Покушение на А.В.Кареткина

То, что эта история всплыла на поверхность это правильно.
И не важно кто об этом сообщил первым.
Дакаря надо искать и желательно найти, чтоб наказать "со всей строгастью пролетарской ненависти". :mad:
Только без привлечения полиции.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Хотелось бы всё же понять цель и мотив.
Мотив простой - если есть проблема, ее надо обсуждать.
А если есь угроза о ней надо сообщать всем кого она может коснуться.
умалчивать о таких фактах нельзя и личность Каретина тут совершенно ни при чем, скорее наоборот, если такое случилось с Кареткиным, то тогда может случиться с любым!!!, т.к. честно говоря представить, что у этого человека есть враги даже не могу. Этот человек выпустил меня в небо, всегда подскажет, поможет (не так давно занимались эвакуацией с учебного поля другого дельтика у которого отвалилось колесо) об этом человеке могу говорить только положительное. Представить, что кто-то из пилотов с этой площадки мог сделать тоже не могу... Вроде дружная семья...

ИМХО  склоняюсь к мысли что это дело рук местных, т.к. возмущения по поводу полётов постоянно и народ подкатывает разный. И есть причины, т.к. далеко не всегда пилотами соблюдаются "правила приличия", насколько знаю неоднократно и угрозы были, видимо его аппарат оказался наиболее удобным для диверсии (ночью все дельтики серы) и сам он тут совсем ни при чем. Вот только канистра в эту теорию не очень вписывется...

А пломбировка баков проблему не решит, увы...  Ведь  можно придумать десятки способов навредить от "незаведётся", до "развалится в воздухе", особенно если человек хоть немного в теме...
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Мой приятель решил приобшить сельских подростков к авиации.Сам он инженер.Начать решил с изготовления схематичных планёров.Подростки оказывается думали о другом.Они вс[ch1104] высмотрели и в одну прекрасную ночь ограбили его подчистую.И под занавес навалили ему на стол коллективную кучу (его очень ценят садоводы).Вот так не в коня корм.Хорошо хоть не применяют изобретение Прох**ва и Ба**ва.Резюме:„Сельский обыватель очень пакостен и мстителен до чрезвычайности.Причём от мала до велика.Поэтому бдительность и ещё раз бдительность.Привлечение карательных органов,глупая затея.Спалят тогда всё”!
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
надо искать и желательно найти, чтоб наказать "со всей строгастью пролетарской ненависти". Злой
Только без привлечения полиции.
Дать кусок сахара на дорожку и выпихнуть из дельты что ли? Или сахару не давать?  ::)

Поиски особенно приятно вести там, где светло.
Поэтому теоретизирование на форуме особо бесценно для достижения результата и разработки стройной концепции поимки рафинадоманов.

если есть проблема, ее надо обсуждать.
И желательно прям в госдуме. Чего уж мелочиться.

Окститесь. - Есть конкретный  гад, всыпавший рафинад. Мотивы неизвестны и все уже 10раз в умах перебирались как и варианты, кто это мог быть. Люди которые базируются на площадке уже точно 10 раз все перетёрли, перемыли, переобсудили, перегадали.

А то что сюда это слили - толку от этого ноль. Только жаренное пережевывается. И пользы тоже не видно.

Такие дела, как поиски по сути преступника колхозом точно не делаются. - Только базар будет и ноль толку.
 
R

ra0acm

  Злой народ сейчас, а особенно они "радуются" когда у них над головой летаешь, так что это должно было когда то произойти, придурков всегда хватало.
  В этом году меня "угораздило" работать АХР около деревни, соблюдал все требования САНПИНА, только один раз позволил себе разворот в сторону деревни.... итог заявление в прокуратуру и т.д. - из всей деревни только один такой идиот был, больше ни кто заявление не подписал.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Толку не толку, а не зря приучали пломбировать, значит. Безопастность важнее неудобств.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Мерзость какая! Я уверен Андрей не потеряет свой позитивный взгляд на жизнь от этой х..ни, а та сволочь что это сделала... пусть правая рука у него отсохнет и ни одна баба не даст никогда. Пусть с одной левой всю жизнь мучается  ;D

Смотрите за техникой щатильнЕе мужики!
 
тщательно проверяться 
-- у того, кто делает гадость - всегда более выигрышная позиция. Потому что он портит что-то одно на свой собственный вкус, а тебе надо проверять всё подряд. Посему идея организации охраны стоянок не кажется мне совсем бредовой. А вот смысла в контровках баков и канистр я не вижу никакого. Потому как способов сделать гадость - неограничено много.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Теперь как в большой авиации, пломбировать горловины баков и канистр с топливом для заправок. 
А маслозаливные горловины?
Туда тоже можно много чего интересного подкинуть...
Как там у Вас аппараты вообще брошенные что ли стоят ?? Ходят какие то люди около аппаратов, лазиют везде, баки открывают и тд, да вы хоть все горловины заврите, дак парус вспорят, тросы подрежут, ну или еще чего нибудь сотворят если так все просто с доступом. А вообще я не понимаю за что люди вас там так ненавидят, я летаю дак потом вообще куча воплей восторга и тд, от куда ненависть?? Больше всего боялся что заберутся в анга, движек свиснут, крыло сдадут на металл, начудят в общем, поставил сигнализацию, сплю теперь спокойно.
 
Есть конкретныйгад, всыпавший рафинад. Мотивы неизвестны 
-- когда мне было 6 лет, я участвовал в акции по насыпанию сахара в бак асфальтовому катку. Запомнились дебаты на тему в чем лучше растворяется - в бензине или в солярке, соответственно куда лучше сыпать - в каток, или в самосвал.
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
А мне название темы очень понравилось-"Покушение на А.В.Кареткина"!!!
В лучших традициях бульварной прессы ;D.
Я уверен, что для Кареткина, нет проблемы совершить посадку с подбором.
А вот настроение подпортить и движёчек заодно, видимо нашёлся кто-то.
 

shtep-trs

Меня учили строить самолеты!
Откуда
Москва
А мне название темы очень понравилось-"Покушение на А.В.Кареткина"!!!В лучших традициях бульварной прессы .
Охенеть как смешно. Подрезанные тормозные шанги на авто это вообще прикол полный? Ответьте на пару вопросов. Зачем появился сахар и как. И все встанет на свои места. Зачем - чтобы мотор встал, как - умышленно. Извините, это натуральное покушение. Недоумие деревенского люмпена или злой умысел - не важно. Важно что умышленно, и скорее всего понимая последствия. Тем более проходя сыпануть в бак - одно дело, а еще и в канистру, а если она под сидухой, а аппарат накрыт чехлом, например? Неее, это целеноправленные действия. Возможно направленные не против конкретноо человека, но целенаправленные. Это покушение. в данном случае на АВК. Счастье, если случайное и пало на такого профи, который смог заметить. А  ведь рядом полно аппаратов, а если пилоту чутья не хватило, опыта или везенья?
 
А мне название темы очень понравилось-"Покушение на А.В.Кареткина"!!!
В лучших традициях бульварной прессы ;D.
Я уверен, что для Кареткина, нет проблемы совершить посадку с подбором.
А вот настроение подпортить и движёчек заодно, видимо нашёлся кто-то.
Вот смотрю и анализирую. Один не понимает разницы между форумными "троллями" и убийцами. Второму смешно что Кареткину всего лишь только сахарку в бензобак подсыпали: типа "ха-ха, ведь Кареткин же бессмертный".

Народ, вы чего? Грань между жизнью и смертью разучились видеть? Или так хочется от прошлых обид своих форумных оппонентов "загасить" где бы они не были?
 

Сибирский партизан

Я люблю строить самолеты!
Однозначно - это могли зделать, только дибилоиды подростающего поколения.
Опытнийший пилот-инструктор, мне рассказывал, что был в шоке когда по учавствовал (по долгу работы) в соревнованиях мотоциклистов - там сахар в бак конкуренту, в порядке вещей.
"А у нас в малой авиации, на соревнованиях твой потенциальный противник, если подойдёт к тебе с вопросом - то ты всё ему разжуёшь и ещё подойдут два-три человека, со своими коментами."
А если это похезанно - то печально.
 

-сергей

Я люблю летать.
А что могло произойти то? Сахар в бензине не растворяется.
Если бы хотели навредить то насыпали бы только в бак и не сахара. А раз накидали рафинада в канистру то цель какая то другая.
 
Вверх