших площадок вроде Грызлово вполне по силам установить видеонаблюдение в ангарах. Это особенно актуально там, где шляются толпы зевак и парашютистов.

P.S. даже грозной надписи "Ведется видеонаблюдение!" может оказаться достаточным, чтобы отпугнуть вредителя
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Да тут не враги и не лазутчики. Скорее всего поколение пепси не ведает что творит. Не объяснили чудным крестьянским детям, что подобные вещи вовсе не смешные и грозят большой бедой.
Подобная мысль тоже пришла в голову. Вспоминается детство, когда интересно было узнать "А что будет, если...?"
Дети как вариант. Но, тогда, значит, там проходной двор? :(
 
N

ninvin

Лишняя иллюстрация,что ВС необходимо тщательно осматривать и качественно охранять...
 
S

sun

Трудно поверить... Дикость... Летное братство... Де не, не укладывается в голове, что это кто-то из своих, скорее всго празношатающиеся отморозки, коих на аэродромах стало слишком много. Отказались покатать в дупелину пьяного, вот он и решил отомстить.
 
Местные поступили бы проще, не беря грех на душу: прокололи бы колеса или сожгли аппарат. К тому же неясно, почему они выбрали именно аппарат Андрея Вячеславовича, хотя в Батюшково базируется около 7 дельтиков.
Не факт. Прокалывание колеса обнаружится сразу и кроме ремонта резины ни к чему не приведет. Поджог слишком организованное мероприятие с умыслом и тянет на весомую статью УК. А сахарок подкинуть, что два пальца об асфальт. Секундное дело, мимо проходя и действенно. В подтверждение то, что подкинули человеку, о котором никто плохо сказать не может. То есть случайному, летуну, одному из тех, кто раздражает местных рыбаков, огородников и остальное стадо.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Н-да. Обиднее всего, что это на аэродроме, где я тоже летаю. Ну, местные жители нас недолюбливают, конечно, но чтобы такое произошло — это в первый раз :(. Грустно. И придется к бакам приспосабливать замки :((.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Лет двадцать назад наши пилоты В.Чечин и И.Шовкопляс принимали участие в чемпионате мира (во Франции). Они заняли тогда 4-е место. Так вот, им там всыпали сахарку в бак. Отмывали мотор.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Скорее всего поколение пепси не ведает что творит
Я тоже думаю что это "пепси", только я думаю они знают что творят именно поэтому так и поступили.
Ожидали увидеть "шоу".
Надо было после обнаружения сахара повнимательнее присмотреться к присутствующим на аэродроме зрителям...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Или вдруг на аэродромах массово появятся видеокамеры? 
Это нынче совсем не дорого.
А конструктив некоторых камер и модели некоторых источников ИК подсветки позволяет вести на 100% скрытое видеонаблюдение даже в полной темноте.
 
Н-да. Обиднее всего, что это на аэродроме, где я тоже летаю. Ну, местные жители нас недолюбливают, конечно, но чтобы такое произошло 


... а вот и запросто, "добрых" людей в России ой как до хрена, бувально на прошлой неделе услышал в свой адрес угрозу от местных ( в тульской обл) , что подстрелят, потому как летаю и типа ядами их травлю  ...
  ...наличие в нашей среде 3,14-тарасов тоже к сожалению , не исключено , хотя первое вероятнее  :mad:
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Хотелось бы всё же понять цель и мотив.
Мотив простой - если есть проблема, ее надо обсуждать.
А если есь угроза о ней надо сообщать всем кого она может коснуться.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
во-первых, вдруг кто-то вычислит вредителя

Точно, почитают форум и сразу вычислят. 
Не исключено.
Может кто-то вспомнит:  так в тот день возле этого аппарата тусовались пацаны какие то...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Теперь как в большой авиации, пломбировать горловины баков и канистр с топливом для заправок. 
А маслозаливные горловины?
Туда тоже можно много чего интересного подкинуть...
 
Вверх