YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 
Clipped Wing Cub (made in Иваново) (Прочитано 28256 раз)
sapov
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Re: Clipped Wing Cub (made in Иваново)
Ответ #210 - 10.02.17 :: 21:26:27

У меня о-320, утро, на высоте 300м в горизонте обратил внимание, что плавно падают обороты, подумал руд не держит подтянул, а обороты вновь упали, я добавил газ и тут подумал наверно началось обледенение, включил подогрев, самолет так рванул, что даже в спинку вдавило, так что и 320 обмерзает.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #211 - 11.02.17 :: 07:20:21

Это  Вам  повезло  вовремя  заметили, а  то  могло  быть хуже......  обогрев  обычно  включают  уже  на  земле  .
Наверх

IP записан

sapov
Новичок на форуме
*

Ответ #212 - 11.02.17 :: 10:21:44

Это было 7 сентября 2016г, днем температура поднималась до 28 град. Перед взлетом, всю карту конечно выполняеш и в полете я был уже минут15.
Наверх

IP записан

БП
Старейший участник

Я люблю самолеты

Моск область г.Дубна
Ответ #213 - 11.02.17 :: 20:13:23

Серега не надо оправдываться! Мы  знаем твои самолеты только с хорошей стороны. "Косяков" о которых пишет   Kurt090 даже в "настоящей" авиации воз и тележка (перечень 1,2,3 итд), не то,что в нашей "еденичной". Хорошо,что еще к летным характеристикам претензий не поступило (или еще не вечер  Подмигивание Учти все это,что произошло  на будущее, времена стали не те, что были, сейчас не слово и дело правят ,а бумажка под задницей. Не бери в голову, делай то, что делаешь.
Наверх

IP записан

Sergey S
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

sssr
Ответ #214 - 11.02.17 :: 21:52:30

Есть ли виде-отчет об облете в СПб.
Очень интересный самолет.
Наверх

IP записан

Сахар
Full Member

Ответ #215 - 12.02.17 :: 07:47:01

БП писал(а) 11.02.17 :: 20:13:23:
Серега не надо оправдываться! Мы  знаем твои самолеты только с хорошей стороны. "Косяков" о которых пишет   Kurt090 даже в "настоящей" авиации воз и тележка (перечень 1,2,3 итд), не то,что в нашей "еденичной". Хорошо,что еще к летным характеристикам претензий не поступило (или еще не вечер  Подмигивание Учти все это,что произошло  на будущее, времена стали не те, что были, сейчас не слово и дело правят ,а бумажка под задницей. Не бери в голову, делай то, что делаешь. 

Это точно, уже учёл, недавно двоим отказал,  сказал , что очень много рабрты.
Наверх

IP записан

Kurt090
Full Member

СПб
Ответ #216 - 12.02.17 :: 08:31:55

Sergey S писал(а) 11.02.17 :: 21:52:30:
Есть ли виде-отчет об облете в СПб.
Очень интересный самолет.

Видео нет.
Наверх

IP записан

Kurt090
Full Member

СПб
Ответ #217 - 08.04.17 :: 19:13:20

В марте получил СЛГ на самолёт, погожих дней стало больше, начали активно летать. В настоящий момент полётное время составляет 7 часов. Первые полёты выполнялись с ВПП покрытой снегом и слякотью. На сухой и чистой ИВПП стала проявляться строгость и чувствительность к выдёрживанию направления на разбеге и пробеге. На разбеге движения педалями миллиметровые. На пробеге движения больше - нет обдува от винта. Разбег 150...200 метров, пробег 100...150, при минимальном применении тормозов, без тормозов 300 метров. Выполнено 65 посадок. При оборотах 2250 (75%) скорость около 95 mph (152 км/ч). В общем летает хорошо.
Хвостовое колесо меня расстроило. Все кто его видет говорят что оно от тележки из магазина и скоро развалится. Некоторое время назад заметил что диск согнулся и не перпендикулярен оси - подумал что не выдержало учебных полетов с ИВПП и боковым ветром. Снял, выправил, за одно обнаружил отсутствие смазки в подшипнике. Кроме этого резина свободно проворачивается на ободе. Собрал, проверил - биения нет. Прорулил метров 300 с поворотами, потом ещё 300. Вновь осмотрел колесо - биение 2 мм, и это без полетов. Вновь выправил, не снимая, руками. Видимо гнётся он не при посадках, а при стоянке и рулении, когда колесо повернуто на 45 и более градусов, получается боковая нагрузка. В общем надо искать замену, может и вилку сразу менять прийдется.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #218 - 09.04.17 :: 04:11:31

Сахар  , Сергей  самолеты  Ваши  видел  не  раз  , молодцы.  То  что  пишет  Kurt090  это  же  вообщем не  только  плохо  , но  и  есть  определенная польза  если  всё так  и  есть.  Где  ещё  можно  бесплатного  испытателя  с  отчетами  найти  , а  Вам  тут  полный  расклад.  Я  знаю  людей  руководителей  фирм  которые просто  рады  всяким  претензиям, потом жмут  соки  из  своих  работников  поднимая качество  продукции. Смех
Наверх

IP записан

Сахар
Full Member

Ответ #219 - 09.04.17 :: 06:53:05

Задняя вилка сделана под Спрусовское колесо.
Наверх

IP записан

Сахар
Full Member

Ответ #220 - 09.04.17 :: 07:26:28

Константин Куртяков написал: "Снял, выправил, за одно обнаружил отсутствие смазки в подшипнике." Врёт!
Наверх

IP записан

Kurt090
Full Member

СПб
Ответ #221 - 09.04.17 :: 11:56:24

Сахар писал(а) 09.04.17 :: 07:26:28:
Константин Куртяков написал: "Снял, выправил, за одно обнаружил отсутствие смазки в подшипнике." Врёт!

Ну конечно  Смех! все клевета и вражеская пропаганда...
сегодня купил такое же колесо за 439р - по сравнению с настоящим - весьма бюджетный вариант, но если и его хватит на 50 посадок - экономия сомнительная.
Наверх

IP записан

MiG17_RUS
Старейший участник

Ответ #222 - 09.04.17 :: 15:15:39

@
Kurt090

Вы это обсерало устроили что бы получить некую компенсацию за свою наивность,,,,,,........как девочка ноете что потеряла невинность не с тем )))))))
Наверх
« Крайняя редакция: 20.04.17 :: 21:01:31 от Police »  

IP записан

Kurt090
Full Member

СПб
Ответ #223 - 10.04.17 :: 08:13:42

Согласен, примерно так и было )))
Наверх

IP записан

SergBandura
Новичок на форуме
*

Ответ #224 - 20.04.17 :: 20:53:25

Сожалею авиастроителю, видимо нарвался на клиента-скорпиона (Kurt090). Не приятный человек... Злой
Наверх

IP записан

SergBandura
Новичок на форуме
*

Ответ #225 - 20.04.17 :: 21:00:59

Еще вопрос к Сергею Сахарову. Интересует статус технического старта проекта. При строительстве самолета использовался кит? Или какая то часть кита, а остальное по чертежам? Хотя догадываюсь, что вы можете по любому варианту?
Наверх

IP записан

Сахар
Full Member

Ответ #226 - 21.04.17 :: 07:15:08

Здравствуйте! КИТ не использовался. Если что-то интересно, Пишите лучше на email: aviasakharov@gmail.com. Сюда захожу редко, скорее вынуждено из-за этой ветки.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8]