Проект легкого парасоля.

R

rjycfknbyu

Начал строить самолетик. Планирую вместить в категорию до 115 кг.

Сначало было так. Боковины ст20 18х1 Справа середина верхнего лонжерона отрежется и будет проем с откидной вниз дверцей
 

Вложения

R

rjycfknbyu

Сегодня вечером долепили  низ 16х1 и раскосы 16х1 и обварили. Вес 10.7 кг, "бумажный вес" был 8.5 кг.  :mad:.  Надо было из 16х1 боковины и 14х1 раскосы. Перестраховался, получилось слишком мощно(разбогатею, куплю Лайкоминг , пристегну усиленное крыло и буду крутить пилотаж).Ну да ладно, отыграюсь на хвосте
 

Вложения

boris1

Я люблю малые самолеты
Ни на чем  ты не отыграешся! Вес будет только нарастать. Забудь о 115 и делай нормальный самоль, под 40-50 лс. Судя по сечениям трубок ,если уложишся в 150 пустого, будешь героем!
 
R

rjycfknbyu

Фиг его знает) На чертеже сантиметры не сосчитал все)
 
R

rjycfknbyu

Ни на чем  ты не отыграешся! Вес будет только нарастать. Забудь о 115 и делай нормальный самоль, под 40-50 лс. Судя по сечениям трубок ,если уложишся в 150 пустого, будешь героем!
Я буду все время думать о 115кг, тогда может получится 149 кг)
 
R

rjycfknbyu

на трубках много не выиграешь,  разница между 30 метрами 18х1 и 30 метрами 16х1 равна 1.5 кг
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Трубы толстые. У меня Питенполовская ферма сварена из кадратной трубы 20х0,8. Только в местах подкосов 20х1,5. Вес 150кг слишком оптимистичный. Но кто его знает, а вдруг получится. Так что боритесь, до обеда с весом после обеда со сном. :)
 
R

rjycfknbyu

Да, толстые. Это все от недостатка опыта-казалось собранное на прихватках(да и без них)  все болталось и прогибалось как сопля, но как обварилось стало жестко и  конечно можно было применить более тонкие трубы. Учтем это на хвосте
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ 1983
По поводу лишнего веса...
У вас сверху, перед кабиной, 2 диагонали крестом. Устойчивости 1 диагонали не хватало? Но она может быть потеряна и в вертикальной плоскости! ;)
 
R

rjycfknbyu

@ 1983
По поводу лишнего веса...
У вас сверху, перед кабиной, 2 диагонали крестом. Устойчивости 1 диагонали не хватало? Но она может быть потеряна и в вертикальной плоскости! ;)
ну если сжатие будет в одну тонну тогда выгнется. 
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
1983, такие вопросы возникли по проекту:

1. есть общие схемы к чему хотите придти? чертежи иль эскизы? двигатель, S крыла и т.д.

2. из чего и чем варите, как-то Вы не упоминаете?

3. от чего лицо скрываете? :)

4. фото по-четче бы :)
 
R

rjycfknbyu

1)Некогда пока чертежами заниматься
2) В первом сообщении указано из чего. а сварка полуавтоматом с углекислотой
3) На фото не я
4) Фотоаппарат как возьму
 
Вверх